Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 00:55   #561
Guest
Да на КУПОЛ приходят только те, у кого по 3-5 команд. Сомневаюсь, что многие из них решатся на то, чтобы лишить себя очков ради какой-то справедливости...

А тот, который между ЭКСТРА и 5-й серией что такое? Тоже повеличественней выглядит...
Может не надо пока гравировки делать?? Потом с аукциона продадим за очки в турнирах??

Последний раз редактировалось Потолок, 10.02.2006 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 01:10   #562
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
КУПОЛ - только достойные представители

Цитата:
Сообщение от Потолок
Да на КУПОЛ приходят только те, у кого по 3-5 команд. Сомневаюсь, что многие из них решатся на то, чтобы лишить себя очков ради какой-то справедливости...

А тот, который между ЭКСТРА и 5-й серией что такое? Тоже повеличественней выглядит...
Может не надо пока гравировки делать?? Потом с аукциона продадим за очки в турнирах??

Насчет заседаний КУПОЛа так сказать не могу. Там очень активный обмен мнениями происходит и эгоизм некоторых пресекается. Можно заручиться таким решением: рейтинг группа берет на себя ответственность за начисление очков. Кстати, мне понравилось, как на одном из заседаний КУПОЛа интересы рядовых мастеров отстаивал глава МКГ-77 Андрей Гайдуков: www.modam2005.narod.ru/demo8/ga.html
Это благодаря его позиции действительных мастеров допустили в лигу профессионалов. Так-что даже один человек может переубедить многих. Насчет того, что в КУПОЛе профи большинство вы правы, ну не я же их выбирал.
Величественный Кубок - тоже переходящий, вручается "МЭКОМ-клубу Года". Опять таки на заезде будет вручен МКГ-1 Новокуйбышевска - Лучшему клубу 2005 года. А в мае посмотрим.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:36   #563
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Потолок
Ю.В., а как Челябинск будете считать, у всех разное количество команд. Предлагаю по-справедливому - среднее арифметическое среди мест всех команд одного участника.

Считать по среднему арифметическому самое то. Ведь если ты захотел точно выйти в финал для этого зарегистрировал 5 команд, играешь разными стратегиями, то твои шансы будут выше выход, чем у того, кто играет одной командой. Тем более что количество команд ограничивалось не желанием участника (сколько захотел столько зарегистрировал), а его финансовыми возможностями.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:00   #564
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Давайте за четвертьфинал вообще очков давать не будем! Надо занять 1-4 место и если первая четвёрка уже определилась, то некоторые игроки уже потеряли турнирную мотивацию! Вот за полуфинал давайте давать за каждую команду, попавшую в первую тройку. Мне кажется, так правильнее
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:50   #565
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от shark
Считать по среднему арифметическому самое то. Ведь если ты захотел точно выйти в финал для этого зарегистрировал 5 команд, играешь разными стратегиями, то твои шансы будут выше выход, чем у того, кто играет одной командой. Тем более что количество команд ограничивалось не желанием участника (сколько захотел столько зарегистрировал), а его финансовыми возможностями.

Чтобы точно выйти в финал недостаточно просто захотеть и зарегистрировать пять команд, надо играть уметь. Я уверен в четвертьфинале многие команды просто не показывают свой истинный уровень, а показывать начнут только в полуфинале-финале.
По среднему арифметическому считать можно, но это не всегда справедливо будет получаться. Например: кто-то занял, играя одной командой, первое место, а кто-то, играя четырьмя занял первое, два вторых и третье место. По ср.ариф. в первом случае (1/1) получается первое место, во втором (1+2+2+3/4) получается второе место. Но далеко не факт что первый, играя четырьмя командами показал бы такой же результат. Могу предложить систему коэффициентов для количества команд: если команда одна - то 1, если две - то 1,1 , если три - то 1,2 , если четыре - то 1,3 и т.д. Получается следущее: (рассматриваем случай приведённый выше) Первый в итоге получает: 8 очк. за первое ср. арифметическое место * коэф. 1(одна команда)=8 итоговых очков. Второй в итоге получает: 7 очков за второе сред.арифм.место * 1,3(коэф.четырёх команд)=9,1 итоговых (округляем по общим правилам до 9). Проблемы в округление конечно будут но сама идея справедлива. Коэффициенты можно увеличить.
Это предложение в первую очередь тем кто ведёт рейтинги.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:58   #566
Guest
А по-моему среднее арифметическое как раз покажет объективную картину. Показатель настоящего профессионализма - стабильность. Вот и давайте давать очки за стабильность.
Хотя идея с коэффициентами имеет право на существование. Только вот сами значения коэффициентов необходимо уточнить.
Можно попробовать сочетать среднее арифметическое и коэффициенты. Давайте идеи, они будут учтены. Только аргументируйте свою точку зрения.
Ю.В., по идее я отвечаю за рейтинговую группу. Может, мне уже вступить в свои права?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 19:26   #567
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Потолок
А по-моему среднее арифметическое как раз покажет объективную картину. Показатель настоящего профессионализма - стабильность. Вот и давайте давать очки за стабильность.
Хотя идея с коэффициентами имеет право на существование. Только вот сами значения коэффициентов необходимо уточнить.
Можно попробовать сочетать среднее арифметическое и коэффициенты. Давайте идеи, они будут учтены. Только аргументируйте свою точку зрения.

Я про сочетание сред. ариф. и коэффицентов и говорил.
Просто сред.ариф. действительно покажет объективную картину проффесионализма, но оно ещё покажет и долю везения. А коэффициенты помогут немного этого избежать.
Думаю коэффициенты должны быть:
Одна команда - *1
Две команды - *1,1
Три команды - *1,2
Четыре команды - *1,3
Пять команд - *1,4 и т.д.

Или

Одна команда - *1
Две команды - *1,2
Три команды - *1,4
Четыре команды - *1,6
Пять команд - *1,8 и т.д.
В первом случае коэф. просто уравняют кол. очков полученными в стабильной игре многими командами с игрой одной но удачливой командой. Во втором же случае участники будут в большей степени поощряться за отношение к этому чемпионату)
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 19:46   #568
Guest
А мне, наоборот, шаг коэффициента должен быть меньше.
Например,
1
1.05
1.1
1.15 и т.д.

Ну поощрять за отношение к чемпионату уж точно не стоит.
Кстати, может как-нибудь усовершенствовать коэффициенты с учетом того, проходит команда в следующий этап или нет.
Т.е. например, если команда в первой четверке, то на нее действуют твои первые коэффициенты, если же же она среди аутсайдеров, то ее просто умножаем на 1. Профессионалы не должны играть так, что в одной лиге 1-е, в другой последнее.
Например, так.
4 команды: 1, 2, 3 и 8 места
Ср.ариф.(1)=(8(очков)*1.2. + 7*1.2 + 6*1.2. + 1*1)/4=6.55(можно в рейтинг прямо с сотыми и десятыми вводить, а то на 7 здесь явно не тянет, хотя округлять по правилам надо до 7)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 20:39   #569
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Потолок
Кстати, может как-нибудь усовершенствовать коэффициенты с учетом того, проходит команда в следующий этап или нет.
Т.е. например, если команда в первой четверке, то на нее действуют твои первые коэффициенты, если же же она среди аутсайдеров, то ее просто умножаем на 1. Профессионалы не должны играть так, что в одной лиге 1-е, в другой последнее.

Точно. Только вот шаг в 0,1 лучше оставить и так незначительно... А про округление можно в большею сторону, в меньшую и до 0,5(если явними "в большую или меньшую" не тянет), т.е. от 0,0 до 0,33 округляем до 0, от 0,33 до 0,66 - до 0,5, от 0,66 - до 1,0. А то с этими тысячными намаешься, а так проще. К тому же угарно будет если кто-то победит с разницой в 0,05...

Последний раз редактировалось Sanyok, 10.02.2006 в 20:44.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:07   #570
Guest
Все принято! Можно КУПОЛ не созывать! Мы решили!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100