Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2006, 18:27   #21
Guest
Смотрите какой!!!! привлекает себе болельщиков??!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:33   #22
Guest
По Лесному будет лучше. Там финал, играют 8 лучших, а в Челябинске - 1/4 финала, там еще кто попало играет. Кстати я бы тоже хотел бы хоть еще разок сыграть в Супербиржу, а то только 1 раз за всю жизнь и играл. А то все на меня играли, да на меня, теперь охота и самому.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:45   #23
Guest
Егор ты же играешь в Лучших из Лучщих!!! как ты собираешься в супер биржу играть??? опять все на тебя играть будут!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:49   #24
Guest
Я вот кстати не понимаю, почему я не могу играть на бирже на свои акции... Да я, конечно, буду знать, когда моя фирма упадет, а когда вырастет. Это будет нечестно по отношению к другим. Но, в таком случае, я могу не покупать своих акций, а играть на акциях других участников...

Последний раз редактировалось Потолок, 04.01.2006 в 18:51. Причина: очепятка
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 22:53   #25
none
я планирую привязать к сайту котировки форекс раздать всем начальный капитал и дать возможность играть на курсе. Но к сожалению пока нет возможности вытащить числовые значения курсов в скрипты. надеюсь в скором времени эта проблема будет решена. Насчет инвестора займитесь разработкой алгоритма игры и я ее реализую в интернете. Сделайте упор на математический расчет курса акций на следующий тур, что бы не кубики бросались а что то более привязанное к спросу. желательно конечную формулу пусть даже с участием рандомной переменной.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 10:00   #26
Guest
Конечно можно сделать инвестр он-лайн игрой, но это очень муторно, вот как я себе это представляю:
Нужна прога, которая будет выставлять на торги какую-либо акцию, в этой проге есть брокерское окно.
Прога пишет: цена акции 10, покупателя нет, а брокеры в течение некоторого времени торгуются, как это происходит? Очень просто, в своём окне у них есть поле "установить цену на акцию". Допустим я брокер, моя фирма Vir2al, я пишу в цене акции 31, и нажимаю кнопочку, и программа пишет в цене акции, уже не 10, а 31. И так происходят торги, конечно, там всякие проверки, хватает ли денег, не меньше ли цена брокера цены акции и т.д.
Так же в окне брокера должны быть видны все его акции.
В один прекрасный момент появляется системное сообщение, "просим получить дивиденты", брокер жмёт кнопку получить и прога выдаёт дивиденты за каждую акцию, естественно проверка, не получаетли он второй раз и тому подобное...
С этого момента начинается второй период и таких допустим 8...
В конце игры программа для каждого заполняет баланс и выводит на экран список победителей.
Что то типо того, надеюсь хотябы что-то понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 15:20   #27
Guest
А что мне нравится идея Васи... Только вопрос кто и как этим займется??
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 16:49   #28
Guest
admin любезно предложил свою помощь, есди мы выложим ему формулы...
Намёк понятен?
Вообще формул в моей задумке мало...
Тут в основной своей массе всякие проверки, не пытаются ли обмануть нас умные МЭКОМовцы...
А самая сложная часть программы это продажа акций от играка к игроку...
Тут нужно всё продумать... можно сделать типо чата, а потом один из них выставляет свою акцию за определённую сумму, а другой в свою очередь либо принимает, либо нет...
Но есть второй вариан более правильный...
Один человек выставляет акцию на продажу и пишет свою цену, другой человек не видит его цену и говорит свою, в случае если цена второго выше цены первого, то сделка совершается по цене второго, а если цена второго ниже цены 1, то сделка не совершается...
Пример:
я продаю акцю по 30, Егор не видит моей цены и говорит, что купит мою акцию за 33, и я продаю ему эту акцию за 33, а если бы он сказал, что купит за 26, то сделка бы не состоялась, конечно все эти операции проходят автоматизировано, тоесть я выставил акцию и могу торговаться за другую...
Программа очень серьёзная, но если она получиться то очень даже полезная и наверное нужная нам, а может и ГМК и клубам других городов.
Напомните я ничего не упустил в игре?
И самое главно напихать в игру по больше проверок, ни то можно будет находить "дыры" в программе и это будет уже не игра, а "читерство".
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:24   #29
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Молодёжный банк

В январе месяце стартует первый проект 2006 - года "Молодежный банк". Руководителем проекта Съездом назначен инструктор-консультант Дейнеко Анастасия.
О Молодежном банке представляем ниже следующую информацию.
Молодежный банк – это инновационная технология финансирования проектов на местном уровне через грантовые конкурсы, осуществляемая молодежью для молодежи.
Молодежный банк выступает как социальный агент между группами молодых людей с социально-значимыми молодежными проектами и партнерами Фонда местного сообщества, заинтересованными в развитии территории.
Молодежный банк существует в городе Тольятти с апреля 2004 года и он стал первой в России молодежной организацией подобного рода. За это время было проведено уже 2 конкурса грантов.
На первом конкурсе, который проходил осенью 2004 года на базе Общественного Фонда Тольятти, было поддержано 5 проектов на общую сумму 220 250 рублей. Все они были успешно реализованы в разных районах и сферах деятельности города.
На втором конкурсе грантов, прошедшем осенью 2005 года, было поддержано 6 проектов на общую сумму 211 200 рублей, которые уже начали реализовываться в городе.
Все проекты инициированы молодежью, реализуются молодежью, и большинство из них направлены на молодежь. Так, например проекты проведения Рэп фестиваля (2004), фестиваля Хип-хоп культуры (2005), Строительства спортивный площадки (2004), турниров интеллектуальных настольных игр (2004) и др.
Второй конкурс грантов также ознаменовался началом сотрудничества Молодежного Банка с ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом», который и выделил средства на поддержку проектов конкурса 2005 года и выразил желание продолжать сотрудничество и в 2006 году.
В настоящий момент число участников Молодежного Банка Тольятти составляет 15 человек. Молодыми «банкирами» ведется активная кампания, включающая презентации в школах и ВУЗах города, проведение мастер - классов в детских тематических лагерях города и на слетах городских детских и молодежных организаций. Подобные акции позволяют выявить интересные проекты, рассказать о самой идее Молодежного Банка и возможностях, которые он дает.
Проекты принимаются от молодежных групп (14-25 лет) в течение всего года и рассматриваются в рабочем порядке.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:52   #30
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Пора

После праздников пора начинать работу над проектами. Лично я иду в дилинговый центр заключать договор на брокерские услуги. Буду играть на акциях со счета МОДАМ. Прибыль будем выплачивать призёрам коммерческих турниров. Убытки покрывать взносами с коммерческих заездов МЭКОМ.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100