Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 00:08   #261
Guest
Red face

Лёша, ты меня извини. Просто сорвался, не выдержали нервы! Мне понравилась идея поехать в лагерь в составе техгруппы!
Цитата:
Сообщение от Alex-19
Никто не собирался над тобой злорадствовать.

как объяснить твой смех со словами:
"У вас нашли, вас выгоняют" ?
Уважаемый LCF - спасибо!
Ещё раз извиняюсь за свой нервный срыв!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 00:34   #262
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
esprit:
Твои крики и поучения направо и налево уже надоели. Ты новичок, поэтому не пытайся тыкать тем кто видел и знает на порядок больше тебя.

Леш, я не хочу с тобой ругаться, но не мог бы ты немного коректнее выражаться?Я никого не пытаюсь поучть, и никому не собираюся тыкать.А ты, напротив, пишешь в этой теме только второй раз и оба раза тыкал, как ты выражаешься, мне тем, что я новичок и тем, что я ничего не знаю!!!нехорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 02:59   #263
Guest
"Недавно еще пионеры, а теперь нынешние вожатые выросли, поумнели, одумались, провели переоценку ценностей. Теперь они тоже против пьянства, за справедливость" - Джони руль... Это точно... От себя предлагаю брать в инструктора и помощники всех пойманных в злоупотреблении, дабы легализовать их любимое занятие...

Я, например, вообще не считаю, что тех. группа - наказание.... Кому не нравится - можете в следующий раз не ездить. Все, кто плачется, покупайте путевку и назад в пионеры...
Предлагаю взять LCF на след. зазед в педсостав.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 08:37   #264
Guest
Вопрос лично Dangerу

Цитата:
Сообщение от Danger
"Недавно еще пионеры, а теперь нынешние вожатые выросли, поумнели, одумались, провели переоценку ценностей. Теперь они тоже против пьянства, за справедливость" - Джони руль... Это точно... От себя предлагаю брать в инструктора и помощники всех пойманных в злоупотреблении, дабы легализовать их любимое занятие...

Я, например, вообще не считаю, что тех. группа - наказание.... Кому не нравится - можете в следующий раз не ездить. Все, кто плачется, покупайте путевку и назад в пионеры...
Предлагаю взять LCF на след. зазед в педсостав.

Александр Васильевич, ответьте пожалуйсто честно.....Вы бы выгнали любого у кого нашли спиртные напитки, в первый же день(вот сей час честность и проверим).....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 14:35   #265
Guest
Александр Васильевич если поставит Артура в тех группу, это будет не то что наказание, а просто работа что бы он был занятым человеком и у него не было времени на плохие дела!!!

да мне тоже интересно как ты ответишь на вопрос Вадика!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 16:03   #266
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Ну что сказать?

Что касается списков. В «черный список» однозначно попадают участники, замеченные в употреблении спиртных напитков, за драку и другие сравнимые нарушения. «Красный список» формируется за неоднократные нарушения техники безопасности, правил внутреннего распорядка, антисанитарное состояние жилых комнат и т.п. Организаторы мероприятия составляют список из претендентов, затем список рассматривает КУПОЛ совместно с креатив-бюро и выносит вердикт.
Что касается данного инцидента.
Артур попал в «красный список» (КП) вовсе не за игру в теннис. Он играл не один. Почему Рома не попал? Решение о включении в «красный список» принимали вожатые и инструктора на первом заседании КУПОЛа после заезда. Так вот, Артур попал по всей совокупности. Вожатые были им очень недовольны. За пронос спиртного на территорию бизнес-лагеря в КП включили парней из МК-59. Этот прецедент можно использовать в защиту Артура, если бы Петр и Стас уже до этого были в КП. Но они попались впервые, выпить не успели и их включили в КП. В случае с Артуром: он уже состоял в КП и решил, видимо, проверить действенность новой системы. На месте Алексей Борисовича, я бы дал парням возможность выпить и тогда, сейчас бы мы с этим не разбирались. Наверное, так и было бы, если нарушители оказались не из «родного» клуба. Мне жаль в этой истории Умнова Вадима: сначала его «за уши» притянули к истории ЛИХО, теперь вот попал в одну комнату с «бутлегером». Ну и Рома здесь как бы «не причём». Но неужели Артур за всех сам всё решил: «Пить или не пить?» вот в чём вопрос!
Что касается алкоголя в принципе. Это проблема не нашего движения, а общества в целом. Но в наших силах с этим бороться. Вспомним историю ГМК. В самом начале никто не пил, это началось позднее. Но делалось все тайком и не на заездах. В походах, на праздновании юбилея клуба, и т.п. Первыми официально попались ребята из МК-6 и это кончилось полным развалом клуба. Конечно, не по этой причине, но это «Знамение». Боюсь, NМЛ-19 ждёт подобная же участь. Продолжая тему ГМК. После раскола, у них оставались заезды в «Радугу» и я не смог бы этому помешать. Но к тому периоду у ГМК были серьезные проблемы с дисциплиной – один акт ущерба на 11 тысяч вызвал в мэрии полное «неодобрямс». Заезды МЭКОМ идут по линии «профильных заездов для одаренных детей» со всеми вытекающими льготами. Но программы, которые не смогли обеспечить дисциплину на заездах больше в график не включаются. Например, после заезда «педотрядов» осталось много бутылок от спиртного и где теперь эти «педагоги»? Англоговорящие школьники? У ГМК за полную стоимость не больно часто проходят заезды. С другой стороны Слёты ДиМО (имеется в виду «Диалога»). У них нет подобных проблем. Идёт жесткий отбор, они знают для чего едут. Если мы ездим только «отрываться», тогда пожалуйста на «Фортуну» или другую турбазу и за другие деньги.
Лично мне, жаль тратить время на объяснение всем, что в МОДАМ мы собрались по другой причине, и тем, кто этого не понимают надо оставаться во дворе пить пиво на лавочке, а не портить нам нервы. Когда сами участники движения говорят на форуме, что пьяницы на заездах всех уже «задолбали» - это уже серьезно! И с этим надо бороться самыми жесткими методами, все уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно отвечать за свои поступки. А так, это «детский сад». «Артур не знал, водка сама пришла».
У Артура был выбор: МЭКОМ или «Водка». Выбор сделан. Уверен, надо очищать наши ряды от подобных любителей, тогда многое будем успевать делать, а так только тратить время. Как кто-то уже сказал на форуме что, кто пил тот и будет пить, и нам это не решить. А и не надо ничего решать. Перевоспитание не наша миссия. Наша миссия популяризация экономических знаний, но кто выбрал другое – его проблемы.
И в заключение, у нас общественная организация и решать вам, вы даже можете исключить меня из МОДАМ (чтобы не надоедал своими нравоучениями) как это сделало ГМК и тогда никто вам больше не помешает отрываться по полной программе и не только алкоголем.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 19:15   #267
Guest
ответ лично Дюпперу

Право отправлять домой имеет только начальник заезда. Я еще не занимал такой должности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:19   #268
Guest
Цитата:
Сообщение от Danger
ответ лично Дюпперу

Право отправлять домой имеет только начальник заезда. Я еще не занимал такой должности.

Ладно ушел от ответа, тогда такой вопрос

Сообщил ли ты об этом начальнику заезда?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:30   #269
Super Moderator
КУПОЛ: 5 марта в 15.00

В повестку заседания вносятся следующие вопросы:
1. Итоги зимнего бизнес-лагеря и отчёт о работе в феврале
2. План на март.
3. Регламентация турниров
4. О вступлении МК-49 в МОДАМ
5. Дисциплинарные взыскания к представителям NМЛ-19
6. Присвоение квалификаций организаторам движения
7. Разное
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:56   #270
Guest
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Danger
Предлагаю взять LCF на след. зазед в педсостав.

Danger - РЕСПЕКТ! Спасибо за оказанное доверие! Если предложение поступит от официальных органов - обязательно приму. Официальным органам: у меня уже есть рекомендации (См. выше))
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.