Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Результаты опроса: Нужен ли такой проект?
Да, нужен. 12 75.00%
Нет, не нужен. 1 6.25%
Мне все равно. 2 12.50%
А что такое сценарий? 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 22:05   #641
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
И чтобы количество периодов было не менее 10 (при темпе 1 период в день не так уж и долго играть), тогда и стратегии будут разнообразнее, а то вокруг много унылых зайцев.

Дело не в количестве периодов, а в параметрах. Ты хочешь, чтобы при таких параметрах вокруг было много веселых слонов?)
Впрочем, что это я, много веселых слонов как раз есть - а именно в лиге J. Там они даже за 20 периодов зайцев не догонят)

Последний раз редактировалось Eagle, 03.02.2011 в 22:08.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:38   #642
Super Moderator
Хороший составчик
Регистрирую вас
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:39   #643
Super Moderator
А Бердск сыграть не хочет?
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:39   #644
Super Moderator
Так вот и я о том же...
Выбор стратегии в первом периоде часто ошибочен.
Подстраиваться надо под ситуацию.

А собственную точку зрения я отстаиваю и в вопросе о количестве периодов я говорю: "Сыграю так, как скажет организатор"
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:58   #645
Guest
Отлично, вижу пришли к общему согласию. Последний период будет сыгран в ночь с пятницы на субботу след. недели.
Эхх, тяжкие времена настали у нас в лиге, не знаю как продержимся до конца
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:35   #646
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Eagle
Дело не в количестве периодов, а в параметрах. Ты хочешь, чтобы при таких параметрах вокруг было много веселых слонов?)
Впрочем, что это я, много веселых слонов как раз есть - а именно в лиге J. Там они даже за 20 периодов зайцев не догонят)

Понятно, что параметры решают. Но количество периодов тоже имеет значение.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:31   #647
Межд. Магистр
 
Аватар для neDiesel
Жаль на этом форуме нет Свахина с Равичевым. Уж они бы внесли свои 5 копеек. Так вот, ОТЦЫ МЭКОМа не зря писали сценарии на 7-9 периодов. Именно это количество позволяет (при нормальном соотношении слоны/зайцы) всем иметь равные шансы на победу при различных стратегиях.
А сколько периодов известно должно быть только оргкомитету (и пофиг каким образом оно определяется). Главное чтобы вилка была адекватная.
__________________
http://vkontakte.ru/club1899789
neDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:49   #648
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от neDiesel
Жаль на этом форуме нет Свахина с Равичевым. Уж они бы внесли свои 5 копеек. Так вот, ОТЦЫ МЭКОМа не зря писали сценарии на 7-9 периодов. Именно это количество позволяет (при нормальном соотношении слоны/зайцы) всем иметь равные шансы на победу при различных стратегиях.
А сколько периодов известно должно быть только оргкомитету (и пофиг каким образом оно определяется). Главное чтобы вилка была адекватная.

Ну если Демьян не выдержал и написал свое мнение про 10 периодов (я уже думал до конца игры не напишет), то что тут можно добавить! Статика на 10 периодов - это нонсенс! Тут может быть два варианта - и в исходе обоих вариантов кто-то обязательно уйдет в сильный отрыв. Вы в каждой лиге в итоге получите, что одна-две команды более-менее, а остальные ниже 50% болтаются. Хотя бы деньги обрезали, играешь и думаешь, закинет какой-нить маньяк 50000 в этом периоде или нет. Посмотрите на лигу B - они насмотрелись на остальных и 4 команды из 7 вложилось как надо! Когда такое было? Не хотели унылых зайчиков - получили веселых слонов - кинул 50, и вперед.

Кстати, кто-нить скажет, почему мы тут не играем старую добрую схему на выбывание "четвертьфинал-полуфинал-финал"?
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 08:02   #649
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Степа
Кстати, кто-нить скажет, почему мы тут не играем старую добрую схему на выбывание "четвертьфинал-полуфинал-финал"?

Раньше так и играли. Но потом на сайте (можно поискать год так 2007) началась дискуссия о более правильной схеме. Начали играть туры с ротацией. Теперь началась дискуссия в обратную сторону? Круговорот природы однако.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:32   #650
 
Аватар для Alex_Zombie
Я согласен, что в статике, тем более стандартной, 7-9 периодов достаточно.
А вот в динамике хочется дольше играть.
Цитата:
Сообщение от neDiesel
Так вот, ОТЦЫ МЭКОМа не зря писали сценарии на 7-9 периодов.

Мне кажется, тут еще сыграло роль ограничение по времени. Держать людей, а тем более школьников, на одном месте свыше 2 часов не стоит.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100