Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Результаты опроса: Нужен ли такой проект?
Да, нужен. 12 75.00%
Нет, не нужен. 1 6.25%
Мне все равно. 2 12.50%
А что такое сценарий? 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 12:06   #591
Магистр
 
Аватар для Absinth
UrVag, Хорошо, спасибо
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:12   #592
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
1) Фирма, у которой Наличные + Предел Кредита - Займы + Амортизация < 0. (Честно говоря не понял, это как?)

это самый обычный случай, когда у фирмы нет денег ни на что (в мэкоме даже при нулевых решениях, пишет красный минус)
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:24   #593
Магистр
 
Аватар для Absinth
Обычно в последних периодов стандартной статики это встречается =) у зайчиков
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:04   #594
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
ЕМОЕ, я думал принятие решения до 5.55 вечера!!!!!!!!!! Кто же с утра закрывает периоды. Специально оставил принятие решений на завтрашний день. Эх. Придется банкротиться
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:08   #595
Super Moderator
Жека, зачем банкротиться?!
До конца бороться, проценты всё равно получишь
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:56   #596
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от JohN
ЕМОЕ, я думал принятие решения до 5.55 вечера!!!!!!!!!! Кто же с утра закрывает периоды. Специально оставил принятие решений на завтрашний день. Эх. Придется банкротиться

Я уже писал, что живу на даче и здесь интернет не виснет только рано утром. Потом просыпаются дачники и начинают играть в "Веселого Фермера", а как еще зимой выращивать урожай?

Насчет банкротства - это официально?

А думаю, это фора магистра рядовым игрокам.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:01   #597
Магистр
 
Аватар для Absinth
Сразу вспоминается загадка женское и мужское общежитие...
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:26   #598
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Война за наследство ILLUSION

В клубе биржевых игроков 30 участников, а фирм (МЭКОМ) которыми можно управлять всего 8. Чтобы завладеть компанией, необходимо приобрести ее контрольный пакет, это когда у вас акций больше, чем у других игроков. На первом этапе лучше всех с задачей справился инвест-фонд ILLUSION, ему удалось захватить одновременно 4 кинокомпании. Но управлять таким холдингом и удерживать контроль в одиночку затратное мероприятие. На биржу пришла новая волна новых инвесторов. Так искитимские рейдеры начали отхватывать от империи ILLUSION кусок за куском. Не прошло и полгода, и от ILLUSION остались одни воспоминания. Правда, иногда бывшим владельцам удается вернуть фамильный бизнес, но стоит это дорого. Если посмотреть на нынешние котировки, то самые высокие являются результатом инвестиционных войн. Акции Universal inc. за квартал подорожали аж на 256%, а чтобы вернуть себе обратно «Мосфильм» инвестору пришлось скупать бумаги по курсу 276$.
На кинорынке продолжается ралли: котировки устремились вверх. Перестраховщикам приходится платить за неверие двойную цену. Так V.I.P. инвестор потерял на хеджировании всю свою наличность. Если посмотреть на рейтинг лучших биржевых игроков, то представители реального сектора в лице своих топ-менеджеров занимают первые позиции. Рейтинг возглавляют искитимские братья Шайнов Алексей и Болабко Роман совладельцы Disney Enterprises. В клуб 20-тысячников вошло пока только два инвестора: H2O и pirat. Вообще, новосибирские инвесторы доминируют на рынке. Регулятору торгов пришлось перенести закрытие биржи на более ранний срок, чтобы не давать преимущества инвесторам других часовых поясов, но это не спасает ситуацию остальных игроков. Так, индекс ЦБИ достиг исторического максимума в 1365 пунктов и не думает останавливаться. Стоимость опционов уже превысила 40$ (!). Игроки рынка, которые предпочли выйти в кэш накануне выходных, прогадали. Наблюдаемый столь активный рост грозит перегревом рынка, что очевидно даже регулятору. Хотя все будет зависеть от положение дел в реальном секторе МЭКОМ.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:16   #599
 
Аватар для Анастасия
Такая же проблема... Я могу принять только вечером и сейчас в печальном положении,тк 2 период сыгран без меня((
Часам к 12 дня уже получается отчеты готовы обычно?
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:59   #600
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Такая же проблема... Я могу принять только вечером и сейчас в печальном положении,тк 2 период сыгран без меня((
Часам к 12 дня уже получается отчеты готовы обычно?

Отчеты готовы с 08.00 МСК и до 6.00 следующего дня необходимо принять решение. Фактически решение можно принять до 6.00 утра или после 8.00.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 22:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100