Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 23:50   #531
Guest
Бедная Катя, до сих пор сидит у Насти дома, ждет отчета... Ю.В., пожалейте Катю... )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 23:56   #532
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Новокуйбышевск лидирует

Отыграны первые турниры в юниор-лиге и в лиге мастеров. В мастер-лиге первую строчку занимает NМЛ-19 из Тольятти. В лиге юниоров на первом месте МКГ-1 Новокуйбышевска. Интересно то, что сезон 2005 финишировал аналогично. Исключение составляет общий зачёт. В нём с 32 очками лидирует МКГ-1, на второй позиции МКГ-77 и замыкает тройку лидеров NМЛ-19. Таким образом, МЭКОМ-клуб Новокуйбышевска в очередной раз доказывает, что не случайно является Лучшим клубом 2005 года.
Юниоры и мастера отыграли по одному турниру и положение клубов в этих лигах известно. Действующему чемпиону области NМЛ-19 нужны очки из профессиональной лиги, где его ближайшие соперники не имеют представительства, а первый турнир для профи «Кубок Симаганова» всё никак не начнётся.
Если команды мастеров еще задействованы в Кубке Rainbow-2006, то юниоры свободны до начала следующего рейтингового турнира, на который скоро начнётся регистрация.
Результаты ¼ финала международного турнира в Челябинске и финала турнира «Лучшие из Лучших» пойдут в зачёт Интернет-серии (т.н. «5-серия»). Итоги Супербиржи дадут старт универсальной серии «Юниверс». Напомним, что согласно Правилам ведения рейтингов МОДАМ утверждённых на съезде, ни «5-серия», ни «Юниверс» не влияют на положение клубов в Общем зачете.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 08.02.2006 в 00:00.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 00:12   #533
Guest
Angry

ОТЧЕТ ОТЧЕТ ОТЧЕТ ХОЧУ ОТЧЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 00:27   #534
Guest
А как так насчиталось, что Новокуйбышевск всех обошел? В мастер-лиге они не попали даже в тройку, в юниор-лиге победа тоже им не досталась. За количество участников что ль? По-моему, нужно оценивать качество игры, а не то, сколько из какого клуба было мобилизовано на игру народу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:58   #535
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Потолок
А как так насчиталось, что Новокуйбышевск всех обошел? В мастер-лиге они не попали даже в тройку, в юниор-лиге победа тоже им не досталась. За количество участников что ль? По-моему, нужно оценивать качество игры, а не то, сколько из какого клуба было мобилизовано на игру народу...

Полностью согласен. К тому же количество в качество в МЭКОМе редко перерастает. Я считаю, самый большой потенциал у клубов, в которых есть представительство в проф-лиге, т.е. у 19 и 37 лицеев.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 15:10   #536
Guest
мне тоже кажется не надо мешать лиги в общий рейтинг...
пусть задача юниоров будет попасть в мастер лигу, а задача мастеров в профи...а лучший клуб определяется по проф. лиги
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 15:13   #537
Guest
Я отослал уже на следующий день....Ю.В. введите строгие рамки....например 3 периода в неделю...и кто не прислал тому не вводите....а то все думают, "а завтра отправлю"...а так будут думать...."точно я же решения забыл отправить"
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 17:16   #538
Guest
По-моему самая лучшая система ведения рейтинга клубов была раньше(2003-2004 и раньше). Т.е. за 1-е место клубу в рейтинг добавляется 3 очка, за 2-е - 2, за 3-е - 1. Ну на крайний случай можно придумать какие-нибудь коэффициенты для юниор-лиги, мастер-лиги и проф-лиги. Нельзя Новокуйбышевск тянуть только за то, что их больше, и они проводят у себя в городе всякие турниры...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 17:37   #539
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Ну, все как я и говорил, первое место у того клуба в котором народу много.
Определять же лучший клуб года по итогам профи лиги я считаю не честно, так как лучший клуб это тот клуб, который ведет активную деятельность во всех лигах. Поэтому лучше определять его по сумме очков из всех лиг, но только за три первые места как говорит Егор, чтобы очки набирали только те, кто выигрывают качеством, а не количеством. И сделать так чтобы победа в профи лиге не равнялась победе в юниор лиге.
Можно за победу в профи давать 5 очков, в мастер 4, а юниор 3, также и со вторыми и третьими местами на одно очко меньше.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 17:49   #540
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Суждения понятны

Эта система проходит апробацию. В мае на Съезде можно говорить о её достоинствах и недостатках. А пока играем по ней. Если мы будем часто все менять лучше не будет. Мне кажется правильно сделали что разделились на лиги, а то можно заранее сразу все финалы разыгрывать между магистрами. Если мы не будем поддерживать разными методами массовость нашего движения, то скоро мы опять скукожимся до десятка игроков и это будет очередной междусобойчик. Никто не препядствует клубам Тольятти привлекать в МЭКОМ своих членов, а то что у Новокуйбышевска получается лучше, они в этом не виноваты. Если не принимать меры для использования такой формы как количество участников в клубе, то лучше сразу все большие кубки отдать Егору, средние и маленькие Дмитрию и Анастасии.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100