Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 23:22   #1
Guest
Я думаю рейтинг всё таки надо счетать как на мезе ру... Там пока никаких замечаний по нему не было....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:25   #2
Guest
извиняюсь за ошибки*
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:18   #3
 
Аватар для Креативщик
По этой системе может получиться так что 3 раза первое место занял, а финал не попал!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:49   #4
Цитата:
Сообщение от Креативщик
По этой системе может получиться так что 3 раза первое место занял, а финал не попал!

по какой системе? По продекларированной средневзвешенной да, вполне. А вот когда от победителей лиг кэфы рассчитываются, потом когда каждую следующую игру по коэффициентам происходит распределение по лигам (швейцарская система, так называемая в шахматах, когда лучшие играют с лучшими), то за 4 игры вполне объективно можно будет выявить сильнейших. При указанной же системе команда, игравшая в первом туре с более слабыми соперниками может сделать за 1 игру себе такой кэф, что даже при средненьком выступлении в дальнейшем (а там группы уже по силам сформированы и разброса особого нет) будет по итогам победителем.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:25   #5
Guest
Но есть разница,занял ты 1 место в лиги сильнейших игроков,или новичков=)

Пример- Кубок УЕФА и Лига Чемпионов. (в обьяснении не нуждается)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:37   #6
 
Аватар для Креативщик
Артем, Вот именно чем сильней лига тем меньше баллов за победу!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:59   #7
Guest
Итак:

1. Насколько я понимаю, отрицательный РИФ считается как 0. Поэтому огромный минус на ситуацию не повлияет.

2. Как система распределения ориентация на среднее значение вполне подходит. Я, кстати, тогда точно попадаю в самую сильную лигу.)))

Итак, остается единственный спорный момент: как определять финалистов?
При нынешней системе будут подсчитываться коэффициенты за 3 тура. Таким образом, я получаю преимущество по сравнению с другими участниками 1 лиги. С другой стороны, победители лиги C вряд ли попадут в первую лигу, то есть во 2 туре им будет легче.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 02:00   #8
Цитата:
Сообщение от Fractal5
Итак:

1. Насколько я понимаю, отрицательный РИФ считается как 0. Поэтому огромный минус на ситуацию не повлияет.

2. Как система распределения ориентация на среднее значение вполне подходит. Я, кстати, тогда точно попадаю в самую сильную лигу.)))

Итак, остается единственный спорный момент: как определять финалистов?
При нынешней системе будут подсчитываться коэффициенты за 3 тура. Таким образом, я получаю преимущество по сравнению с другими участниками 1 лиги. С другой стороны, победители лиги C вряд ли попадут в первую лигу, то есть во 2 туре им будет легче.

Сергей:
1. почему отрицательный РИФ считается за 0? Это при определении средней величины что- то новенькое)) Да и даже неадекват, сыгравший в нулевой РИФ тем- самым поднимет всех в своей лиге, если у них, конечно, не отрицательный, а значительно положительный.
2. смысл любой подобной системы и есть- распределение сильных с сильными, средних со средними и т.д., чтобы за несколько игр рейтинги устаканились, каждая команда нашла свою "нишу" (что нам для определения финалистов собственно и нужно).
Принципиально я говорил просто о том, что некорректно высчитывать рейтинги относительно средних величин в разных лигах, тем более в первом раунде (издержки неравного посева, разного кол-ва играющих команд существенны). Во всех, без исключения, соревнованиях отсчет идет от победителей!!!

Последний раз редактировалось Baracuda, 06.04.2008 в 02:07. Причина: орфография
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:09   #9
Guest
Цитата:
Сообщение от Fractal5
Итак:

1. Насколько я понимаю, отрицательный РИФ считается как 0. Поэтому огромный минус на ситуацию не повлияет.

Ты не правильно понимаешь. Отрицательный он и есть отрицательный. Расчёт идёт с отрицательным.

Что касается, отбора, то давайте дождёмся что скажет Санёк (как мне кажется он не совсем понял смысл). Самое логичное считать рейтинг исходя из того, что победитель получает 100% - остальные в зависимости от отставания. А об этом я ему и говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:04   #10
 
Аватар для Креативщик
Баракуда, я говорил про средневзвешенную систему! Самое честная, я согласен с тобой и др. участниками, это швецарская причем кэфы отщитываются от 1 места пропорционально РИФу!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.