Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 17:58   #1
Guest
А по-моему среднее арифметическое как раз покажет объективную картину. Показатель настоящего профессионализма - стабильность. Вот и давайте давать очки за стабильность.
Хотя идея с коэффициентами имеет право на существование. Только вот сами значения коэффициентов необходимо уточнить.
Можно попробовать сочетать среднее арифметическое и коэффициенты. Давайте идеи, они будут учтены. Только аргументируйте свою точку зрения.
Ю.В., по идее я отвечаю за рейтинговую группу. Может, мне уже вступить в свои права?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 19:26   #2
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Потолок
А по-моему среднее арифметическое как раз покажет объективную картину. Показатель настоящего профессионализма - стабильность. Вот и давайте давать очки за стабильность.
Хотя идея с коэффициентами имеет право на существование. Только вот сами значения коэффициентов необходимо уточнить.
Можно попробовать сочетать среднее арифметическое и коэффициенты. Давайте идеи, они будут учтены. Только аргументируйте свою точку зрения.

Я про сочетание сред. ариф. и коэффицентов и говорил.
Просто сред.ариф. действительно покажет объективную картину проффесионализма, но оно ещё покажет и долю везения. А коэффициенты помогут немного этого избежать.
Думаю коэффициенты должны быть:
Одна команда - *1
Две команды - *1,1
Три команды - *1,2
Четыре команды - *1,3
Пять команд - *1,4 и т.д.

Или

Одна команда - *1
Две команды - *1,2
Три команды - *1,4
Четыре команды - *1,6
Пять команд - *1,8 и т.д.
В первом случае коэф. просто уравняют кол. очков полученными в стабильной игре многими командами с игрой одной но удачливой командой. Во втором же случае участники будут в большей степени поощряться за отношение к этому чемпионату)
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 19:46   #3
Guest
А мне, наоборот, шаг коэффициента должен быть меньше.
Например,
1
1.05
1.1
1.15 и т.д.

Ну поощрять за отношение к чемпионату уж точно не стоит.
Кстати, может как-нибудь усовершенствовать коэффициенты с учетом того, проходит команда в следующий этап или нет.
Т.е. например, если команда в первой четверке, то на нее действуют твои первые коэффициенты, если же же она среди аутсайдеров, то ее просто умножаем на 1. Профессионалы не должны играть так, что в одной лиге 1-е, в другой последнее.
Например, так.
4 команды: 1, 2, 3 и 8 места
Ср.ариф.(1)=(8(очков)*1.2. + 7*1.2 + 6*1.2. + 1*1)/4=6.55(можно в рейтинг прямо с сотыми и десятыми вводить, а то на 7 здесь явно не тянет, хотя округлять по правилам надо до 7)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 20:39   #4
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Потолок
Кстати, может как-нибудь усовершенствовать коэффициенты с учетом того, проходит команда в следующий этап или нет.
Т.е. например, если команда в первой четверке, то на нее действуют твои первые коэффициенты, если же же она среди аутсайдеров, то ее просто умножаем на 1. Профессионалы не должны играть так, что в одной лиге 1-е, в другой последнее.

Точно. Только вот шаг в 0,1 лучше оставить и так незначительно... А про округление можно в большею сторону, в меньшую и до 0,5(если явними "в большую или меньшую" не тянет), т.е. от 0,0 до 0,33 округляем до 0, от 0,33 до 0,66 - до 0,5, от 0,66 - до 1,0. А то с этими тысячными намаешься, а так проще. К тому же угарно будет если кто-то победит с разницой в 0,05...

Последний раз редактировалось Sanyok, 10.02.2006 в 20:44.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:07   #5
Guest
Все принято! Можно КУПОЛ не созывать! Мы решили!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 22:08   #6
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Идеи конечно не плохие, но КУПОЛ созывали не только из-за этого, тем более что может не всем эта система понравится, да и Санек правильно заметил, что четвертьфинал не показатель уровня профессионализма игрока, так что действительно давать очки лучше с полуфинала или вобще с финала.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 23:38   #7
Guest
А я думаю!! что вообще не надо считать сколько команд!!! вот придет какой нить богатенький участник, зарегестрирует 20 команд, и что у него сам быльшой рейтинг??? а игать, он не может!!! не стоит учитывать кол-во команд!! Мне кажется надо так, пусть у вас 10 команд 1 на первом и другие разбросыны по местам, вот и учитывать лучшее место!!! и что ты другими командами пролетел, все бывает!! ведь много команд регестрируют не для понта, а для того, что бы было больше шансов на выигрыш!!
А в рейтинг вносить только с полуфинала, т.к. 1/4 финала ничего не значит, тем более, что сейчас 4 команды выходит!!! когда было 2 еще можно было, а 4!!!

Последний раз редактировалось Nika, 10.02.2006 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 23:51   #8
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Nika
А я думаю!! что вообще не надо считать сколько команд!!! вот придет какой нить богатенький участник, зарегестрирует 20 команд, и что у него сам быльшой рейтинг???

Мы рассматриваем именно этот турнир. К тому же если играть он не умеет то всеми 20 командами займёт 8 место и получит, если ты внимательно читала, всего одно очко... Не очень выгодное вложение 2000 рублей согласись?
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 09:05   #9
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Nika
Мне кажется надо так, пусть у вас 10 команд 1 на первом и другие разбросыны по местам, вот и учитывать лучшее место!!! и что ты другими командами пролетел, все бывает!! ведь много команд регестрируют не для понта, а для того, что бы было больше шансов на выигрыш!!

Вот вот пролетел. 10 лиг в каждой по команде, у каждой разная стратегия(тут уж наверняка угадаешь с решением), ну если только одна из 10 на первом месте зачто тут очки давать?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 23:54   #10
Guest
Просто Настя пытается протащить то, что ей нужно. А такая глупость как аргументы ее не заботит...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.