Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 21:17   #1
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
4 период - заканчиваем год
Бонусы будут за контрольный пакет?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:27   #2
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
4 период - заканчиваем год
Бонусы будут за контрольный пакет?

да. каков будет размер бонуса?
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:36   #3
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Опционы остались в размере наличности?
Хочу на ВИП поставить (26 цена) на расчетном счете 66 и более 2 акций не ставится
Надо общую сумму опциона ограничить активом баланса (портфель+кэш)
Это возможно?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:54   #4
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
Опционы остались в размере наличности?
Хочу на ВИП поставить (26 цена) на расчетном счете 66 и более 2 акций не ставится
Надо общую сумму опциона ограничить активом баланса (портфель+кэш)
Это возможно?

да, все пока по-прежнему.

Ю.В., тот последний вариант, о котором мы разговарили, плох, потому что если ограничить только одной ставкой на опцион, то нельзя будет поставить одновременно на другие, а если не ограничивать, то получается возможность заключать практически неограниченное количество опционов.

рассчетный счет - отличный и удобный способ ограничивать разные операции. думаю, если придумывать новый вариант, нужно отталкиваться от него.

хорош вариант, предложенный Alex_Zombie, т.е. просто уменьшить снимаемую базовую стоимость при опционе до 30%(или даже 10-20%%) стоимости эмитента, это понятно и получается примерно то, что вы хотите.

Последний раз редактировалось Sanyok, 23.02.2010 в 22:58.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:50   #5
Guest
Когда происходит дедлайн? И когда открывается сессия, по точному времени ибо я считаю в игре это очень важно, для того чтобы не проспать последнюю ставку)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:42   #6
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Вадим-ТГУ
Когда происходит дедлайн? И когда открывается сессия, по точному времени ибо я считаю в игре это очень важно, для того чтобы не проспать последнюю ставку)

в 21 00 мск все операции станут недоступны.

рассчет и закрытие периода по появлению отчетов в мэкоме.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 02:10   #7
Guest
Я к примеру мог побороться за акции, но я не имею возможность сидеть весь вечер за компом, акции собирает тот кто последний заходит. Игра я думаю интересна в в живом исполнение, а в он-лайн лично для меня лучше бы было еслибы сессия шла минут 10 в заранее обговоренные сроки.

А так я считаю что это не естественная торговля, когда акции не добираются до возможного максимального курса.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:31   #8
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Вадим-ТГУ
Я к примеру мог побороться за акции, но я не имею возможность сидеть весь вечер за компом, акции собирает тот кто последний заходит. Игра я думаю интересна в в живом исполнение, а в он-лайн лично для меня лучше бы было еслибы сессия шла минут 10 в заранее обговоренные сроки.

А так я считаю что это не естественная торговля, когда акции не добираются до возможного максимального курса.

После разделения периода в инвесторе на два дедлайна буд установлена торговая сессия по спот-рынку, например до 21.00 мск. Заходите за 5 минут до закрытия сессии и закрывайте свои позиции. Не надо будет сидеть весь день. Кто не может за 5 минут, у него есть возможность это сделать в течение дня, но надо сразу ставить максимальные ставки.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:50   #9
Есть парочка вопросов.
1. Чем в данном случае отличаются ГКО,облигации какого-то Фиабанка и депозиты, и почему мы не знаем какой они приносят доход?
2. С опционами залог пока 100% стоимости акции?
3. На фьючерсах есть какой-либо залог? И вообще, за что там платить надо, если я твердо уверен, что какая-нибудь команда упадет?
4. Вексель. Нипанятно же... Почитал faq, легче не стало. Может кто-нибудь объяснить на примерах типа Вася купил у Пети и т.д. ?
5. Разделение на 2 периода будет начиная с этого или следующего?
Заранее спасибо за ответы.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:26   #10
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Есть парочка вопросов.
1. Чем в данном случае отличаются ГКО,облигации какого-то Фиабанка и депозиты, и почему мы не знаем какой они приносят доход?
2. С опционами залог пока 100% стоимости акции?
3. На фьючерсах есть какой-либо залог? И вообще, за что там платить надо, если я твердо уверен, что какая-нибудь команда упадет?
4. Вексель. Нипанятно же... Почитал faq, легче не стало. Может кто-нибудь объяснить на примерах типа Вася купил у Пети и т.д. ?
5. Разделение на 2 периода будет начиная с этого или следующего?
Заранее спасибо за ответы.

1) ГКО и облигация отличиются только названием. Доход стабильный - 5$, но реальный доход зависит за сколько вы купили эту бумагу и какой ее курс в дальнейшем. ГКО мы в скорости поменяем на индекс.
Депозит доходность всего 10% в период. Зато продается напрямую без торгов и в любом количестве. Причем, его можно продать в любой время обратно банку по номиналу. Самый ликвидный финансовый инструмент. Он нужен чтобы свободные средства (остаток на счете) приносили какой-нибудь доход.
Индекс тоже будет продаваться по твердой цене. Но она будет зависеть от средней цены всех бумаг данном периоде. Т.к. индекс постоянно меняется на разнице можно заработать.
2) Верно, пока 100%. Но в будущем, премия в 20% будет сразу сниматься с расчетного счета.
3) Фьючерс. Вы пожете сделать ставку только в пределах своей наличности. В принципе, справедливо, вы или вкладываетесь в реальный сектор покупая акции, или проводите чисто спекулятивные сделки угадывая тренд. Вот такие сравнительные издержки.
4) Государство (организатор игры, пусть будет Вася) выставил на IPO долговую бумагу - вексель. Его номинальная стоимость 50$. Но продается он на торгах с большим дисконтом - начальная цена всего 10$.
Петя решил купить вексель за 13$ в 1 периоде. В 4 периоде вексель погашается банком по номиналу. Т.е. на счет поступает 50 $. Значит выгодно покупать в 3 или 7 периодах перед окончанием года. Петя зная это может перепродать вексель до периода погашения по более высокой цене.
5) Как сказал разработчик игры А.Д. Звягинцев, разделение произойдет через период.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100