Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 18:42   #541
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
1-й полуфинал:
1 место «Меридиан» (МК-7):
Соловьева Марина
Коваленко Ксения
Гуняшова Юлия
Дербишина Екатерина

2 место «Школа №63»:
Астаева Кристина
Казакова Екатерина
Соколовская Алина
Кондакова Ксения

3 место «Леди-Успех» (МК-4):
Михайлова Анастасия
Головачева Лилия
Айрапетян Лилит

2-й полуфинал:
1 место «Тольятти МС» (МК-59)
ЮВ уточните состав

2 место «ADIO» (МК-77):
Агафонов Сергей
Карамов Дмитрий
Минин Иван
Елистратов Егор

3 место «КЮПК» (МК-61)
ЮВ уточните состав

Инвестор г.Новокуйбышевск:
I место:
Морозова Юля
Гайнутдинова Алина
Аненков Женя
Фандеев Саша

2 место:
Самойленко Юля
Анищенко Олеся
Насыров Мирослав

3место:
Садовникова Света
Калинина Юля
Афанасьева Аня

Инвестор ЛИЦЕЯ-57

1 место"Junk":
Селда Анна
Голубкова Мария
Ермакова Ирина
Неделина Ксения

2 место"Semya GOOD":
Гудошников Илья
Грабозев Роман

3 место"SAMEL94":
Дешков
Забродин
Куликов

Инвестор ГИМНАЗИИ-77
1место”ADIO”:
Минин Иван
Елистратов Егор
Трегубов Антон
Митковский Кирилл

2место “Sponge”:
Агафонов Сергей
Карамов Дмитрий
Чирков Максим
Чайников Антон

3место ”Звезды”:
Матвеева Аня
Марданова Индира
Смирнова Виктория
Уварова Ксения


Итого 46 финалистов, у двух команд состав на сайте не вывешен, поэтому возможно, что их 54.

ЮВ, а напишите точно у кого какая скидка, просто я теряюсь в вариантах, обсуждаемых нами до этого:
1)Финалисты всех турниров едут за 500р.
Участники турниров за 600р.
Все остальные за 700р.
2)Финалисты турниров в автозаводском и центральном районе едут за 500р.
Финалисты турниров в 77, 57, Н-к едут за 600р.
Все остальные за 700р.
3) Финалисты всех турниров едут за 500р.
Все остальные за 700р.

И еще одно Агафонов Сергей, Карамов Дмитрий, Минин Иван и Елистратов Егор из 77 заняли второе место в турнире автозаводского района, а в турнире в 77-гимназии, заняли 1 и 2 в составе разных команд, какая теперь у них скидка?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:37   #542
Guest
Ю.В. я отправил вам на почту листовки исправленные. Остается только распечатать и разрезать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 20:01   #543
Guest
Андрей, вопрос здесь совсем не в военном лагере. Просто ты никогда не ездил вожатым и не представляешь, что такое укладывать детей. Если сделать 12 часов на сон, то укладывать ты их будешь 6 часов, если 10, то 4. Если 8, то 2. Такая арифметика всегда с 10-11 кл, на всякий случай нужно подстарховаться и 8-9 тоже оградить от ночных похождений.

P.s. Кстати, на заезде физтеха один человек умудрился сломать кисть и вывихнуть локоть, перелазия через балкон. Он, кстати, был трезв. А здесь дети, за которых нам отвечать, поэтому мне не нужны такие "герои" среди школьников.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 21:27   #544
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
Андрей, вопрос здесь совсем не в военном лагере. Просто ты никогда не ездил вожатым и не представляешь, что такое укладывать детей. Если сделать 12 часов на сон, то укладывать ты их будешь 6 часов, если 10, то 4. Если 8, то 2. Такая арифметика всегда с 10-11 кл, на всякий случай нужно подстарховаться и 8-9 тоже оградить от ночных похождений.

P.s. Кстати, на заезде физтеха один человек умудрился сломать кисть и вывихнуть локоть, перелазия через балкон. Он, кстати, был трезв. А здесь дети, за которых нам отвечать, поэтому мне не нужны такие "герои" среди школьников.

В том то и дело, что я как раз таки ездил пионером, и знаю, что ранним подъемом проблему ночных похождений можно решить не всегда.
Объясню на примере:
Начался первый день, дети заехали, познакомились, ты провел мероприятия, вот кончилась дискотека время одиннадцать с чем-то, ты начинаешь укладывать детей спать. Твой аргумент для детей “Ребята ложитесь спать, завтра рано вставать”, да чхать они на это хотели, им, что подъем в 8, что в 10 все равно, если у них есть планы и вся арифметика тут в пролете. Хоть скажи, что ты их в 4 поднимешь, они все равно не лягут, вставать то через 4 часа.
Второй день, ты не соврал и действительно вошел в комнату в 8, сказал ”подъем!”, ребята сделали вид, что встаю, и только ты за дверь, их сон час продолжается. Где-то 8:30, ты опять открываешь, туже дверь комнаты, а тут ребята все так же спят в своих кроватях, ты опять начинаешь их будить и говоришь серьезно, что пора вставать, но тут опять все по старому сценарию, и только ты вышел за дверь, сон час продолжается. Вот ты входишь в 8:45, ха ребята все там же, опять ты проделываешь те же заученные действия, что и два раза до этого. И тут тебе очень повезло, если с третьего раза находится хотя бы один пионер, который все-таки умоется и хоть как-то растолкает других? и ты пойдешь с отрядом на завтрак, есть же вариант, что ребят просто откажутся от утренней трапезы. Вот тут несколько варианта прохождения дня, все зависит от того, что они делали ночью и как долго, и как прошло утро.
1) если ночное мероприятие было утомительным, а утором они все-таки пошли на завтрак, то весь день пройдет в режиме экономии сил или в том, чтобы найти подходящий момент, чтобы поспать, к примеру: “подготовка к вечернему мероприятию” или какая-нибудь лекция.
2) Если ночь ничего так толком и не удалось поделать. Легли не так поздно, а с утра еще не пошли на завтрак, то уже к 10, ребята будут в норме.
По сути, в не зависимости какой будет из вариантов, вечером все будет как в первый день: конец дискотеки, ты опять пытаешься уложить, всех спать, но опять же пионерам это по фигу.

Так что ранний подъем не всегда выход из проблемы, которую ты огласил, поэтому, куда важнее, не поднять их как можно раньше, заполнить день, так чтобы они как можно сильнее устали на протяжении него, плюс если их еще уложить поздно, то вот и решение проблемы.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:12   #545
Guest
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
P.s. Кстати, на заезде физтеха один человек умудрился сломать кисть и вывихнуть локоть, перелазия через балкон. Он, кстати, был трезв. А здесь дети, за которых нам отвечать, поэтому мне не нужны такие "герои" среди школьников.

Что же он какой криворукий??!?!?!?!??!
я еще в 5 классе по балконам там лазил и ничего ни одной царапины!!!
З.Ы. предлагаю в инструктаж по ТБ внести вопрос об опасностях которые подстерегают пионеров на балконе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:46   #546
Guest
Кстати, считаю что в распорядок дня надо еще включить свечку.
Думаю это очень важное мероприятие: и детям важно высказаться о дне, и нам огромная информация об ошибках и недостатках, и возможность их исправить и подкоректировать остальные мероприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:03   #547
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Cool

Цитата:
Сообщение от Андрей
Кстати, считаю что в распорядок дня надо еще включить свечку.
Думаю это очень важное мероприятие: и детям важно высказаться о дне, и нам огромная информация об ошибках и недостатках, и возможность их исправить и подкоректировать остальные мероприятия.

Да, свечка это очень полезно, если ее правильно проводить. Тогда тебя воспринимают не как надсмотрщика, а как старшего друга.

А по поводу ночи. По-моему не надо на этом акцентировать внимание. Дети все новые и не надо их воспринимать как потенциальных нарушителей. Не надо вообще говорить про алкоголь и т.д. Если вы этого от них ждете и они это почувствуют, то и сделают обязательно. Надо просто выполнять свои обязанности: уложить вовремя и поднять вовремя. Если с ними найти общий язык, то и проблем не будет. Вы студенты - они школьники, не проблема себя поставить выше и вести соответственно. Тогда они вас и любить будут, и слушаться, и завидовать что вы такие умные и разносторонние.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:14   #548
Guest
Поддерживаю Лёшу.
Андрей, ты всё красиво расписал, но ты никогда не был вожатым. Когда укладываешь и поднимаешь хочешь-нехочешь,а строгость нужна, особо это касается утра),
Ты хоть педали заставь школьников весь день крутить, но если ночью будет дискотека, то они вскачут как не в чём не бывало. Это особенность юного организма, связанная с избытком гармонов.
Организм в этом возрасте вообще легко переносит малое количество сна, восполняя его, приезжая домой из радуги.
К тому же. Андрей, вы явно недооцениваете активность нынешних вожатых, во времена, когда они были пионерами. Все ваши доводы мы испытывали на себе, но кое-какой опыт у нас имеется ещё с другой стороны, со стороны организации.

Про свечку, ТЕМА!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:03   #549
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Опять двадцать пять, “я не был вожатым”, только если //Организм в этом возрасте вообще легко переносит малое количество сна, восполняя его, приезжая домой из радуги.//, то зачем тогда поднимать детей так рано, если все равно нет от этого смысла, что-то я логики не вижу.

Что касается свечки, то тут напрашивается, только одно, вы давно не были пионерами. Я вот сколько не ездил на разные заезды, лично мне и всем из 77 свечка никогда не нравилась, и что уж для вас тут такого крутого я даже близко не вижу, я знаю полно народу, кто просто не ходили на свечку или ходили из-за того, что их заставляли. Согласен, что это только одна сторона медали, может, есть те люди для которых, высказаться о том, как классно прошел день, как ему понравилось мероприятие это может даже смысл дня для них, но таких людей из заезда в заезд, из отряда в отряд я встречал все реже. И как сказал Леха свечку нужно провести правильно, лично из моего опыта на заездах, которых я был нормальных свечек не было, на последнем в апреле свечки просто не было, на ШВМ вся свечка заключалась в том, что нам просто называли распорядок наследующий день и все, на Демлидере-2005, были попытки провести свечку, но как помню, они ничем путным не закончились покрайней мере в том отряде, в котором я был.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:12   #550
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Talking

Цитата:
Сообщение от SHARK
Опять двадцать пять, “я не был вожатым”, только если //Организм в этом возрасте вообще легко переносит малое количество сна, восполняя его, приезжая домой из радуги.//, то зачем тогда поднимать детей так рано, если все равно нет от этого смысла, что-то я логики не вижу.

Что касается свечки, то тут напрашивается, только одно, вы давно не были пионерами. Я вот сколько не ездил на разные заезды, лично мне и всем из 77 свечка никогда не нравилась, и что уж для вас тут такого крутого я даже близко не вижу, я знаю полно народу, кто просто не ходили на свечку или ходили из-за того, что их заставляли. Согласен, что это только одна сторона медали, может, есть те люди для которых, высказаться о том, как классно прошел день, как ему понравилось мероприятие это может даже смысл дня для них, но таких людей из заезда в заезд, из отряда в отряд я встречал все реже. И как сказал Леха свечку нужно провести правильно, лично из моего опыта на заездах, которых я был нормальных свечек не было, на последнем в апреле свечки просто не было, на ШВМ вся свечка заключалась в том, что нам просто называли распорядок наследующий день и все, на Демлидере-2005, были попытки провести свечку, но как помню, они ничем путным не закончились покрайней мере в том отряде, в котором я был.

Можно легко определить как прошла свечка. Если говорят что все круто, то значит вы свечку проводите тупо. Если они начинают друг на друга наезжать, то это лучше, но тоже тупо. Самое классное это когда они говорят долго и по делу, а не передают ее молча. И вообще вожатый должен говорить вначале, настраивая всех на серьезный лад и в конце, когда дети все сказали, надо подвести итог их рассуждениям, а потом загрузить философией (я так делаю по крайней мере) и конечно план на сл. день, но подробно: что и как и что их ждет.
Ну, не знаю: это мое личное мнение, основанное на опыте. Свечка - это возможность всех взрослых задвинуть на место, а маленькие вообще от нее кайфуют.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100