Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 22:25   #441
Guest
Борьба не остывает ни на МЭКОМовских просторах, ни на просторах супер-биржи...
У нас новый лидер!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:26   #442
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
ахахаха... Fractal5 меня вдвойне подставил
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:34   #443
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Fractal5 меня вдвойне подставил

А ты думал ))) Надо же было мне тебя как-то на Бирже обходить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:40   #444
Guest
Ага!
Всё было подстроено!
Злой гений)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:51   #445
Guest
Цитата:
Сообщение от admin
давайте как в жизни, каждый период банкрот будет возвращать долги акционерам, либо разовое погашение долга засчет распродажи имущества эмитента в сумме равной номиналу акций. а номинал у нас 100

В принципе, верно. Пожалуй, я за выплату долга в несколько периодов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:53   #446
Guest
Цитата:
Сообщение от 2garin
Упустил я этот момент...
Как-то даже не подумал, но ничего, всё исправим...
Очень жаль, что Константин теперь на последнем месте. А ведь всё так хорошо начиналось.

Да, отрыв уже был очень значительный - вряд ли бы догнали
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:23   #447
Guest
Аааа....FRACTAL5 что то недоброе задумал-))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:47   #448
Guest
Нужна помощь!!!
Я покупаю акции(позиция shot) сразу их продаю,а кому потом отдавать деньги?


"Вы занимаете на какое-то время определенное количество акций. Сразу же их продаете. Потом, когда наступает срок отдавать долг, вы покупаете это количество акций и отдаете вместе с процентами по долгу."
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:00   #449
Guest
Цитата:
Сообщение от kiki
Нужна помощь!!!
Я покупаю акции(позиция shot) сразу их продаю,а кому потом отдавать деньги?


"Вы занимаете на какое-то время определенное количество акций. Сразу же их продаете. Потом, когда наступает срок отдавать долг, вы покупаете это количество акций и отдаете вместе с процентами по долгу."

Бррр... Какие деньги?
Постараюсь объяснить по-другому.

Ставка типа LONG - это игра на повышение. То есть, покупаем акции, расчитывая, что команда в следующем периоде (через два, три и т.д. - в зависимости от ожиданий и прогнозов) сыграет хорошо и ее акции взлетят, соответственно, пакет акций у Вас на руках будет стоить дороже. В следующем периоде акции можно продать, а можно держать дальше, если такой вариант устраивает, если считаете, что на этих акциях можно и дальше играть или продаете по новой цене и получаете:

Pr = (P2-P1)*Q

прибыли, где P2 - стоимость акции в текущем периоде, P1 - стоимость акции в базовом (в том, в котором Вы их покупали) периоде, Q - количество акций.

Ставка типа SHORT. Игра на понижение. Используется в том случае, когда Вы считаете, что приобретаемые акции в следующем периоде будут стоить меньше, чем в базовом. В этом случае, Вы покупаете срочные акции сроком на один период, которые по его окончанию автоматически продаются. При это Вы получаете от этих операций свою маржу-прибыль в виде:

M = (P1-P2)*Q

прибыли, где P2 - стоимость акции в текущем периоде, P1 - стоимость акции в базовом (в том, в котором Вы их покупали) периоде, Q - количество акций.
Как видно, формула обратная той, что была в ситуации с повышением.

Основная разница между ставками в том, что при ставках типа LONG акции будут у Вас на руках пока Вы сами их не продадите, а при ставках типа SHORT акции автоматически переводятся в деньги по окончании периода.


Теперь в примерах.

1. LONG
В первом периоде имеем 20.000$ и покупаем 200 акций компании N по 100$ по типу LONG, расчитывая на рост цены этих акций. В следующем РИФ компании N стал 151, соответсвенно, мы можем продать все акции и получить:
(151-100) * 200 = 10.200$ прибыли, то есть у нас будет уже 20.000 + 10.200 = 30.200$ свободных средств.
Можно эти акции не продавать, если мы считаем, что в следующем периоде РИФ компании станет еще выше, чем 151.

2. SHORT
В первом периоде имеем 20.000$ и покупаем 200 акций компании D по 100$ по типу SHORT, расчитывая на падение цены этих акций. В следующем РИФ компании D стал 89, соответсвенно, в начале следующего периода наши акции автоматически продаются, и акций в следующем периоде нет, а количество денег будет таким:

20.000$ (стартовый капитал) + M (маржа от операции), где
M = (100-89) * 200 = 2.200$, то есть в начале 2-го периода у нас нет акций, но есть уже 22.200$.

Хочется отметить, что значения Pr и M могут быть отрицательными (то есть мы сыграем в убыток), если у компании, на которую мы поставили, РИФ понизился вместо ожидаемого повышения или, наоборот, повысился вместо ожидаемого понижения.

Надеюсь, понятно изложил
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:03   #450
Guest
От себя хочу выразить пожелание, чтобы на финале была маржа маклеру за совершение сделки (3%) и возможность ложить деньги на депозит, скажем под 5-8%.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100