Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 21:06   #271
Guest
хм это хорошее предложение...
Тем более что после прошлого заезда некоторые точно уйдут из тех группы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:23   #272
Guest
Exclamation

Доброго времени суток, уважаемый Юрис Вагизович! Долго ждал Вашего отклика по данной теме. И у меня сразу же возникли вопросы.

Вы говорите:

Цитата:
Сообщение от UrVag
Что касается алкоголя в принципе. Это проблема не нашего движения, а общества в целом. Но в наших силах с этим бороться.

Полностью согласен с тем, что проблема не наша, а всего общества. И в наших силах с нею бороться, но как сказал кто-то из классиков:"Уход от проблемы не есть решение её". А просто отсекая неугодных нам от движения, мы тем самым бежим от проблемы. Я уже говорил, но повторюсь снова: в обществе проблему не решить, НО У НАС В КЛУБЕ РЕШЕНИЕ ВОЗМОЖНО!!! Скептики, такие как esprit, могут считать иначе, но я глубоко убеждён на основании опытов/исследований, проведённых западными психологами, что проблему можно решить именно не исключением, а перевоспитанием участников. Это во много раз эффективнее, так как мы во первых, предупреждаем данную проблему у вновь прибывших, во вторых, совершенствуем уже имеющихся.

Далее.

Цитата:
Сообщение от UrVag
Если мы ездим только «отрываться», тогда пожалуйста на «Фортуну» или другую турбазу и за другие деньги.
Лично мне, жаль тратить время на объяснение всем, что в МОДАМ мы собрались по другой причине, и тем, кто этого не понимают надо оставаться во дворе пить пиво на лавочке, а не портить нам нервы. Когда сами участники движения говорят на форуме, что пьяницы на заездах всех уже «задолбали» - это уже серьезно! И с этим надо бороться самыми жесткими методами, все уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно отвечать за свои поступки.

Во-первых, по-моему понятно, что как раз Артур ездит не просто отрваться, он как-никак Д.мастер МЭКОМ! А это требует несколько другого мировоззрения на МОДАМ, нежели просто "место для отрыва".
Насчет ответственности ещё более просто. Артур готов отвечать за свои проступки в полной мере и по всей строгости. Однако, сторого придерживаясь правил и включая его в чёрный список мы не задумываемся о другом. Чего же мы добьёмся этим? Резко понизится потребление алкоголя на территории? Крайне сомнительно (См.выше). Все поймут, что чёрный список - вполне реальная угроза? А если Артур останется в клубе - это будет каждодневным напоминанием. Вы, к примеру, наверняка слышали истории про нападение акул на человека. Но полностью представить себе это вы наверняка не смогли (вы здесь, а нападают там). А представьте, если бы в доме напротив поселился человек, переживший нападение, но оставшийся со страшнейшими ранами. Вы сразу же по-другому воспримите ситуацию. (Пример приведён лишь для наглядности, аналогий не проводить!)

Далее

Цитата:
Сообщение от UrVag
У Артура был выбор: МЭКОМ или «Водка». Выбор сделан. Уверен, надо очищать наши ряды от подобных любителей, тогда многое будем успевать делать, а так только тратить время. Как кто-то уже сказал на форуме что, кто пил тот и будет пить, и нам это не решить. А и не надо ничего решать. Перевоспитание не наша миссия. Наша миссия популяризация экономических знаний, но кто выбрал другое – его проблемы.

А Артур никогда подобного выбора не делал в пользу водки! То, что он пронёс спиртные напитки на территорию лагеря говорит лишь о его несовершенстве, но никак не о конкретном выборе чего-то в ущерб чему-то. Уверен, если у него спросить прямо выбор будет сделан без раздумий. Из МОДАМ так просто не уходят, тем более, добившись таких успехов. Далее, вы говорите, что миссия МОДАМ не в перевоспитывании... а в популяризации...среди молодёжи. Вот и давайте популяризировать среди молодёжи. Но молодёж у нас ещё не до конца определилась с приоритетами, а мы её сразу за борт. Тем более, насколько я знаю, хоть миссии у МОО различны, общие цели имеются. Одной такой целью как раз и является воспитание в молодёжи тех положительных качеств, которых она в силу каких-то причин лишена. Так почему бы нам, идя к высшей цели, не попытаться реализовать и эту цель, даже такого глобального масштаба. Тем более, я повторюсь, шансы на успех у нас велики, как никогда. Ещё вы говорите, что организацию надо очищать от подобных людей. Но ведь Артур уже исправился, а я полагаю, со мной никто не будет спорить, что МОДАМ нужны подобные энергичные, инициативные молодые люди. Для контраста могу привести пример. Вспомните вчерашние изречения Хомо (или попросите Викторова, чтоб он вам их переслал), сравните и сделайте выбор, кто нам более нужен: Некогда пьющий, несовершенный Д.мастер Артур, или ангельски чистая трезвенница Хомо, долго убеждавшая нас, что МОДАМ - полный отстой, мы все - тупы как пробки, а такие именитые люди, как Дейнеко, Житухин, Денисов и Звягинцев - просто кучка комплексующих, самовлюблённых созданий, ничего нигде не добившихся.

От нашего выбора сейчас очень многое зависит не только в судьбе Артура, но и в судьбе всей организации. Надеюсь, что мы допустим минимум ошибок.

P.S. Ещё может случиться так, что я страшно ошибаюсь. Ю.В. пожалуйста, если у Вас есть какие-либо доводы - сообщите. Ошибка в выборе пути может дорого стоить мне и всей организации...

Последний раз редактировалось LCF, 02.03.2006 в 09:01.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:34   #273
Guest
Пишется ДЕЙНЕКО!!!!!!!
фамилия у нее такая странная!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:39   #274
Guest
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
Пишется ДЕЙНЕКО!!!!!!!
фамилия у нее такая странная!!!!

Фамилия нормальная, это я под вечер барахлить начинаю, то Гайдулин напишу, теперь Дайнеко досталось... Старею. Заранее прошу у всех, кого задел/обидел прощения...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:44   #275
Guest
Talking

ААААА, ну с кем не бывает!!!
старость не радость!!!!прекрасно понимаю, сам прошел через это!!!

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 01.03.2006 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:51   #276
Guest
а мне деньги вернут на этом КУПОЛЕ?????
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 23:05   #277
Guest
вот блин замучили меня!!!!! ДЕйнеко!! там ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ блин!! прям плакать хочтся!!!!! это в фабрике 5 была Вика Дайнеко, а я Дейнеко!!! Е!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 23:07   #278
Guest
Unhappy

Насть, прости, пожалуйста! Чесслово, не хотел. Скажи, как искупить вину...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 23:09   #279
Guest
Такие пятна не искупляются, они смываются,
КРОВЬЮ!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 23:23   #280
Guest
Arrow

Цитата:
Сообщение от UrVag
Буду руководствоваться решением КУПОЛа. Жизнь рассудит кто был прав. Вернее Артур и Ко.

Юрис Вагизович, сейчас всё в наших руках и нам судить. А до КУПОЛа нужно чётко утвердить точку зрения, чтобы не защищать заведомо неверные позиции. И в этом я прошу содействия.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 02:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100