Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Блицы
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 18:30   #1
Guest
Подведу пока итоги по всем участникам наверное!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:42   #2
 
Аватар для Креативщик
Да здорово было бы подсчитывать очки! Причем отдельна за блицы и за игры по дням!
Сергей INTELLKZ(моя команда) и intellnk(Леонтьев Ваня) разные команды! Мне приятна, что ты написал мне 8 очков, но у меня их быть не может, т.к. в обоих блицах я плохо выступил! Хотя если за 5 место давать 4 очка, то да у меня 8 будет! Но тогда ты забыл про Ваню написать у него 2 место вроде было вчера!
А вообщем идея хорошая, стимул увеличится! Правда нада будет регламент продумать и календарь!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:06   #3
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Давайте придумаем. Среднюю оценку находить не надо (делить сумму очков на число игр), так как даже после 5 таких игр дело перевалит на десятые и сотые доли. и будет не очень интересно. Просто находим сумму пока лучший вариант, но это только пока, давайте свои предложения...говорили про биатлон и теннис - то там кол-во очков в каждом турнире разное, т .е. один турнир престижнее другого. но у нас такого "неравноправия" не существует, поэтому надо чтонить еще придумать
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:54   #4
Цитата:
Сообщение от JohN
Давайте придумаем. Среднюю оценку находить не надо (делить сумму очков на число игр), так как даже после 5 таких игр дело перевалит на десятые и сотые доли. и будет не очень интересно. Просто находим сумму пока лучший вариант, но это только пока, давайте свои предложения...говорили про биатлон и теннис - то там кол-во очков в каждом турнире разное, т .е. один турнир престижнее другого. но у нас такого "неравноправия" не существует, поэтому надо чтонить еще придумать

вот подумай. Один человек сыграл за сезон 10 игр и набрал определенное кол- во очков, а другой, сыграв 30 игр набрал на балл больше. И в чем смысл подсчета? В кол- ве времени, которое тот или другой могут посвятить игре? Будет расписание турниров, будет и определенный стимул, как со стороны спонсоров, так и со стороны участников. А просто брать количеством игр- это не корректно. Пусть будет приз самому участвующему)))
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:39   #5
 
Аватар для Креативщик
Самое идеальное формула 1! 1место 12, 2место 10 и тд! Но очки давать только первым пяти или первым четырем! Можна несколько кубков! Кубок блицов, дневных(решения раз в день), кубок городов(канеш тут явное преимущество Тольятти, хотя Бердск, Новосибирск и др. города так просто победу не отдадут!), можна так же ввести подробную статистику! А в конце лучшие 8 команд очна могут встретится!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:03   #6
 
Аватар для Креативщик
Баракуда, а в твоем случае можна один раз сыграть занять первое место и в итоге человек который выиграет 30раз, а один раз займет 2 место проиграет тому кто сыграл один раз!!!
Самое лучшее на мой взгляд продумать календарь и играть как в формуле 1, это самый простой вариант! А в конце лучшие 8 или 16 встретятся и сыграют полуфинал и финал! Что то похожее на плей-офф!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:13   #7
Цитата:
Сообщение от Креативщик
Баракуда, а в твоем случае можна один раз сыграть занять первое место и в итоге человек который выиграет 30раз, а один раз займет 2 место проиграет тому кто сыграл один раз!!!
Самое лучшее на мой взгляд продумать календарь и играть как в формуле 1, это самый простой вариант! А в конце лучшие 8 или 16 встретятся и сыграют полуфинал и финал! Что то похожее на плей-офф!

вот я сыграл вчера один раз. Дальше чего? По схеме накопления очков получается, что играл человек, не играл в большинстве игр- результат остаётся один: накопительная система просто за участие. Езли я сижу и делать мне нечего- регюсь на турнир, как могу и как умею играю, зная, что 1 очко мне это принесёт. Это нормально? Если да, то не спорю.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:22   #8
Цитата:
Сообщение от Креативщик
Баракуда, а в твоем случае можна один раз сыграть занять первое место и в итоге человек который выиграет 30раз, а один раз займет 2 место проиграет тому кто сыграл один раз!!!
Самое лучшее на мой взгляд продумать календарь и играть как в формуле 1, это самый простой вариант! А в конце лучшие 8 или 16 встретятся и сыграют полуфинал и финал! Что то похожее на плей-офф!

я просто предлагаю систему дифференциации игр и прозрачность подсчетов. Игр, само- собой разумеется, должно за сезон быть не менее 10-15. Но график- заранее обозначен. От этих основных игр можно плясать по всем остальным. Согласись, глупо выкладывать команду в рейтинге, которая или не знала или не могла принять участие в блице, коий намечен за пару дней. Вот о чем я хотел сказать.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:24   #9
А то, что Сергей Капелюк селал- считаю правильным. Количество набранных баллов/ количество игр. Вот менее затратный и наиболее объективный способ подсчета. Хотя... Игры опять- же разные бывают. Допустим, тот- же Новоуральск собрались поиграть и баллы попилили)))
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:37   #10
 
Аватар для Креативщик
В таком случае можна календарь продумать так что в конце у всех было примерна равное количество игр около 15-18, т.е. минимум 15, максимум 18! Ведь если в очные полуфиналы будет проходить 16 команд(что достаточна много), то это будет достаточна чесна! Календарь можна рассчитать до конца этого года! Примерна 40 игр, каждый хоть в 15 сможет сыграть!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100