Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 17:43   #241
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Все в руках Ахметгараева

Цитата:
Сообщение от Danger
ДоТоин или не доТоин? С ходу не разберешь... )

Пытался найти тему про пьянство. Неудачно. Цитаты отменяются. Тренеруем память. Насколько я помню комментов "пьяные гопники на дискотеке - это ужасно", "вожатые закрывают глаза на курение" было предостаточно. И ты, ninulkinsss, сама говорила "как это не плохо, но в Радуге пьянство не искореннить". Видимо собственное мнение - вещь не постоянная...

Не вижу предмета спора. Правила лагеря были известны. Меры наказания - самым четким образом оговорены.
<<< Право на выбор >>>
Как сказал бы CTaJIuH "Есть дороги которые лучше не выбирать...". После драки кулаками....

P.S. черный список - это не вычеркивание из записной книжки "Друзья", а внесение в него - не товарищеский суд. Напомню: организаторы заезда и люди, несущие ответственность на время его прохождения за несовершеннолетних, создали черный и красный списки для облегчения своей работы.

Сильно сказано. А главное - грамотно и по делу. Позвольте то же сказать по делу, а то у вас тут в основном эмоции.

Этот вопрос делится на 2 составляющих: чисто юридическая сторона и другая, чисто человеческая.

1. Налицо факт нарушения правил проживания. Слова "это не наше", "мы не собирались это пить" - пустой звук, аж смешно становится. Какое наказание должен понести, человек из красного списка, у которого нашли спиртное? Ответ "никакое" - согласитесь, нелепо. Артур загодя знал, что с дисциплиной будет строже обычного, даже что-то обещал и что произошло? Цветные списки введены не для того, чтобы ими махать и пугать. Они должны работать. Интересно как Артур сам оценивает реплики в адрес организаторов (в том числе меня) типа "Пошел ты в ...."? Причем это было еще до инцидента.

Кто-то из девушек пугает что в МОДАМ не останется и половины текущего состава. А кто сказал что это плохо? Те условия, которые вы получаете практически на халяву, не останутся без хозяина. Придут другие, кто будет платить за добро добром.

Реплики "как все пили, так и будут пить" - вообще ни о чем. Товарищ Esprit по-моему не так давно в организации и многого не знает. Были заезды когда вся радуга стояла на ушах, а участники в доску пьяные шарахались по этажам (спросите у Нестеровой Е.А., она была свидетелем). Сейчас это уже в прошлом. Если этот пережиток и сохранится, то в скрытой форме. Какой смысл пить, если знаешь, что стоит тебе показать признаки опьянения, как ты сразу отправишься домой? Пить перед сном - это вообще как-то неразумно.

77 или 21 (кто-то с 3 этажа ) в последнюю ночь, например, сделала все грамотно. С балкона улетает пустая бутылка, поднимешься на 3 этаж, залетаешь в комнаты, а они тише воды ниже травы. Гайдуков вообще в кроватке лежит. А Кирилл - сам ангел во плоти. Никому не стало от этого хуже, а стало ли лучше им самим? Просто деньги перевели.

2. Все было бы ничего, если бы этой первой "черной птичкой" стал кто-нибудь менее яркий чем Артур. Что перевешивает: заслуги его как игрока, активность во всех мероприятиях или проблемы, которые он создает организаторам?

То что все трое справедливо преждевременно покинули лагерь, думаю ни у кого не вызывает сомнения. Вопрос только в том какую меру применить "пост фактум". Я тоже человек, и когда оказалось, что "прокололась" именно девятнашка, на душе кошки скребли и у меня. Тяжело наказывать друга, с которым давно общаешься, играешь в футбол и баскетбол...

В итоге приходится выбирать меньшую из 2х зол: не наказывать по всей строгости (и тем самым показать свое бессилие и пустословность) или наказать по полной мере (на что именно в данном случае мало у кого поднимется рука)?

Что касается моего личного мнения. Артур давно в МЭКОМе и уже ничем его удивить нельзя, поэтому и появляется желание искать новые пути "отдыха". Мне понравилось как Дарья Николаевна однажды сказала: "Часто из самых буйных пионеров получаются самые лучшие вожатые". Меня и самого однажды Ольга Валерьевна лично пыталась выгнать с заезда (вполне заслуженно, правда защитил Ю.В.). К тому же психологического удара и так по-моему достаточно. В черный список должны идти отморозки, с которыми нам точно не по пути, а Артур к ним не относится. Предлагаю меру наказания такую: на один из ближайших заездов Артур едет "мальчиком на побегушках" у директора или начальника смены, при этом вкалывая до 7 пота и оплачивая путевку по полной стоимости. Думаю работать ему будет интереснее чем просто быть учасником.

В любом случае вердикт вынесет КУПОЛ. Хотелось бы чтобы Артур там сам присутствовал и высказался.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 18:43   #242
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Alex-19
77 или 21 (кто-то с 3 этажа ) в последнюю ночь, например, сделала все грамотно. С балкона улетает пустая бутылка, поднимешься на 3 этаж, залетаешь в комнаты, а они тише воды ниже травы. Гайдуков вообще в кроватке лежит. А Кирилл - сам ангел во плоти. Никому не стало от этого хуже, а стало ли лучше им самим? Просто деньги перевели.

Ой, какая прелесть “лежит в кроватке”, хотя так и было, я лег раньше всех из отряда, “сделали все грамотно”, в этом случае ты не прав, грамотно делать было нечего, замечу не ненужно, а именно нечего, кончилась дискотека – легли спать, по крайней мере я. Так что не угадал.

Цитата:
Сообщение от Alex-19
Реплики "как все пили, так и будут пить" - вообще ни о чем. Товарищ Esprit по-моему не так давно в организации и многого не знает. Были заезды когда вся радуга стояла на ушах, а участники в доску пьяные шарахались по этажам (спросите у Нестеровой Е.А., она была свидетелем). Сейчас это уже в прошлом. Если этот пережиток и сохранится, то в скрытой форме. Какой смысл пить, если знаешь, что стоит тебе показать признаки опьянения, как ты сразу отправишься домой? Пить перед сном - это вообще как-то неразумно.

Да было и такое. Помню, на каком то заезде, я вышел из палаты минут через 30 после свечки, а там по коридору двое волочат парня в “дрова” пьяного, что странно на утро об этом знали все, но парня не выгнали, а даже вручили, что-то типа диплома мастера или что-то в этом вроде.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 18:52   #243
Guest
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Alex-19
Реплики "как все пили, так и будут пить" - вообще ни о чем. Товарищ Esprit по-моему не так давно в организации и многого не знает. Были заезды когда вся радуга стояла на ушах, а участники в доску пьяные шарахались по этажам (спросите у Нестеровой Е.А., она была свидетелем). Сейчас это уже в прошлом. Если этот пережиток и сохранится, то в скрытой форме. Какой смысл пить, если знаешь, что стоит тебе показать признаки опьянения, как ты сразу отправишься домой? Пить перед сном - это вообще как-то неразумно.

77 или 21 (кто-то с 3 этажа ) в последнюю ночь, например, сделала все грамотно. С балкона улетает пустая бутылка, поднимешься на 3 этаж, залетаешь в комнаты, а они тише воды ниже травы. Гайдуков вообще в кроватке лежит. А Кирилл - сам ангел во плоти. Никому не стало от этого хуже, а стало ли лучше им самим? Просто деньги перевели.

Огромное спасибо Алексею Борисовичу, что объяснил наконец "Как правильно пить в Радуге". Впредь буду знать/соблюдать.)))
Теперь серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Alex-19
В итоге приходится выбирать меньшую из 2х зол: не наказывать по всей строгости (и тем самым показать свое бессилие и пустословность) или наказать по полной мере (на что именно в данном случае мало у кого поднимется рука)?

Что касается моего личного мнения. Артур давно в МЭКОМе и уже ничем его удивить нельзя, поэтому и появляется желание искать новые пути "отдыха". Мне понравилось как Дарья Николаевна однажды сказала: "Часто из самых буйных пионеров получаются самые лучшие вожатые". Меня и самого однажды Ольга Валерьевна лично пыталась выгнать с заезда (вполне заслуженно, правда защитил Ю.В.). К тому же психологического удара и так по-моему достаточно. В черный список должны идти отморозки, с которыми нам точно не по пути, а Артур к ним не относится. Предлагаю меру наказания такую: на один из ближайших заездов Артур едет "мальчиком на побегушках" у директора или начальника смены, при этом вкалывая до 7 пота и оплачивая путевку по полной стоимости. Думаю работать ему будет интереснее чем просто быть учасником.

В любом случае вердикт вынесет КУПОЛ. Хотелось бы чтобы Артур там сам присутствовал и высказался.

Во-первых, именно применяя к Артуру самую строгую меру, вы как раз показываете своё малодушие и бессилие по отношению к пьянству. К тому же демонстрируете абсолютное непонимание: вы выгоняете его именно в тот момент, когда он осознал ВСЕ СВОИ ОШИБКИ. Напротив, оставив его, вы тем самым в который раз подтверждаете редкую грамотность и умение работать с людями, а так же человечно поступаете по отношению к Артуру: не наказывая, но перевоспитывая.

И ещё, мне ОЧЧЕНЬ понравилась система наказания, предложенная Алексеем Борисовичем. Вот она то в полной мере сможет добиться того, на что направлено всё действие системы. Это и поучительно и более чем справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:12   #244
Guest
Отстой

Недавно еще пионеры, а теперь нынешние вожатые выросли, поумнели, одумались, провели переоценку ценностей. Теперь они тоже против пьянства, за справедливость. Прогресс! Может скоро и курить бросят...)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:14   #245
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
Какое наказание должен понести, человек из красного списка, у которого нашли спиртное? Ответ "никакое" - согласитесь, нелепо. .

Во-первых, тебе напомнить, почему Артур был в красном списке?
И во-вторых, "никакое", насколько я помню, никто не говорил!

Несмотря на то, что я все-таки не согласна с некоторыми твоими словами, в целом я приятно удивлена тому, что ты думаешь.Например тому, что ты против внесения Артура в черный список.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:22   #246
Guest
Цитата:
Сообщение от lcf
И ещё, мне ОЧЧЕНЬ понравилась система наказания, предложенная Алексеем Борисовичем. Вот она то в полной мере сможет добиться того, на что направлено всё действие системы.

По-моему Настя задолго до этого предложила то же самое.Насколько я поняла, работать в техгруппе(опять-таки из слов Насти)-это почти то же самое, что быть мальчикам на побегушках
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:03   #247
Guest
Talking .а.

Цитата:
Сообщение от esprit
По-моему Настя задолго до этого предложила то же самое.Насколько я поняла, работать в техгруппе(опять-таки из слов Насти)-это почти то же самое, что быть мальчикам на побегушках

Не почти а то же самое!!!!!!
Но это не очень то сложно!!!!
Только я выразился бы по-другому
Это Независимый помощник всем вожатым, инструкторам, нач.заезда и организатору заезда!!!!

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 28.02.2006 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 21:17   #248
Guest
Exclamation

Ребята, давайте жить дружно!!!! Такое чуство, что вы скоро все пересоритесь из-за пустяка!!!! Извените все, кто так верил в меня, что я исправлюсь. Не получилось, но надеюсь получится с Вашей же помощью.
Спасибо Нине и Эле что подняли этот вопрос публично, лично у меня не хватало смелости до этого момента что-либо писать!!!!
Спасибо LCF что выгораживаешь меня, продвигаешь своё мнение как бороться с алкоголем! Кстати у тебя неплохие идеи!!!!
Народ с Danger лучше не спорить, он твёрдо стоит на своём и никогда не уступит. Такой вот по натуре человек!!!!!
Цитата:
Сообщение от Alex-19
1. Налицо факт нарушения правил проживания. Слова "это не наше", "мы не собирались это пить" - пустой звук, аж смешно становится. Какое наказание должен понести, человек из красного списка, у которого нашли спиртное? Ответ "никакое" - согласитесь, нелепо. Артур загодя знал, что с дисциплиной будет строже обычного, даже что-то обещал и что произошло? Цветные списки введены не для того, чтобы ими махать и пугать. Они должны работать. Интересно как Артур сам оценивает реплики в адрес организаторов (в том числе меня) типа "Пошел ты в ...."? Причем это было еще до инцидента.

Да Лёшечка, ты такой хороший, взял выгнал нас с заезда, соблюдя все правила! Ан нет!!!!!!! Помнится мне что Ю.В. говорил: Увидили как распивают............
Помоему мы ничего не пили!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Alex-19
2. Все было бы ничего, если бы этой первой "черной птичкой" стал кто-нибудь менее яркий чем Артур. Что перевешивает: заслуги его как игрока, активность во всех мероприятиях или проблемы, которые он создает организаторам?
То что все трое справедливо преждевременно покинули лагерь, думаю ни у кого не вызывает сомнения. Вопрос только в том какую меру применить "пост фактум". Я тоже человек, и когда оказалось, что "прокололась" именно девятнашка, на душе кошки скребли и у меня. Тяжело наказывать друга, с которым давно общаешься, играешь в футбол и баскетбол...
В итоге приходится выбирать меньшую из 2х зол: не наказывать по всей строгости (и тем самым показать свое бессилие и пустословность) или наказать по полной мере (на что именно в данном случае мало у кого поднимется рука)?
Что касается моего личного мнения. Артур давно в МЭКОМе и уже ничем его удивить нельзя, поэтому и появляется желание искать новые пути "отдыха". Мне понравилось как Дарья Николаевна однажды сказала: "Часто из самых буйных пионеров получаются самые лучшие вожатые". Меня и самого однажды Ольга Валерьевна лично пыталась выгнать с заезда (вполне заслуженно, правда защитил Ю.В.). К тому же психологического удара и так по-моему достаточно. В черный список должны идти отморозки, с которыми нам точно не по пути, а Артур к ним не относится. Предлагаю меру наказания такую: на один из ближайших заездов Артур едет "мальчиком на побегушках" у директора или начальника смены, при этом вкалывая до 7 пота и оплачивая путевку по полной стоимости. Думаю работать ему будет интереснее чем просто быть учасником.
В любом случае вердикт вынесет КУПОЛ. Хотелось бы чтобы Артур там сам присутствовал и высказался.

Ты такой добродушный! Добродушие просто прёт из тебя!!!!! Вспомни где оно было когда ты зашёл к нам в комнату и позларадствовал!!!!!! Ты ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Когда я приехал из города ты так хотел меня спалить, как-будто мечтал об этом до начала заезда! Помоему человеческие чуства Лёши давно куда - то пропали, он как неживой ходит, палит всех и пытается быть хорошим начальником! ЛЁША БУДЬ ПРОШЕ И ЛЮДИ НЕ БУДУТ ОТ ТЕБЯ ОТВОРАЧИВАТЬСЯ!!!!!!
Насчёт присутствия на куполе - я ещё морально не готов поэтому присутствовать не буду.
Спасибо всем кто защищает, Респект тем кто против!!!!! ВАШ НЕПОВТОРИМЫЙ АРТУР!

Последний раз редактировалось Арчи, 28.02.2006 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 21:32   #249
Guest
Ему идут на встречу, пытаются уменьшить его наказание, а он вот как отвечает...

Говорили тут о раскаянии, перевоспитании, осознании своей вины, а я вот что-то не заметил в его словах ничего кроме вызова. Если до этой твоей речи я был за то, чтобы как можно больше уменьшить твое наказание, то сейчас еще 10 раз подумаю...

Последний раз редактировалось Потолок, 28.02.2006 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 21:46   #250
Guest
Артут высказал все что думал. А ты что хотел услышать извините пожалуйста больше не буду простити меня это не я он сам пришел?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100