Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 00:38   #331
Guest
По поводу рангов. Мое мнение.

Во-первых. Как мы можем давать ранги, за турниры проводимые не нами(это к присылайте заслуги дадим вам ранги)
Во-вторых с настольгией впоминаю, кто такой заслужанный мастер был раньше, выйграть серию турниров, для меня было почти не реально, это был почет, щас же я конечно восторгаюсь успехами наших друзей из Искитима, Лесного и других городов и стран на российском и международном уровне. но когда их представляют магистрами и з. мастерами у меня не складывается впечатление о том, как они весь сезон лично играя со мной в отборах финалов множества различных турниров в течение сезона боролись за эти звания, как скажем биотлонисты за золотой глобус. Нет не очков не возможностей догнать. одна игра. одно звание....да и десяток магистров за 10 лет и сколько там штук уже 5-10 за год два, это все показывает.......К сожалению последним заслуженным магистром для меня останется Осипов Константин при том, что ребята из других городов играют на порядок лучше чем многие магистры и в полне достойны этого звания, тут дело не в этом. (Давыденко обыграл всех в мастерсе, но первая ракетка Федерер)

По мне серия, сезон, борьба, когда я играл, очки рейтинги, были интересней чем выйграть одну игру, может я конечно не знаю. в свое время я максимум боролся за д. мастера, то есть хотел просто попасть в призеры финала, за очки и лидерство я мог бороться только на школьном уровне(помню последнюю игру за БШ, где мы сошлись с 37, нам надо было по-моему выигрывать, а чтоб 37 не попала в четверку, но неудалось, но было очень интересно, непередаваемая борьба). Мне кажется та система была очень интересной, тем более практикуется в спорте.

Я конечно понимаю, что она не компетентна для иногородних, так, как в очных турнирах они участвовать не могут, а в интернете много нормальных турниров быстро не проведешь, так что это просто настальгирование и мое не конструктивное мнкение.

Последний раз редактировалось Vadim-TGU, 06.12.2009 в 00:40.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:45   #332
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Напишу сразу всем:

По поводу Кости Осипова, очень жаль по моему не справедливо.
Александр Звягинцев: Очень жаль что так тебя и не понимают многие. Согласен с тобой, что Бородинская Битва это не Битва Монсторов. Сравнивать буду с прошлым годом, как так именно в прошлом году было решенно давать за битву монстров звание магистра. В Битве Монстров — 3, был проведен отбор, в котором приняло участие от 20 до 24 человек, о данном турнире было оглашенно зарание, поэтому участников отбора могло быть и больше. После чего была проведена финальная игра в которой приняло 7 человек из отбора, и 1 который не мог принять участие в отборе, а именно Капелюк Сергей думаю мало у кого возникет сомнения что он лучший игрок, и никто из участников не был против что Сергей так сказать на халяву проскачил в финал. Финал проводился по специально подготовленному сценарию, который никто раньше не видел, удачность или не удачность этого сценария это отдельная история. Но как факт что звание давалось игроку который прошел сначала отбор, при чем совсем не легкий, а потом выиграл в незнакомый сценарий делает звание хоть как то стоящим. Теперь о Бородинской Битве: 6 участников по изначальной версии уже долно было участвовать в ней, я конечно извиняюсь, но по сравнению с тем блатом что был в Битве Монстров, но не один из тех кто был заявлен на Бородинскую Битву не тянет до уровня Серегея, конечно это мое мнение, но думаю с ним согланы многие. Как определялось, что допустим Леонтьев Алексей и Осипов Константин являются более лучшими игрокаит чем Викторов Дмитрий, или Богомолов Данил и Щербаков Константин лучше чем Звягинцев Александр, у Александра я замечу звание выше, а есть еще Бородин Алексей, который участвовал в Битве Монстров и если бы был приглашен может быть тоже бы захотел поучаствовать, и таких людей еще много, Лукьянченко Александр, Гайдуллин Александр, Житухин Дмитрий, да тот же Денисов Сергей у него тоже звание з.мастер, я конечно не говорю что все они сразу же подорвались бы участвовать, но вопрос остается открытым, почему не они. Дальше сценарий был выбран на угад, когда за одну игру дается столь высокое звание, элемент удачи в том что «УРА я уже играл в этот сценарий» не должен присутствовать, сразу замечу я не говорю, что Константин или кто-то другой уже играл в него, просто как факт называю то чего не должно было быть. Ну и коненчо вся специфичность самой игры когда кто-то вылетает после каждого периода, меняте как то игру. Конечно лучший игрок должен быть лучшим игроком в любой ситуации, но вот тот же Максим Арещенко, для себя целью ставил не выиграть, а просто не вылететь первым, в чем он сам и признался, ну и еще помочь своему ученику.
Помоему разница колосальна.
Дитрий Викторов: то что таже печать движения находится непосредственно у Юриса Вагизовича и он от именни движения проводит мероприятия, это помоему ваша вина. Если что то не устраивает в его действиях, то как то с этим следвало бороться что ли, а не спускать на тормозах.
Алксей Леонтьев: Согласен с тобой Пушнин Александр действительно лучший игрок, и зание он получил по честному. Если барть как проводился раньше Большой Шлем, в 4 игры, по сумме очков определялся победитель, то Александр сделал тоже самое.
Что касается устранения всех тусовщиков, то это с одной стороны вещ правильная, но лично бы я вернулся к тому что бы их держать в рамках, а этого конечно не получится на заездах такого формата. (Сказал главный тусовщик ахахаха)
Щербаков Константин: Рома и Дима были на заезде, Рома непосредственно участвовал в проведении его, а Дима заезжал на вечернее, ну это так просто ответ. По поводу жесткой финансовой недостаточности тут что и как вы совершенно не в курсе о том как заезды проводятся в МОДАМ, я ниже я опишу немного это. Что касается проведения МЭКОМ, я конечно не знаю как игры проходили у школьников, но у студентов. Я считаю проведение ближким к среднему. Во первых: 14 команд в одной лиге, во вторых по 11-14 периодов, не оглашение регламента. Я конечно понимаю, что проще всего запихнуть все команды в одну лигу и держать их 3 часа, а не разбить на две лиги и сыграть две игры, не замудряться с регламентом, с тем как занять тех кто вылетел после первой игры, так как почти все студенты не особо понимали игры и не разбирались в ней, скажем так только команда Василия Сергеевича и моя, но как то стремно было делать замечания самим себе так сказать, как никак Василий Сергеевич организатор движения.
Вадим Умнов: С твоим первым сообщение согласен. И про школьников, и про вечерние, и про орг.состав, даже про звания для иногородних есть доля правды, (замечу только доля) так как выгнав всех тольяттинских школьников все звания ушли из города, а если бы не это то все было бы 100% по другому, как факт что команда из 63 школы, даже после того как ее выгнали, все равно по итогоа турнира оставалась в 4 лучших школьных команд, а Новикова Александра и Чихаревский Владимир проведя всего по 1 личной игре, все равно были в верхней части турнирной таблицы.
Юрис Вагизович: Надеюсь что вы это прочтете, совершенно не важно станете ли читать то что выше или сразу начнете то что адресованно вам.
По поводу МЭКОМа я уже написал, что касается вечерок, мне лично просто интересно как вы оценили то что они понравились и школьникам и студентам. Ничего не хочу предъявлять Дарье Николаевне, думаю она сделала все что было в ее силах или покрайней мере все на сколько постчитала нужным. Но заявлять что вечерние понравились и студентам и школьникам, помоему не правильно, я лично присутствовал на первых 3 вечерних пероприятих, замечу что первое это было не мероприятие, а дискотека с конкурсами. Ну так вот в первый день из студентов присутствовало 5 человек, причем трое из них это я, Василий и Иван, двое оствашихся это друзья Василия. Ну так вот пооценке студентов было не очень, если брать школьников-тусовщиков, которые как оказалось приехали все оторваться, то тоже было не очень, это я могу сказать точно, как сам являюсь тусовщиком.
Второй день, из студентов было 5 человек, три из ТГУ и два из ПВГУСа, наличие остальных что-то не припомню, ну так вот студентам я бы не сказал что понравилось, что касается школьиков-тусовщиков которых уже стало меньше то вечернее тоже не особо, дискотека также.
Третий день, школьников-тусовщиков уже нет, студенты 1 из ТГУ, 3 из ПВГУСа, появились 3 из МИРа и 2 из ИВСЕПа, причем сразу замечу, в их появлении есть своя причина и отнюдь это не интересность мероприятия, ближе к концу еще подошли человек 6 из РГГУ, но тут тоже ни как не из за интересности мероприятия. Так что общий вывод, студентам не особо понравилось, покрайней мере первые два дня точно, так как их просто не было все после ужина и не подходили к столовой.
Еще раз замечу, это не вина Дарьи Николаевны, из того что было думаю это максимум что можно было сделать.
Теперь самое интересно: «Заезд старались сделать доступным по цене. Всего 250 рублей за 5 дней да еще в каникулы! Это кубки, бумага, призы, заправка катриджей, канцтовары, призы на дискотеки, небольшая зарплата техгруппе» Извините но вот это я не могу проигнорировать, оглашенно что все это сделанно на 250р с школьника. Так дайте тогда провести заезд с ограничение в 120 человек, и при такой политике, когда не надо отдавать по 540р в никуда, и вам и мне известно что цена 800р с человека на прошлом заезде фигурировала отнюдь не из-за того что было 8 вожатых, методист и 5 инструкторов. Все было тогда сделанно в оставшиеся 260р.
Да народу бы на этот заезд поехало в 3 раза больше, если бы вы не ввели ограничение 8 и 8, да и просто не отказали тойже 84 и 21, а сделаи вожатых, и цена в 400-500р сомневаюсь что кого-то напугала бы, а при ней можно было много чего купить и сделать. И заезд от этого ничего бы не потерял, а только бы вечерние и дискотеки стали бы веселее и интереснее, так как вожатые уж заставили бы детей готовить что-то и участвовать, можно было бы не так растягивать программу, не делая в ней перерывы между каждым мероприятием по полчаса а то и по часу или полтора. Да и МЭКОМ был бы интереснее, хотябы потому что народу было бы побольше. Про дисциплину можно и не говорить.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:49   #333
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Продолжение:
У меня с вами конечно разные взгляды на то как должны проходить и отдельные мероприятия, такие как тотже инвестор или супербиржа, и заезды в целом. А наше сотрудничество на Национальном Чемпионате привело только к тому что друд на друга только бочку катили. Но помоему и вам и и мне ясно что данный формат заездов для школьников не подходит, а как мне кажется основной целью заездов они и являются.
Лично мое предложение это проведение еще одного заезда до национального чемпионата, непосредственно для тольяттинцев, желательно без студентов, так как они это вообще отдельная история, да же судя по себе говорю это. На котором был бы стандарнтынй орг.состав в плане: вожатые, методист, инстуктора. Заезд, который вы могли непосредственно оценить находясь на нем, как просто представитель организации, не принимая никакого участия в проведении а просто наблюдая, только желательно наблюдая отдельные мероприятия целиком, а не кусочками, чтобы могла сложиться полная картина мероприятия. Лучше посмотреть полностью инвестор от и до, за целый день, чем побывать на каждом мероприятии по 5 минут. Ну или оценить заезд по анкетам которые заполняли бы участники каждый день и общей по окончанию заезда, и фотоотчету, которым тогда бы занялись.
По итогам заезда можно было бы выявить плюсы и минусы данного вида проведения заезда, и на национальном чемпионате, вы бы могли сделать симбиоз систем проведения. Что только бы пошло напользу Чемпионату. Если эта идея вам кажется нормальной и приемлимой, то я бы обсудил с вами ее реализацию.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:10   #334
Guest
Кхм.. Так что насчет собрания?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:47   #335
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
В ответ на самый объемный и содержательный пост

"Ничего личного, это бизнес"
Василий Краснов, мастер МЭКОМ

Т.к. организация с экономическим уклоном начнем с денег.

Пансионат «Радуга» не благотворительная организация и должны свои затраты компенсировать. Тарифы на оказания услуг утверждены Городской думой. 2 корпус сутки -540 р.; 5 корпус – 700 р.; АБК – 1000 р. Это питание, проживание, медицинское и культурное обслуживание. Организация, проводящая заезд на базе пансионата, оплачивает сумму, исходя из количества суток умноженное на количество человек (включая организаторов). Если заезд проводит пансионат «Радуга», то разумеется организаторы не включаются в расчет стоимости. Например, по 540 р. человеко-день проводят свои заезды организации с похожей на МЭКОМ программой:
ГМК – Городской МЭКОМ-клуб, 25-27 декабря стоимость 2 суток - 1080 р. с человека, включая и организаторов.
МОСТ – Молодежная организация студентов Тольятти, 11 – 13 декабря, 1080 р.
ЦУТ – Центр управленческих технологий, проводит бизнес-лагерь в феврале. Неделя стоит 3780 р.
Есть заезды по программе «Одаренные дети». В этом случае, питание и проживание оплачивается пансионатом за счет бюджета г.о. Тольятти, остальные расходы (аренда помещений, амортизация оборудования, допперсонал, и т.д.) оплачиваются организаторами заезда из своих средств. Т.к. за эти услуги предусмотрен НДС и другие налоги, в целях их уменьшения, эти суммы оформляются путевками на санаторно- курортное лечение (освобождаются от НДС) по минимальному тарифу 540 рублей. Эти деньги платят все участники программы профильных заездов: экологи, пионеры, самоуправление, лингвисты и т.п. (можно спросить у них, сколько они платят, это не секрет). Причем, платят все, включая организаторов. Чтобы попасть в программу профзаездов, а вернее не вылететь из нее, необходимо чтобы заезд проходил без замечаний. Например, заезд педотрядов для одной девочки закончился наркологической клиникой: снимали алкогольную интоксикацию. Бизнес-полигон оплачивал 81 человек по 540, с 18 организаторов деньги не брали, я это обосновал тем, что они якобы «радужные». Остальной взнос по 260 рублей вы потратили согласно вашей смете.
Последний заезд со студенческих команд брали 2160 (4 суток). Т.е. каждый оплаченный студент спонсировал пребывание троих школьников. Студентов было в районе 30 человек, общее количество участников и организаторов – 120. Таким образом, пансионат ничего не потерял. На наличные деньги, которые сдали школьники по 250 р. купили бумагу, призы, кубки, заправку катриджей и т.д.
О чем это все я? О том, что такие льготы стали восприниматься как должное, как обязанное со стороны «Радуга». Это не так. Предлагаю следующий заезд провести на базе пансионата «Звездный», «Юность» или «Зеленый берег». В этом случае, мои требования, в том числе по оплате, в расчет можете не брать. Это уже серьезно. И я сам готов в этом принять участие в целях расстановки всех точек.

Теперь по поводу «…то что таже печать движения находится непосредственно у Юриса Вагизовича и он от именни движения проводит мероприятия». Работа организации под название МОДАМ, это не только «хранение печати» и проведение заездов. Необходимо регулярно сдавать отчеты в Федеральную регистрационную службу (г. Самара), для этого хотя бы вести бухучет и другую нормативную документацию. Если вы хотите только проводить заезды пожалуйста создавайте педотряд и проводите только заезды. А все остальное пусть ведет «дядя Вася».

По поводу критики чемпионата спасибо, сделаем выводы и проведем нацчемпионат невзирая на затраты. Имеется в виду следующее. МОДАМ берет на себя только проведение МЭКОМ и «Инвестора», остальное на аутсортинг: дисциплину отдаем педотряду (например, «Электронику»), вечерние мероприятия творческой группе «Академия».
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:17   #336
Guest
Так речь о том и идет, почему сразу было не написать, с финансовой точки этот заезд хорош, но только с финансовой, зачем все пишут, что так было лучше для участников....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:46   #337
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Красиво конечно рассписана система оплаты, но и вы и я заставали те случаи когда 540 не бралось, ну да ладно это дело ваше.
Что касается проведения на базе других лагерей, ясно любому что без финансирования из городского бюджета, заезд не провести.
Что касается того что я писал именно Дмитрию, здесь и подразумевался весь комплекс работ в движении, и как раз фраза «…то что таже печать движения находится непосредственно у Юриса Вагизовича...» это и означала. Подписание документов, сдача балансов, оформление договоров, да всего что угодно, печать так сказать как символ власти.
За критику не за что, надеюсь так и будет, что действительно будет настоящий рабочий педотряд из другова лагеря, а не то что обычно, когда говорилось возьмем вожатых со стороны, и коненчо что будет хорошая творческая группа, что бы иногородние участники приезжали участвовать, а не организовывать.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:33   #338
Guest
Да не весёлый заезд был)))я весь день просиживал за компом мэк вдалбливал, мне весь вечер синий экран мерещился потом, да ещё и до 4х утра по собственному желанию ходил и на 2ом этаже следил за порядком...это просто убило моё здоровье и я не смог продолжть работу на заезде...неее так нельзя...нужны вожатые хотябы для организации народа и дисциплины...это всё
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:09   #339
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от SHARK
Красиво конечно рассписана система оплаты, но и вы и я заставали те случаи когда 540 не бралось, ну да ладно это дело ваше.

Да, бывали случаи, что оплата была намного меньше 540. Никто, никогда никому за это спасибо не сказал! И как с вами дальше работать?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:34   #340
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Vadim-TGU
Так речь о том и идет, почему сразу было не написать, с финансовой точки этот заезд хорош, но только с финансовой, зачем все пишут, что так было лучше для участников....

Чем же для участников он был нехорош?
Они разорились всего на 250 р., заезд без вожатых в их понимании - это очень круто! Это уже турбаза! А то что их отправили домой, то некоторые умудрились вернуться и никто им ничего не сказал!
Кстати, спасибо за дипломы и грамоты, дизайн всем понравился, хотя посчитал его бледным, но сказали что наоборот так стильно.Гонорар передам, например, через Васю.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.