Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Работа ресурса > Опросы
Имя
Пароль


Результаты опроса: Новый сайт ...
Супер! 18 46.15%
Интереснее того, что был. 9 23.08%
Лучше бы старый оставили! 7 17.95%
Отстой! 5 12.82%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 23:40   #481
Guest
Alex-19, дак это ж прикольно =)) Санек - будущий Кошкаров =))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:44   #482
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
Alex-19, дак это ж прикольно =)) Санек - будущий Кошкаров =))

Да скорее Санек будущий Гайдуллин...
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:48   #483
Guest
ну может и Гайдуллин =)) я б хотел чтобы ты был Кошкаровым уж тогда =)) или самим собой=)) придумал бы что-то новенькое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:06   #484
none
Цены на квартиры в России

Упадут ли цены на квартиры или жилье продолжит дорожать? Вопрос, как говорится, у всех на устах. С одной стороны пустующие новостройки, стремительно развивающаяся система ипотечного кредитования (или увеличение вторичного рынка засчет отобранных банками ипотек), нереальные для среднестатистического россиянина цены на жилье, с другой постоянно увеличивающаяся инфляция, кварталы аварийных хрущевок и крайняя бюрократизация, а следственно монополизация строительного рынка.
Причем последнее, начинается отнюдь не с фирм застройщиков, поголовно связанных с местными чиновниками. Ноги растут из рынка строительных материалов, где, к примеру, около 50% рынка контролирует Евроцемент (наш завод в Жигулевске кстати тоже) компания тесно связанная с женой мэра Москвы, Еленой Батуриной. И средневзвешенный рост цен на цемент в России с начала 2007 года составил 106,2%. Примерно такая же картина и с черными металлами. И новые игроки на рынке строительства сталкиваются не только с тем, что в смету приходится закладывать взятки каждому ведомству, но и постоянно увеличивающуюся цену на стройматериалы. Поэтому весьма вероятен вариант, что при малейшей тенденции к снижению цен на рынке недвижимости, застройщики просто перестанут строить, и на громких обещаниях чиновниках о невелировании деффицита жилья к 2010 году можно смело поставить крест. А если к вышесказанному добавить ветхий фонд вторичного жилья, срок службы, которого местами уже превышен в два раза, ожидание падения цен предстает совсем уж бесперспективным. Причем одной из альтернатив сноса хрущевок выступает реконструкция с использованием металлоконструкций и надстройкой мансардного этажа. Такой вариант весьма выгоден для нашей власти, но не позволит ни на шаг приблизится к стандартам Европы по квадратным метрам на человека и комфортабельности жилья. Да и цена на вторичном рынке таких квартир врядли снизится.
Что же касается рынка ипотеки, то при его росте, доля ипотченых квартир все равно остается мизерной (около 10%). Некоторые ждут что эти 10% собственников, не справившись ежемесячными выплатами, лишаться жилплощади и банки начнут сбрасывать квартиры отказников по сниженным ценам. Но ввиду явной незначительности числа квартир, купленных по ипотеке, врядли это может оказать серьезное влияние на расклад цен. Уповать на русский бунт, бесмысленный и беспощадный тоже не стоит. Хотя бы из-за богатого опыта жизни в коммуналках советского периода.
В свете всего выше написанного, я склоняюсь к тому, что фактов указывающих на скорое падение цен на недвижимость явно недостаточно. Конечно врядли стоит ожидать нового стремительного скачка цен. Скорее процент роста будет равен или чуть выше процента инфляции.

Последний раз редактировалось admin, 19.01.2008 в 20:40.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:56   #485
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
ипотека - отстой. хотя снимать хату или платить в банк те же деньги 10 лет...

и на деффиците жилья (не говоря уже о европейских стандартах ) крест ещё долго не поставят.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:31   #486
Guest
хм... а я считаю что игровые заезды должны быть по принципу приехал - сыграл - уехал, ведь не у всех есть свободные 2-3дня, а уж тем более 4-7... мне к примеру к экзаменам готовиться надо...

Последний раз редактировалось Лирик(16шк), 30.01.2008 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:15   #487
Guest
Цитата:
Сообщение от Лирик(16шк)
хм... а я считаю что игровые заезды должны быть по принципу приехал - сыграл - уехал, ведь не у всех есть свободные 2-3дня, а уж тем более 4-7... мне к примеру к экзаменам готовиться надо...

а я считаю, что такие непродолжительный заезды проводить не стоит! если у тебя экзамены, то это твои проблемы! я ездил в прошлом году! и вообще, за 2 дня ребята толком запомнить друг друга не могут! и на следующий заезд ехать не хотят, потому что знают, что там будут играть, играть, играть... конечно это экономические заезды, но веь это ЛАГЕРЬ!! надо проводить межотрядные соревнования! вот помню КИНОФЕСТИВАЛЬ, вот это круто было! людям инересно станет и они на следующий заезд поедут с радостью, чтобы ПОИГРАТЬ В МЭКОМ, встретиться с друзьями!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:41   #488
Guest
ну не знаю... на последнем заезде(в 2007г) никаких конкурсов не было, была куча свободного времени,, которое некуда было девать... я имею ввиду что игровые заезды отдельно(в один день), а обучающие заезды долговременные, для привлечения новых людей и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 03:13   #489
Guest
Smile Лето 2008! поход! Оторва!:)

Раньше была такая традиция: каждое лето участники Городского МЭКОМ-клуба ходили летом в поход.. Хотя они может и сейчас ходят... А вот АМК ещё ни разу в нормальный поход не собрались...
Короче, надо возродить традицию и начать подготовку прямо сейчас, чтобы летом(а может и раньше) сорваться наконец-то на пару деньков на природу.
Здесь предлагаю начать обсуждения этого мероприятия, то есть высказывайте ваши предложения по вопросам: где, когда, сколько дней.. Можно будет и не раз сходить, если в первый раз собраться не 31 августа.. )

Последний раз редактировалось Дима-37, 28.02.2008 в 03:25.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:02   #490
Guest
В любые дни с 1 по 20 июня, либо примерно с середины июля)))мм... можно к примеру в горы податься =)
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100