Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 15:48   #31
Магистр
 
Аватар для Absinth
AKA, для принятия решений на первый период они тебе не нужны. Нужны лишь для второго периода, тут стоит проявить всё своё мастерство и не ошибиться (а можно и хитро пойти). Во втором периоде к-ты подсчитать не составляет проблем.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:02   #32
 
Аватар для Alex_Zombie
Торговля пока вяло идет.

22 человека, по 108 денег у каждого, явно избыточная ликвидность для 8 акций, а цены стоят.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:03   #33
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Торговля пока вяло идет.

22 человека, по 108 денег у каждого, явно избыточная ликвидность для 8 акций, а цены стоят.

Думаю, пик торгов начнется ближе к дедлайну.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:03   #34
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Новости игры

Ввведен мониторинг за афилированными фирмами. Если фирма А покупает акцию у фирмы В, например за 100$, когда эта акция торгуется на IPO за 50$, то понятно, что свои средства фирма А переводит на фирму В. (Иначе, зачем покупать дорого, когда можно купить дешево). Такие сделки будут штрафоваться на величину завышения, причем с обеих фирмы.

Вы можете присоединиться к игре до 2 периода. После 2 периода данная возможность станет недоступной.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:27   #35
Super Moderator
Сообщение на второй период:
Британские учёные выяснили, что обладать нашими нано-гене-монстро-штуками вполне здорово! Покупатели уже в магазине после оплаты начинают чувствовать радость, тепло, счастье...
Почему это происходит, учёные пока не знают. Но обещают, что скоро выяснят и это открытие перевернёт мир! Как и любое другое их открытие.
Русские банки не теряются, и немного стимулируют экономику добавлением 5 000 в основной займ.
Заметно меньше людей идёт в магазин, но число покупок всё равно велико. Опросы после покупок показали, что чаще стал мелькать ответ "посоветовали", нежели "увидел рекламу".
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:49   #36
Guest
Цитата:
Сообщение от Absinth
AKA, для принятия решений на первый период они тебе не нужны. Нужны лишь для второго периода, тут стоит проявить всё своё мастерство и не ошибиться (а можно и хитро пойти). Во втором периоде к-ты подсчитать не составляет проблем.

Да уж не надо. Вот теперь неправильно предположил себестоимость и не хватило на 3 штуки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:30   #37
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Ввведен мониторинг за афилированными фирмами. Если фирма А покупает акцию у фирмы В, например за 100$, когда эта акция торгуется на IPO за 50$, то понятно, что свои средства фирма А переводит на фирму В. (Иначе, зачем покупать дорого, когда можно купить дешево). Такие сделки будут штрафоваться на величину завышения, причем с обеих фирмы.

Не понятно. А если я хочу завысить курс? Или это преступление? И, что более важно, я могу догадываться что цены вырастут до 100, но на конец торговой сессии не могу попасть. Все-таки каждый день трудновато отслеживать.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:08   #38
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Пенсионеров большинство.

В МЭКОМ вышел отчет за I квартал по нано-индустрии.

Выручка по отрасли достигла 253 573$, рост составил 164.1%. Несмотря на невысокую готовность потребителей к инновационному продукту, прирост их количества благодаря маркетинговым изыскам в 128.0% внушает оптимизм потенциальным инвесторам. Фондовый рынок позитивно воспринял сообщение на I квартал - индекс ЦБИ прибавил 22 пункта.

Котировки основных эмитентов зафиксированны на уровне 49 - 54$. Не все компании нано-индустрии демонстрируют высокую дивидендную доходность; может поэтому Индекс А8 прибавил только 4% и составил 52 пункта.

Рекордные дивиденды за квартал принесли своим владельцам бумаги компании VIP (топ-менеджер Арещенко М.С.) - 19$ за акцию (доходность 37%). На 5 и 7$ меньше составили выплаты по другим "голубым фишкам" бумагам neDiesel и 1c3 соответственно. Акции второго эшелона выглядят скромнее. Их доходность составила от 6 до 16% (компания АКА). Это ниже чем по облигациям ФИА-банка и векселям, но лучше чем у Luchezar и Oops с нулевой доходностью.

На фондовом рынке большинство портфельных инвесторов используют пенсионную стратегию: минимум операций, вся надежда на высокие котировки и стабильные выплаты. Вторая гораздо меньшая группа инвесторов использует рейдерскую стратегию. В первом периоде стратегия направленная на захват предприятий принесла отличный результат, инвестиционные компании ее использующие возглавили рейтинг ПИФов по величине активов. Причем, три из них уже имеют в наличии контрольные пакеты выбранных для поглащения предприятий.

Всего две фирмы выбрали стратегию "рантье": вложения только в бумаги со стабильной доходностью. Имеются ввиду облигации и векселя. Причем по последней бумаге зафиксирована рекордная доходность более 100%.

Восемь игроков (шесть быков и два медведя) готовы рискнуть на рынке срочных сделок. Оправдается ли спекулятивная стратегия узнаем по итогам 2 периода.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 11.03.2010 в 09:26.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:14   #39
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Не понятно. А если я хочу завысить курс? Или это преступление? И, что более важно, я могу догадываться что цены вырастут до 100, но на конец торговой сессии не могу попасть. Все-таки каждый день трудновато отслеживать.

Вы можете завысить курс. Но для этого сначала надо купить все бумаги данного эмитента размещенных на рынке: сначала IPO, потом на спот рынке.

Это сделано, что в случае если у игрока две фирмы, он не смог активы одной слить в другую через фиктивную сделку. Так что речь идет не с борьбой со спекуляциями бумаг как таковых, а о финансовых махинациях.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:27   #40
Super Moderator
Сообщение на 3й период:
Покупатели наконец начали отходить от эйфории, вызванной покупкой нано-гене-монстро-штук. И в мозгах людей встаёт вопрос: "А что делает эта штука, зо которую я отдал 200 баксов?". Дело в том, что британские учёные только начинают открывать возможности нано-штук. Но они уже знают, что товар, который 2 месяца втюхиваем мы в наших магазинах - пустышка, которая почти у всех сломалась.
Покупатели крайне недовольны! И крайне неохотно идут в магазин за дозой счастья, которая в хозяйстве ни как не пригодится, кроме как на грядке - помидоры подвязывать. Больно дорогие помидоры выйдут, если их подвязывать палочками за 200 баксов...
Всё в ваших руках! Сделайте хоть что-нить, что может заинтересовать покупателей... Вся надежда на учёных...
Государство, тем временем, решило повысить налог на прибыль. Теперь это 17%
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100