Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 18:01   #581
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
я это и предлогал. списывать за ставку. но без поступления на счет продавца, точнее поступление уже после завершения, так логичнее.
делать?

Почему логичней?
Опять-таки в очной игре я продал одну свою акцию, получил за нее деньги, пошел и купил другую.
Поэтому надо сделать с поступлением на счет продавца. Он сможет купить еще себе что-нибудь.
С момента как только на твою акцию нашелся покупатель ты по-любому получаешь деньги. единственный вопрос в размере, она может вырасти если перекупит третий.

Я в 1 периоде распродал ненужные акции, ничего не смог купить, т.к. деньги поступили после завершения периода и посмотрите где я теперь в рейтинге!
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:07   #582
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
добавил ещё по одной

а отсортируй пожалуйста бумаги также как на вторичном рынке


А когда будут индексы?
И курсы бумаг интересно посмотреть
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:08   #583
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
Тогда попробуем ориентироваться на очную версию. В ней размер ставки зависит от стоимости активов. Приходит игрок в банк с фьючерсом и говорит: на сколько акций я могу поставить. Банкир смотрит последний баланс, делит сумму актива на текущий курс и говорит, что не более стольки.
Значит надо сделать опцион таким образом:
1) количество опциона не более суммы актива инвестора
2) с расчетного счета списывается только премия
Т.к. расчетный счет будет лимитирован всей суммой сделок ( например инвестор сделал ставку на покупку) то средств для спекуляций остается не так уж много.
Потом гнать курсы все время вверх не получится, рано или позно они начнут падать (т.к. сделки ограничены только суммой расчетного счета, деньги быстро кончатся).

Ю.В., пишите такие вещи на примерах, что, как и откуда списывается, потому что в таком варианте ничего не понятно )

допустим у человека 200 в ценных бумагах и 5 - наличкой. актив - 205. он хочет заключить опцион на команду, у которой текущий курс 30. если смотреть по активу то это максимум 6 опционов: 180 + 9(5%) = 189 - укладывается в 205. со счета списываем 9 и остается -4. если акция возрастает до 35 в следующем периоде то он получает 5 * 6 = 30. так я понял?

только вот смысл так усложнять?
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:19   #584
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
Почему логичней?
Опять-таки в очной игре я продал одну свою акцию, получил за нее деньги, пошел и купил другую.
Поэтому надо сделать с поступлением на счет продавца. Он сможет купить еще себе что-нибудь.
С момента как только на твою акцию нашелся покупатель ты по-любому получаешь деньги. единственный вопрос в размере, она может вырасти если перекупит третий.

Я в 1 периоде распродал ненужные акции, ничего не смог купить, т.к. деньги поступили после завершения периода и посмотрите где я теперь в рейтинге!

хорошо, будь по-вашему.

СЕЙЧАС РЫНОК ЗАКРОЕТСЯ ДО ЗАВТРА (может сегодня вечера) ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ.


Ставить нужно будет заново.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:20   #585
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
а отсортируй пожалуйста бумаги также как на вторичном рынке


А когда будут индексы?
И курсы бумаг интересно посмотреть

Курсы вы бы увидели, не продав все акции )

индексы - завтра скорее всего.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:43   #586
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Рынки открыты.
Просьба сразу же сообщить о багах, если таковые возникнут.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:29   #587
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Ю.В., пишите такие вещи на примерах, что, как и откуда списывается, потому что в таком варианте ничего не понятно )

допустим у человека 200 в ценных бумагах и 5 - наличкой. актив - 205. он хочет заключить опцион на команду, у которой текущий курс 30. если смотреть по активу то это максимум 6 опционов: 180 + 9(5%) = 189 - укладывается в 205. со счета списываем 9 и остается -4. если акция возрастает до 35 в следующем периоде то он получает 5 * 6 = 30. так я понял?

только вот смысл так усложнять?

Чтобы была интрига: угадаю и выиграю или ошибусь и прогорю
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:36   #588
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Рынки открыты.
Просьба сразу же сообщить о багах, если таковые возникнут.

У меня в расчетном счете за опцион списаны средства премия вместе с базовой ценой

Через опцион я приобрел право купить акции в следующем 3 периоде по цене текущего 2 периода. Сами акции мне не нужны (вдруг они не вырастут). Поэтому платить за них не должен. Вот если курс их вырастит я воспользуюсь правом опциона и куплю их, чтобы сразу продать. А если не вырастут, я откажусь от опциона и все.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:24   #589
Межд. Магистр
 
Аватар для neDiesel
Леха, перестань все подряд скупать!!!)))


PS: во сколько закрывается период в инвесторе? а то самое интересное сегодня - это кто сделает последнюю ставку)))
__________________
http://vkontakte.ru/club1899789

Последний раз редактировалось neDiesel, 22.02.2010 в 23:34.
neDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:47   #590
Магистр
 
Аватар для Absinth
когда откроется торговая сессия??
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100