Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 00:37   #661
Guest
SHARK, это сарказм Андрей Игоревич
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:43   #662
Guest
Цитата:
Сообщение от UrVag
Хорошо, расскажите как вы представляете этот Фестиваль. Только без фантазий на тему о количестве ноутбуков, кучи вожатых, дорогих призов, обильного питания и все это еще бесплатно!

Обильное питание и кучи важатых, это не самое важное(они хотя бы просто должны быть). Самое важное сам МЭКОМ качественно организовать, а не как в прошлом году. Гости при виде такой организации были шокированы. А для этого должны быть опытные организаторы и принтеры, ноутбуки. Ноутбуков на последнем заезде вроде хватало.. Но только там был один Артура и один Егора..
Студенты должны участвовать.
А вообще ведь много чего надо обсудить... только я то все равно не еду организатором
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:49   #663
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Дима-37
А вообще ведь много чего надо обсудить... только я то все равно не еду организатором

никто не едет..
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:57   #664
Guest
Только МЭКОМ
1 вариант: если действительно за организацию беремся мы, то заезд в общем то проводится по обычной системе, только упор делается на качественное проведение МЭКОМ, поддержку порядка в зале, подготавливается все заранее скажем:

У нас есть 4 ноутбука и 4 принтера…есть????

Играют они по городам, как я понял то есть по прошлогодний системе, 4 на 4, мне эта система кажется удачной.

Если брать из расчета 80 человек, то есть 20 команд, придется ограничивать кол-во участников от школы четно 4.

То есть 10 игр, делем на 4 ноута 2 – 2 лиги, 2 – 3 лиги, при расчете что будет отводиться ровно 10 мин. Это будет объявляться и решения будут беспощадно вводиться старые и они будут сдавть решения командой а именно большим листом с 4 листами решениями…. А4. это будет не так сложно для организаторов(если организаторы быстро вбивают.)

По хорошему если есть столько удлинителей то надо бы лиги визуально разделить, то есть зал поделить на 4 части, и там недалеко поставить стол с ноутом и принтером, дальше проблема с рассадкой, по хорошему нам надо 20 столов, а их как я понял вроде 12…..это надо обсудить…. Дальше обязательно у каждой лиги должен быть свой консультант, ну или максимум 1 на 2 лиги, он должен быть ЗАРАНЕЕ прикреплен к вбивальщику и должен раздовать отчеты листы решений, в этот раз будет проще так как всего то надо подойти к 2 столикам. Так же он будет отвечать за бумагу, вопросы и порядок на местах…чтобы время человека который вбивает не тратилось на его поиски……

По системе все просто 20 команд, встречаются в 1 туре 10 игр - две команды по рейтингу отставания от 1 место по рифу вылетают….2 игра ¼ финала + игра за 9-10 место тех двух команд и дальше кубковая система, 3 день продолжение игр за 5-6, 7-8, 9-10 место, по жеребьевке отстование по рифу. Я все продумал за 9- 10 вторая серьевая игра. И так далее с возможностью повышения итогового места для команд с 5 по 10…по системе победной серии. Ну это тк не объяснить

НУ САМОЕ ВАЖНОЕ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 24 ЧАСА ДО НАЧАЛА(ИРОНИЯ) ЗАЛ РАСТАВЛЕН ТАБЛИЧКИ РАЗНОГО ЦВЕТА СТОЯТ, ОТЧЕТЫ НАПЕЧАТАНЫ ВСЕ ГОТОВО…..

2 вариант: Проводит раб.группа, студенты приезжают и играют на основе участников, если боитесь то могут без начевки….


ПОСЛУШАЛИ И ЗАБЫЛИ Полный план с ротацией планом рассидки, вечерними мероприятиями, такими чтоб не отнимали много времени но были интересными при НАДОБНОСТИ могу представить на каком нибудь собрании, ну да ладно........какие притензии...

Последний раз редактировалось Dupper, 03.03.2008 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:03   #665
Guest
красиво =))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:04   #666
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
вадик!!!!
жаль только ты это напрасно писал. ЮВ уже не на сайте.

PS.А так это только МЭКОМ и только один турнир. А так должно расписываться и готовиться каждое мероприятие. Ну это я для организаторов заезда.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:09   #667
Guest
Post Лично моё мнение, а не указания(так, на всякий случай):

1)я, конечно, не был на прошлом фестивале, но догадываюсь, что проблемы были с досприном, так что мне кажется лучше сохранять отчёты и печатать через ворд, так как это займёт не намного больше времени, зато косяков не будет точно.
2)лучше всего 1 вариант вадика, но с вышеуказанным изменением.
3)главное - это микрофоны, так как очень трудно (насколько я знаю) орать на ползала, что пора забирать отчёты и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:14   #668
Guest
iopiop, на посл заезде все было норм с микрофонами...правда не сразу догадались привязывать людей к лиге....но потом исправились...
2 - про доспрн и ворд....доспр все равно удобней....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:19   #669
Guest
Поиски альтернативной программы ведуться, только проблема отсутствия у меня принтера для проверки

Микрофон нужен будет только человеку с секундамером....который будет засекать время...я думаю запомнить 4 стола тем более если они будут непосредственно близко к столам с ноутами будет проще тем более теперь 1 одна лига это 4 стопки отчетов и 2 больших листа решений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:24   #670
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от iopiop
1)я, конечно, не был на прошлом фестивале, но догадываюсь, что проблемы были с досприном, так что мне кажется лучше сохранять отчёты и печатать через ворд, так как это займёт не намного больше времени, зато косяков не будет точно.
2)лучше всего 1 вариант вадика, но с вышеуказанным изменением.
3)главное - это микрофоны, так как очень трудно (насколько я знаю) орать на ползала, что пора забирать отчёты и т.п.

эх... если бы все крутилось вокруг доспринта, то МЭКОМ вообще бы не обсуждали. Так еще есть касяки с работой МЭКОМа, касяки с принтерами, с драйверами для принтеров, с их количеством. Вся организация это сплошой геморой. А это только МЭКОМ.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100