Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 22:47   #531
Guest
Эх жалко, а то я хотел попроситься...........
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 23:10   #532
Guest
Мэком специально сделан в день до супербиржы. Чтобы в голове уложилось.
Мэком оставляем 14.
Санек, можешь к моему отряду "прибиться" я буду часто уезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:25   #533
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Ну это беспонтово. Что бы нормально рассказать о МЭКОМе надо 3 лекции совместимые с практикой(1-общее ознакомление, разбор отчёта; 2-тактики, американская и китайская; 3- математическая часть, что и как считается). Ну или хотя бы две на крайняк. А тут одна лекция и сразу лист решений в руки! Почему бы не сделать в один день с супербиржей? Чему там укладываться?! Поиграют сами, а потом посмотрят, как будут магистры играть в битве титанов, и сразу поймут чё они не так делали и сделают соответствующие выводы. К тому же, играя в супербиржу, проще анализировать МЭКОМ.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:29   #534
Guest
Согласен со Стасом.Все остается по прежнему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:28   #535
Guest
to Sanyok
я уже писал про Мэком:
По поводу МЭКОМа.

Есть предложение обучение проводить не на большую аудиторию одним человеком, а диферинцированно по группам. В древности и времена моей молодости хорошая была вещь - игра по комнатам по 3 человека, т.е. когда отчеты носили в комнату и коллективно, советуясь, принимали решения. В новом корпусе жить будем по 10 человек в комнате, что даже играет на руку: 10 - это самая оптимальная аудитория для эффективного объяснения чего-либо.
Обучение МЭКОМу не стоит делать в виде отдельной лекции - все равно толка от этого, мягко говоря, нет. Только время теряем и потом еще получаем отзыв "очень скучно" в анкете. Объяснять правила намного эффективнее сразу во время игры, т.к. даже какие-то психологи и ученые установили: 10% информации усваивается на лекции и 80% при практических занятиях. Вместо несвязного бубнения лектора и трудно усваивающейся на слух информации нужно раздать каждому "Записки бывалого...".
Таким образом, получаем:
1) все дети находятся в комнате - не надо никуда идти и тратить время на сборы, накрашивание глаз и вылавливания детей с курилки.
2) на каждую группу - опытный мэкомовец-учитель, который сможет рассказать все от истории появления игры в паузах пока несут отчеты до объяснения двухстрочной формулы. Т.к. группа маленькая, то каждый может индивидуально задать его интересующий вопрос учителю.
3) у каждого есть под рукой вся информация о МЭКОМе в печатном виде. Ничего не нужно писать.
4) целесообразно создавать лигу из всех присутствующих в обучаемой группе, чтобы соревновательный дух внутри группы заинтересовывал в обучении.
Ну и, конечно, если принтер будет работать быстро, вводящий решения не будет ошибаться (чего на моей памяти никогда не происходило), то обучение будет эффективным, на высоком уровне и не возникнет распространенного на сегодня отзыва "а!!! мэком... нам че-то объясняли, но я ниче не понял". Только тогда у нас будут новые, заинтересованные в МЭКОМе и все, что с ним связано, члены движения.

Правда уж не знаю можно ли тебе вообще что-нибудь доказать....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 12:20   #536
Guest
3вяг, на этом заезде наша цель не научить играть в мэком, а привлечь к участию в нашем движении.
Кроме того есть мероприятия, проведение которых обязательно(инвестр и супербиржа).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:18   #537
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от green Man
всё равно 9 часов на сон слишком много.
предлагаю сделать подъём на час раньше. а на вертушку больше времени тогда.

Не согласен, у нас не военный лагерь, а детский, и наша цель не замучить их до смерти ранними подъемами и нудными лекциями, а привлечь их к деятельности в клубе, значит, они должны быть бодрыми и активными, а мероприятия должны быть интересными и завлекательными. А ранним подъемом и увеличением времени лекций мы этого не добьемся.

Цитата:
Сообщение от Андрей
Я думаю из-за спорта дети не будут успевать на полдник.1 час для спорта это мало, лучше вообще без него. Надо еще им помыться,переодеться, и на спорт остается всего ничего.

Поэтому можно сходить на полдник, не моясь и не переодеваясь, т.к. уж съесть булку можно и так. Все так часто делали, кто в футбол играли. А убирать его нельзя, так как вот, к примеру, для всей 77 футбол в радуге был одним из главных мероприятий, куда важнее, чем многие вечерние мероприятия и всякие там лекции. Думаю в этом со мной будут согласны многие и Вадик и Санек и Егор.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:19   #538
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Все, давайте вот так.
План мероприятий
13 ноября

9:00 Регистрация и размещение
10:00 Организационный сбор в отряде, анкетирование
10:30 Инструктаж по ТБ и ППБ
11:00 Просмотр фильма о МОДАМ
11:30 Знакомство в отрядах
12:00 Обед
13:00 Тропа доверия
15:30 Спорт
17:00 Полдник
17:10 Подготовка к Моей Компании
19:00 Ужин
20:00 МОЯ КОМПАНИЯ
22:00 Дискотека
00:00 Лично время
00:30 Отбой

14 ноября

9:00 Подъем
10:00 Завтрак
10:30 Линейка
11:00 Лекции
13:00 Обед
13:30 МЭКОМ обучение+игра
15:30 Спорт
17:00 Полдник
17:10 СУПЕР БИРЖА / БИТВА ТИТАНОВ
19:30 Ужин
20:00 Тотализатор
22:00 Дискотека
00:00 Личное время
00:30 Отбой

15 ноября

9:00 Подъем
10:00 Завтрак
10:30 Линейка
11:00 Лекции
13:00 Обед
13:30 Бюрократ
15:00 Спорт
16:00 Подготовка к вечернему мероприятию
17:00 Полдник
17:10 Инвестор
19:30 Ужин
20:00 Подготовка к вечернему мероприятию
21:00 Вечернее мероприятие
23:00 Дискотека
01:00 Отбой

16 ноября
9:00 Подъем
10:00 Завтрак
10:30 Сдача комнат
11:00 Церемония закрытия
12:00 Выезд
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:37   #539
Guest
У меня вопрос в тему.
По заезду есть листовки или ещё что-нить???
Народ как привлекать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 17:49   #540
Guest
Цитата:
Сообщение от UrVag
Вожатый-инструктор:
1) Татьяна Алексеевна - Жерносек Ксения (Новокуйбышевск)
2) Андрей Николайчук(ГМК) - Андрей Гайдуков
3) Станислав Ласточкин - Викторов Дмитрий
4) Гайдуллин Александр - Калугин Александр
(если перепутал поправьте)
Лекторы:
Деловое общение - Сухова А.А.
Ораторское искусство - из дебат-клуба
МЭКОМ - Звягинцев А.
Демлидер - Королев Ю.
Игратека - Викторов

Я с Гайдуллиным, Калугин с Ласточкиным.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100