Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 22:55   #421
Цитата:
Сообщение от AKA
Сергей, я думаю ты правильно всё понял. А это значит, что уже после первого тура ты становишься недосягаем. Система такова. А ведь я писал Саньку и в личку и на форум про согласование формата турнира, но ответа так и не получил.

Михаил! Думаю организаторы еще имеют время прислушаться) Положений особых не рассылалось, да и сами правила весьма расплывчаты. Получается, что если в одной из лиг в первом туре кто- то абсолютный неадекват, или казачок, засланный, то он один может своим огромным минусом всех поднять по отношению к другим лигам. Плясать при подсчете рейтингов просто обязательно от победителей, а не от средних величин. Ладно хоть для подсчета риф 1-го на риф последнего не делится))
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:58   #422
Guest
И вообще чёткого формата турнира и прочей информации не было. Не говоря уж про тонкости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:04   #423
Guest
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Михаил! Думаю организаторы еще имеют время прислушаться) Положений особых не рассылалось, да и сами правила весьма расплывчаты. Получается, что если в одной из лиг в первом туре кто- то абсолютный неадекват, или казачок, засланный, то он один может своим огромным минусом всех поднять по отношению к другим лигам. Плясать при подсчете рейтингов просто обязательно от победителей, а не от средних величин. Ладно хоть для подсчета риф 1-го на риф последнего не делится))

Всё верно. Я не знаю по каким причинам мне не ответил Санёк. Но организация хромает. Достаточно того, что даже проценты 17-65-18 не были оглашены без моей просьбы. И т.д.

P.S. По большому счёту формат мне по барабану. Я играю только ради игры. Но вот остальные...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:05   #424
Цитата:
Сообщение от AKA
И вообще чёткого формата турнира и прочей информации не было. Не говоря уж про тонкости.

ну, это дело организаторов. а системе явно некорректная. То же самое, что на Париж- Дакар разбить участников по лигам и время по средневзвешенному считать. В какой- то группе все бодались и доехали, а где- то у кого- то из отставших может и мотор поломался, бедуины напали, обезьяны путь преградили и т.д.. Никогда и нигде подсчет не велся от среднего или от, Боже упаси, последнего. Победил, стал лучшим среди соперников- получай заслуженный бонус. Боролся за победу и чуток отстал- ну и кэф будет немного пониже (или по времени оставание).
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:22   #425
Guest
Я думаю рейтинг всё таки надо счетать как на мезе ру... Там пока никаких замечаний по нему не было....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:25   #426
Guest
извиняюсь за ошибки*
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:18   #427
 
Аватар для Креативщик
По этой системе может получиться так что 3 раза первое место занял, а финал не попал!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:25   #428
Guest
Но есть разница,занял ты 1 место в лиги сильнейших игроков,или новичков=)

Пример- Кубок УЕФА и Лига Чемпионов. (в обьяснении не нуждается)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:37   #429
 
Аватар для Креативщик
Артем, Вот именно чем сильней лига тем меньше баллов за победу!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:49   #430
Цитата:
Сообщение от Креативщик
По этой системе может получиться так что 3 раза первое место занял, а финал не попал!

по какой системе? По продекларированной средневзвешенной да, вполне. А вот когда от победителей лиг кэфы рассчитываются, потом когда каждую следующую игру по коэффициентам происходит распределение по лигам (швейцарская система, так называемая в шахматах, когда лучшие играют с лучшими), то за 4 игры вполне объективно можно будет выявить сильнейших. При указанной же системе команда, игравшая в первом туре с более слабыми соперниками может сделать за 1 игру себе такой кэф, что даже при средненьком выступлении в дальнейшем (а там группы уже по силам сформированы и разброса особого нет) будет по итогам победителем.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100