Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 01:32   #381
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Dupper
А про займы САНЕК зря.

это мне адресовано или луку?
я всё равно не понимаю такие скачки займов в отборочном раунде, причем без всякого вроде на это намёка за период-два (может я что-то пропустил). пускай и стоимость производства-то маленькая...

"все большей популярностью пользуются лицензионные копии програмного обеспечения" как я рассуждал: лицензия программного обеспечения подразумевает высокое качество продукта, т.к. обычно только разработчики сложных программ заботятся о защите от пиратов, что, как будущий программист могу сказать, наукоёмкий (НИОКР) процесс. но ниокр не играл. теперь по сообщению всё противоположно: => по игре вывод - играет ниокр, т.к.противоположная ситуация по сообщению прошлого периода. но это нелогично по реальности: если вирус убивает лицензионные программы, зачем наукоёмко работать над ней разработчикам? т.е. им пофигу на качество их программ - вирус всё равно их сожрёт...
может я сам всё чересчур запутал или просто неправильно понял, что в игре - НИОКР, но вот такие рассуждения.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:48   #382
Цитата:
Сообщение от AKA
Просто в нулевом периоде слишком много в НИРе стояло, вот заказы и не прут. Да к тому же в 3 периоде НИР практически не играл (но сообщение было провокационное, даже не знаю как теперь понимать сообщение на 4).

Сообщения, что на 2-й, что на 3-й, были полностью провокационными. То- бишь, не соответствующими действительности для принятия решений. Однако, игра идет, и пусть идет. Я, думаю, может ЮВ как- то сможет повлиять на будущие игры. Ведь не вопрос, что из разных регионов играют!!! Главное Вам сделать всё красиво. Ну не игра же это, когда Андрей (PULEMEAT) прогнувшись в своей лиге прекратил бодание за победу именно в ентой лиге. Ему самому, думаю, это не очень интересно. В моей вот лично лиге параметры не совпадают с лигой AKA.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:55   #383
Цитата:
Сообщение от Sanyok
это мне адресовано или луку?
я всё равно не понимаю такие скачки займов в отборочном раунде, причем без всякого вроде на это намёка за период-два (может я что-то пропустил). пускай и стоимость производства-то маленькая...

"все большей популярностью пользуются лицензионные копии програмного обеспечения" как я рассуждал: лицензия программного обеспечения подразумевает высокое качество продукта, т.к. обычно только разработчики сложных программ заботятся о защите от пиратов, что, как будущий программист могу сказать, наукоёмкий (НИОКР) процесс. но ниокр не играл. теперь по сообщению всё противоположно: => по игре вывод - играет ниокр, т.к.противоположная ситуация по сообщению прошлого периода. но это нелогично по реальности: если вирус убивает лицензионные программы, зачем наукоёмко работать над ней разработчикам? т.е. им пофигу на качество их программ - вирус всё равно их сожрёт...
может я сам всё чересчур запутал или просто неправильно понял, что в игре - НИОКР, но вот такие рассуждения.

Ты абсолютно прав, если придерживаться логики МЭКОМ.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 03:14   #384
Михаил (АКА) ведь, собственно, серъезный задавал.
Если это настоящая игра, а не маппетшоу, если Вы призываете нормальных игроков, то...
1. Я буду рад на Вашей площадке увидеть всех Лучших игроков.
2. Михаил (АKA) всегда с радостью поможет Вам привлечь заблудших и направить на путь истинный.
3. Надеюсь, совместными усилиями на следующий год именно у Вас, в Тольятти, проведем Российский Чемпионат по Моделированию Экономики и Менеджмента
p.s База за Радугой
с Сергеем Равичевым я постараюсь договориться
Михаил с Капелюком за тех и пиар поддержку.
Андрей Бобошин.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 04:17   #385
Цитата:
Сообщение от SHARK
насколько я понял, решения сегодня до 23:00.

А график вроде такой:
18 апреля:
решнеия до 23:00
19 апреля:
отчеты 00:30
решения до 23:00
20 апреля:
отчеты 00:30
решения до 23:00

ну и так до финала, а как там еще не ясно.

Дак вот мы с Михаилом (AKA) об этом переписывались. Будьте, ласковы, графика придерживайтесь, плиз. Если изменился, наверное, сообщать. Благо, все, практически, с компьютерами, телуфонами и т.д.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 05:38   #386
Цитата:
Сообщение от Dupper
Всем удачно поиграть(я банкрот). Кстате кто мне объяснит что с заказами на нашу лигу, ниужели по НИОКРу заказы стояли -10

А про займы САНЕК зря.

А по заказам на лигу B- естественно, недоработка сценариста. При прочей равной байде у Вас в лигу валилось столько НИОКРА((( Цкны высокие- кердык заказам. Сценарист моделировать должон)
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:22   #387
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Михаил (АКА) ведь, собственно, серъезный задавал.
Если это настоящая игра, а не маппетшоу, если Вы призываете нормальных игроков, то...
1. Я буду рад на Вашей площадке увидеть всех Лучших игроков.
2. Михаил (АKA) всегда с радостью поможет Вам привлечь заблудших и направить на путь истинный.
3. Надеюсь, совместными усилиями на следующий год именно у Вас, в Тольятти, проведем Российский Чемпионат по Моделированию Экономики и Менеджмента
p.s База за Радугой
с Сергеем Равичевым я постараюсь договориться
Михаил с Капелюком за тех и пиар поддержку.
Андрей Бобошин.

думаю, на это и надо взять курс МОДАМ в следующем сезоне. Большой очный ОФФИЦИАЛЬНЫЙ Российский Чемпионат по Моделированию Экономики и Менеджмента в Тольятти на базе пансионата "Радуга" было бы круто! К тому же при таком расскладе возможно серьёзное спонсорство. Ю.В. должен этим заинтересоваться... ну если бы моё детище имело возможность выхода на российский уровень, то я бы точно заинтересовался.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 18:06   #388
Guest
Когда отчеты-то ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:20   #389
Guest
Цитата:
Сообщение от Baracuda
А по заказам на лигу B- естественно, недоработка сценариста. При прочей равной байде у Вас в лигу валилось столько НИОКРА((( Цкны высокие- кердык заказам. Сценарист моделировать должон)

То что будет мало заказов понятно было сразу (в нулевом пероде слишком много в НИРе - определяющим становится средняя цена). Но даже при таком количестве заказов можно сыграть вполне прилично. Ну никак я не ожидал, что НИР будет играть процентов так на 10. По сообщению был другой расклад.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:51   #390
Цитата:
Сообщение от AKA
То что будет мало заказов понятно было сразу (в нулевом пероде слишком много в НИРе - определяющим становится средняя цена). Но даже при таком количестве заказов можно сыграть вполне прилично. Ну никак я не ожидал, что НИР будет играть процентов так на 10. По сообщению был другой расклад.

Ну, то, что по нулевому периоду можно было сказать, это итак понятно людям, которые моделировали. Тут ты, Михаил, полностью прав. Но при этом всем есть- же другие рычаги, кои должен продумать сценарист (распределение заказов, подсечка по цене и т.д.)
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100