Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Результаты опроса: Нужен ли такой проект?
Да, нужен. 12 75.00%
Нет, не нужен. 1 6.25%
Мне все равно. 2 12.50%
А что такое сценарий? 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 15:33   #401
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от torrie
Просто хочу сказать, что на вкус и цвет.. мне к примеру МЭКОМа хватает, хотя я там знаю формулы 3 от силы..

этого вполне достаточно ))
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:47   #402
Guest
Цитата:
Сообщение от torrie
Просто хочу сказать, что на вкус и цвет.. мне к примеру МЭКОМа хватает, хотя я там знаю формулы 3 от силы..

да ладно, мэком к экономике имеет очень посредственное отношение в плане понимания....конечно при полном понимании игры ты сможешь сделать какие то выводы, но все же игра сводится к игре с цифрами, а не с людьми...в жизни редко так бывает....это как в покере - чтобы выйграть, играть нужно не с картами а с людьми....здесь так же....
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:46   #403
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
да ладно, мэком к экономике имеет очень посредственное отношение в плане понимания....конечно при полном понимании игры ты сможешь сделать какие то выводы, но все же игра сводится к игре с цифрами, а не с людьми...в жизни редко так бывает....это как в покере - чтобы выйграть, играть нужно не с картами а с людьми....здесь так же....

Сергей! Во- первых слабо верится, что ты по покеру ас ( не в обиду, Ярославских банчил не знаю). Во- вторых, аналитику, умение считать и рисковать из МЭКОМа никуда не денешь. Насчет применения к жизни- ... хз коды нефть стоит 160 и это в бюджете идет профицитом?... Дали бы пенсионерам денег и не позорились. На это ответ- инфляция())) Тоды некер у руля стоять. В Эмиратах вот по экспоненте ВВП на чела растет.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:52   #404
Guest
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Сергей! Во- первых слабо верится, что ты по покеру ас ( не в обиду, Ярославских банчил не знаю). Во- вторых, аналитику, умение считать и рисковать из МЭКОМа никуда не денешь. Насчет применения к жизни- ... хз коды нефть стоит 160 и это в бюджете идет профицитом?... Дали бы пенсионерам денег и не позорились. На это ответ- инфляция())) Тоды некер у руля стоять. В Эмиратах вот по экспоненте ВВП на чела растет.

Не хочу дискутировать на эту тему конкретно с тобой, про нефть мало знаю, тк мало интересуюсь, про покер - не ас, но стремлюсь, а азы усваиваются с самого начала....ты опять уводишь дискуссию в другую сторону, я лишь говорил о том, что МЭКОМ - полезная игра но в меньшей степени для экономики....а в большей для математики и аналитики...рисковать....там риск то идет против программы - например при сценарии.....я больше уважал просто всегда игры ролевые - где общение и взаимодействие людей является основой всей игры. а МЭКОМ можно и сам с собой играть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 03:27   #405
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
Не хочу дискутировать на эту тему конкретно с тобой, про нефть мало знаю, тк мало интересуюсь, про покер - не ас, но стремлюсь, а азы усваиваются с самого начала....ты опять уводишь дискуссию в другую сторону, я лишь говорил о том, что МЭКОМ - полезная игра но в меньшей степени для экономики....а в большей для математики и аналитики...рисковать....там риск то идет против программы - например при сценарии.....я больше уважал просто всегда игры ролевые - где общение и взаимодействие людей является основой всей игры. а МЭКОМ можно и сам с собой играть.

Принципиально, экономика и есть наука выбора.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:07   #406
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Лето в городе

15 июля 2008 г. с 17.00 до 19.00 в актовом зале МУ «Дом молодежных организаций ШАНС» (ул. Карбышева, 17) состоится запись очередного выпуска молодежного телевизионного ток-шоу «Поколение-клуб» (ГТРК «Самара») на тему «Лето в городе»
Телепередачу можно будет увидеть на ГТРК Самара в 12.30 в субботу, 19 июля.
В записи программы примут участие представители актива студенческого самоуправления, студенческих трудовых отрядов, детских и молодежных общественных организаций, молодежных СМИ.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:05   #407
Super Moderator
Молодежный менеджмент

Формирование гражданской и социальной активности молодежи является залогом успешности нашего города в частности, и государства, в общем. На сегодняшний день от современного молодого человека требуется умение работать с коллективом и в коллективе, способность мобильно действовать в любых жизненных ситуациях.
Для того чтобы поддержать молодежную активность и научить молодых людей быть успешными, с августа по декабрь 2008 года будет реализовываться проект «Молодежный менеджмент», поддержанный Комитетом по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти. В рамках проекта состоятся обучающие семинары, ролевые игры для молодежных лидеров, а также квалификационные испытания, после которых пройдет вручение сертификатов участникам.
По вопросам участия в проекте можно связываться с методистом Проектно-программного центра МУ «ДМО Шанс» Окуловской Ксенией Владимировной, тел. 72 80 72
специалист Центра информационных технологий МУ «ДМО Шанс» Виктория Васильева, тел./факс 24 56 89, e-mail: center_it@inbox.ru
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 04:17   #408
Guest
а мя с др не поздравили =((
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:54   #409
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
лучше поздно...

Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
а мя с др не поздравили =((

Поздравляю!
18 лет, это значит можешь официально работать вожатым и пить пиво в нашем "элитном" клубе.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:25   #410
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Запуск проектов

21 сентября прошла установочная проектная сессия для инструкторов движения, на которой созданы творческие проектные группы по разработке программы, для подготовки и проведения профильных заездов начавшегося сезона. В соответствии с требованиями инструкторских квалификаций, программу разрабатывает инструктор-методист. Он также является первым помощником руководителя заезда – комиссара проекта. Совместно они набирают инструкторский корпус: вожатых, помощников вожатых, техническую группу. Инструктор-вожатый руководит отрядом (лигой), проводит игры, отвечает за дисциплину. Инструктор-игротехник является его помощником. Также проводит игры и при необходимости замещает вожатого. Решение технических вопросов по организации заезда возлагаются на инструкторов-консультатнтов.



Инструктора в ДОЛ "Россиянка"

Составлены шесть проектных групп. Ближайшим заездом станет обучающий семинар «Демлидер» по технологии создания школьного МЭКОМ-клуба, который пройдет в выходные дни с 31 октября по 4 ноября. Предварительно в творческую группу проекта входят:
Теплова Мария – методист
Герасимова Анастасия – методист
Неземская Дарья – методист
Богомолов Данил – вожатый
Елистратов Егор – вожатый
Минин Иван – вожатый
Лукьянченко Дмитрий – вожатый
Кужахметова Алена – игротехник
Бузова Вера – игротехник
Королев Ю.В. – комиссар

Первое заседание группы состоится в воскресенье 28 сентября в 11.00. в методическом кабинета. Повестка: обсуждение проекта программы заезда разработанной методистами заезда.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось admin, 23.09.2008 в 20:18.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100