Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 02:35   #481
У меня очень серъезный (очередной) вопрос по себестоимости. Может я чего проглядел, но вот ни в одном из отчетов сказано об ёё изменении не было (интересует с 3-го по 5-й). То, что сейчас на 3 бакса снижается- это всем понятно, а вот перед этим...?
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:33   #482
 
Аватар для Eagle
Отчет за первый период прочитай - там вполне прозрачно сказано об изменении коэффициентов. А с 3 по 5 у меня эти коэффициенты не менялись.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:17   #483
Guest
коэффициенты для рассчёта себестоимости можно было элементарно вычислить после первого же вложения в инвестиции, превышающего амортизацию. следовательно, можно рассчитать и уменьшенную себестоимость
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:47   #484
Насчет прозрачности намека в нулевом периоде я- бы поспорил. Разговор об относительно высокой сс вовсе ничего не означает в плане ее отклонения от стандартных расчетов. А вот рассчитать ее, конечно, можно было, да вот только грузился я на 95-98 процентов и тут уж сложно сказать, какое отклонение на нее действовало. А вот в сценарии об этом надо прямо говорить...
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:10   #485
Guest
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Насчет прозрачности намека в нулевом периоде я- бы поспорил. Разговор об относительно высокой сс вовсе ничего не означает в плане ее отклонения от стандартных расчетов. А вот рассчитать ее, конечно, можно было, да вот только грузился я на 95-98 процентов и тут уж сложно сказать, какое отклонение на нее действовало. А вот в сценарии об этом надо прямо говорить...

где-то лет 6 назад мне попадалась методичка (именно методичка!!!), в которой была таблица для расчета себестоимости при нестандартной загрузке станков (от 0 до 100%). Причем, формулы там не было, только таблица, но работала она абсолютно верно. Сейчас уже не вспомню, кто написал эту методичку и как она к нам попала (по-моему, все-таки через МЦЭБО, но я могу ошибаться), а формул и таблиц для расчета там было предостаточно.

сейчас с удовольствием полистал бы её, вот только нигде не могу найти. Никто не встречал подобного?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:32   #486
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Насчет прозрачности намека в нулевом периоде я- бы поспорил. Разговор об относительно высокой сс вовсе ничего не означает в плане ее отклонения от стандартных расчетов. А вот рассчитать ее, конечно, можно было, да вот только грузился я на 95-98 процентов и тут уж сложно сказать, какое отклонение на нее действовало. А вот в сценарии об этом надо прямо говорить...

Согласен, довольно коряво написано про себестоимость. Все равно придираешься Да в принципе какая разница, дело не в себестоимости - сценарий в целом не очень, как, впрочем, и предыдущий...
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:32   #487
Цитата:
Сообщение от mett
где-то лет 6 назад мне попадалась методичка (именно методичка!!!), в которой была таблица для расчета себестоимости при нестандартной загрузке станков (от 0 до 100%). Причем, формулы там не было, только таблица, но работала она абсолютно верно. Сейчас уже не вспомню, кто написал эту методичку и как она к нам попала (по-моему, все-таки через МЦЭБО, но я могу ошибаться), а формул и таблиц для расчета там было предостаточно.

сейчас с удовольствием полистал бы её, вот только нигде не могу найти. Никто не встречал подобного?

Да есть все эти формулы. Может Пулемет расщедрится и выложит их. У него это все систематизировано должно быть.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:33   #488
Цитата:
Сообщение от Eagle
Согласен, довольно коряво написано про себестоимость. Все равно придираешься Да в принципе какая разница, дело не в себестоимости - сценарий в целом не очень, как, впрочем, и предыдущий...

УГУ. Вот и придираюсь.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:09   #489
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Eagle
Да в принципе какая разница, дело не в себестоимости - сценарий в целом не очень, как, впрочем, и предыдущий...

мне кажется или сценарий чересчур китайский..? ещё и себестоимость щяс -3$
я думал что главная фишка товара который мы будем производить это навороты(НИОКР) там...
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:31   #490
Да в том то и дело, что он и не китайский и ни ниокровский.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100