Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 01:29   #671
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Поиски альтернативной программы ведуться, только проблема отсутствия у меня принтера для проверки

Микрофон нужен будет только человеку с секундамером....который будет засекать время...я думаю запомнить 4 стола тем более если они будут непосредственно близко к столам с ноутами будет проще тем более теперь 1 одна лига это 4 стопки отчетов и 2 больших листа решений.

да ладно, что здесь сейчас такие мелочи обсуждать.. Это надо уже знать.. что, кто, сколько человек.. Собираться надо на собрание..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:47   #672
Guest
Цитата:
Сообщение от Дима-37
да ладно, что здесь сейчас такие мелочи обсуждать.. Это надо уже знать.. что, кто, сколько человек.. Собираться надо на собрание..

Это воббще не суть важно, просто человеку ответил...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:08   #673
 
Аватар для Eagle
Можно вопрос: а кто у вас сценарии писать на МЭКОМ будет?
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:36   #674
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Eagle
Можно вопрос: а кто у вас сценарии писать на МЭКОМ будет?

1 вариант: Звягинцев А.Д. и Ко
2 вариант: Случайным путем выбираем сценарий из 200 сценариев общей коллекции
3 вариант: отборы ведутся по статике, полуфиналы с изм. параметрами, финалы по сценариям
В этом случае, возможно, что сценарий будет придумываться педагогами непосредственно по ходу игры.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:56   #675
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Dupper
Только МЭКОМ
1 вариант: если действительно за организацию беремся мы

Играют они по городам, как я понял то есть по прошлогодний системе, 4 на 4, мне эта система кажется удачной.

Если брать из расчета 80 человек, то есть 20 команд, придется ограничивать кол-во участников от школы четно 4.

по хорошему нам надо 20 столов, а

По системе все просто 20 команд, встречаются в 1 туре 10 игр - две команды по рейтингу отставания от 1 место по рифу вылетают….

НУ САМОЕ ВАЖНОЕ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 24 ЧАСА ДО НАЧАЛА(ИРОНИЯ) ЗАЛ РАСТАВЛЕН ТАБЛИЧКИ РАЗНОГО ЦВЕТА СТОЯТ, ОТЧЕТЫ НАПЕЧАТАНЫ ВСЕ ГОТОВО…..

2 вариант: Проводит раб.группа, студенты приезжают и играют на основе участников, если боитесь то могут без начевки….


Конкретно никто не высказывался на тему организации, когда спрашивали кто свободен с 20 по 25. Но это не должно быть сообщество желающих. Нужна команда. Почему МБ лучше получился чем ОФ? Была правильно сформирована команда. Ее создало руководство заезда, хотя Ю.В. поначалу навязывал своих людей, а потом вообще все отдал на усмотрение лидера.
У нас некоторые личности просто не могут работать вместе в одной команде. То ли амбиции, то ли привычка, или просто такая психология. Это надо учитывать.

По поводу формата. Мы не можем городам навязывать количество игроков, например кратно 4. Ничего страшного не случится, если решения за 4 фирмы будут принимать 3 или 5 человек.

МЭКОМ в Тольятти уже 12 лет варится в "собственном соку" и мало представляет как это проходит например, на Сибириаде. Так по рассказам нерезидентов нашего движения, сидят участики по лигам и по классам. Почему возникла необходимость все тащить в актовый зал не совсем понятна.

Если приезжают школьные команды, непонятно, почему местные клубы будут выставлять студентов? Это разве честно.

Почему 20 команд? Почему не 16 как раньше на Чемпионате Европы по футболу. Более понятна система, более четче можно провести.

По-поводу приезда игроков из города без проживания. Приехал, не приехал, опаздал; зачем эти организационные напряги?

Надо оборудовать 4 класса: принтер, бук, столы. Закрепить техгруппу. Ротацией занимается рейтинг-группа. Всем остальным творческая группа и дежурные. Нужна специализация. А все проводить в актовом зале: кто там потом убираться будет? Самолетики и бобочки собирать, полы и стулья мыть наконец? А там еще будут вечерние мероприятия.

КУПОЛ определит команду организаторов на кого и будет возложена ответственность за данный заезд.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:05   #676
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Конкретно никто не высказывался на тему организации, когда спрашивали кто свободен с 20 по 25. Но это не должно быть сообщество желающих. Нужна команда. Почему МБ лучше получился чем ОФ? Была правильно сформирована команда. Ее создало руководство заезда, хотя Ю.В. поначалу навязывал своих людей, а потом вообще все отдал на усмотрение лидера.
У нас некоторые личности просто не могут работать вместе в одной команде. То ли амбиции, то ли привычка, или просто такая психология. Это надо учитывать.

По поводу формата. Мы не можем городам навязывать количество игроков, например кратно 4. Ничего страшного не случится, если решения за 4 фирмы будут принимать 3 или 5 человек.

МЭКОМ в Тольятти уже 12 лет варится в "собственном соку" и мало представляет как это проходит например, на Сибириаде. Так по рассказам нерезидентов нашего движения, сидят участики по лигам и по классам. Почему возникла необходимость все тащить в актовый зал не совсем понятна.

Если приезжают школьные команды, непонятно, почему местные клубы будут выставлять студентов? Это разве честно.

Почему 20 команд? Почему не 16 как раньше на Чемпионате Европы по футболу. Более понятна система, более четче можно провести.

По-поводу приезда игроков из города без проживания. Приехал, не приехал, опаздал; зачем эти организационные напряги?

Надо оборудовать 4 класса: принтер, бук, столы. Закрепить техгруппу. Ротацией занимается рейтинг-группа. Всем остальным творческая группа и дежурные. Нужна специализация. А все проводить в актовом зале: кто там потом убираться будет? Самолетики и бобочки собирать, полы и стулья мыть наконец? А там еще будут вечерние мероприятия.

КУПОЛ определит команду организаторов на кого и будет возложена ответственность за данный заезд.

Один вопрос: когда КУПОЛ?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:01   #677
Guest
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Надо оборудовать 4 класса: принтер, бук, столы. Закрепить техгруппу.

Мудрая мысль! тех группа как раз 8 человек, по 2 на класс: 1 за буком, другой на разносе. Самый лучший вариант, ненадо микрофонов, удлинителей и разделения зала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 18:35   #678
Guest
Цитата:
Сообщение от Информбюро
В этом сезоне, Кубок Ассоциации будет разыгрываться между школьными МЭКОМ-клубами. На прошлом Фестивале, приехали действущие чемпион мира Русаков Андрей и чемпион России Мотин Алексей и ценный кубок уехал аж за Урал. Может в этом году будет борьба?
На всякий случай оставьте адрес ВУиТа для подготовки официального приглашения. Мы еще хотели отдельный турнир среди студентов-экономистов сделать.

А зачем собственно Е-mail? если нужна команда? Или вы на фестивале собираетесь молодежь обучать играть? Я думаю что у нас поедут те кто имеет представление что такое МЭКОМ и играли в него.


Цитата:
Сообщение от Dupper
Ю.В. заканчивайте, можете звать кого хотите, но играть будем мы, все кто знают, что склад продается по средневзвешенной себистоимости, что влияние НИОКРа не зависит от того в каком периоде в него вкладывать, и те кто знает как в статике распределяется начисление РИФа

Это ТГУ, ТГУС, не знаю может ТАУ, СГЭУ, СГАУ, ну и там пару человек из 77 37 и 21

А про ВУиТ что забыл???(((

Цитата:
Сообщение от UrVag
А я вам на ваш заезд принудительно никого не навязывал. Поэтому, проводить будем как решит КУПОЛ.
Для студентов организуем отдельный турнир. Привыкли школьников обыгрывать.
Может вам вообще альтернативный Кубок устроить.

Ю.В. зачем нам отдельный турнир, мы что мало между собой играли? по моему интерес не в кубке, а в очной игре с иногородними Мастерами МЭКОМ, не побоюсь этого слова.



Цитата:
Сообщение от Sanyok
На сколько я знаю из Искитима и Лесного играть едут школьники и по одному тренеру.

Ю.В. может мы и привыкли, обыгрывать наших школьников, но школьники из Искитима и Лесного, это немного разные истолкования!!!))) я про их игру в МЭКОМ

Цитата:
Сообщение от SHARK
даладно, сань вадик класнно написал:

Я не считаю, что я или вадик играем лучше всех в тольятти, и даже уверен, что легко можем продуть искитиму и лесному, но думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что сильнее, чем команда ТГУ мы ничего не противопоставим, ну может быть у Васи еще кто-то в ТГУСе есть, ну или сборная СГАУ и СГЭУ.

Ну да, ведь Ю.В. очень нравится дарить кубки другим городам, зачем выставлять сильные команды, если мы намерены подарить кубок либо Лесному либо Искитиму? Пусть поиграют Между собой!!!!)))

Цитата:
Сообщение от Dupper
1. Школьники Искитима, не играют по шаблону....всегда одинакаво
2. Школьники Искитима знают в МЭКОМ я думаю побольше меня, не буду говорить за тебя Санек.
3. Школьники Искитима имеют постаянную практику с игроками более высого уровня.
4. У школьников Искитима есть цель выйграть кубок, а нашем к черту это не надо.

Я не про всех наших школьников, есть пару человек, но пусть каждый думает что это он чтоб не обидеться....



А вообще мне все равно, я просто выражую свое мнение на которое тут кидаются, а мнение такое распрастранненое и авторитетное поддерживают...

Вот, вот, я о том же, у них постоянная практика, у них есть наставники, учителя, а у нас в начале объяснили самое главное, и пусть детишки карабкаются как хотят. когда у человека ни чего не получается, В один прекрасный момент он на все забъет и скажет, что это не для него, а лично я забыла когда последний раз играла, собственно вы скажите, а кто тебе не давал, есть Интернет турниры, но у меня постоянные перебои с ним, и не от меня зависит смогу ли я в него выйти, по этому мне нет смысла даже регистрироваться.

Цитата:
Сообщение от SHARK
Да ладно санек, что за подколки.
Я не пойму почему молчишь(хотя догадываюсь), по поводу этого заезда. Ты ведь не хуже меня понимаешь как бы мы могли провести этот заезд. Насколько он мог бы быть крут.
Я щас вспоминаю кубок ассоциации в прошлом году, как это было, и то что мы могли бы сделать сейчас это просто две разные вещи.
А так как ЮВ не хочет проведения по той схеме которую я предлагаю, то вот мы и хотим хотябы поиграть.

Знаете ребят с одной стороны Ю.В. можно понять, он хочет все организовать и сделать все как он хочет. А не как ему диктуете Вы. Ведь последний заезд проводили вы, Гайдуков, Звягинцев. Пусть этот заезд проведет Ю.В. хочет он школьников, пусть берет школьников, хочет отдать кубок в д.р. город пусть отдает. Да и не в кубке дело, просто я вот думают будет ли интерес Искитиму и Лесному играть с нашими школьниками? Получится что они едут черт знает сколько для игры между собой, а так я думаю они не плохо в Интернете играют.



Цитата:
Сообщение от Информбюро
1 вариант: Звягинцев А.Д. и Ко
2 вариант: Случайным путем выбираем сценарий из 200 сценариев общей коллекции
3 вариант: отборы ведутся по статике, полуфиналы с изм. параметрами, финалы по сценариям
В этом случае, возможно, что сценарий будет придумываться педагогами непосредственно по ходу игры.

ДА??? Я за первые 2 варианта. И еще все так парятся за сценарий, ведь все на него забивают, все равно вы ориентируетесь на время, вот например помню тот фестиваль, когда была битва, там был сценарий, а толку от него?????? Все равно поджимало время и все свернули, хотя там должно было быть продолжение, но по чему то на 7 или 8 периоде свернулись, а ход игры мог измениться, я это всю жизнь помнить буду!!!!!!!!!!!!!!!меня тогда это задело………..






И еще вопрос, если же, все таки возьмут студентов, из скольки человк должна состоять команда, и какие требования??
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:16   #679
Guest
Цитата:
Сообщение от Nika
А зачем собственно Е-mail? если нужна команда? Или вы на фестивале собираетесь молодежь обучать играть? Я думаю что у нас поедут те кто имеет представление что такое МЭКОМ и играли в него.




А про ВУиТ что забыл???(((



Ю.В. зачем нам отдельный турнир, мы что мало между собой играли? по моему интерес не в кубке, а в очной игре с иногородними Мастерами МЭКОМ, не побоюсь этого слова.





Ю.В. может мы и привыкли, обыгрывать наших школьников, но школьники из Искитима и Лесного, это немного разные истолкования!!!))) я про их игру в МЭКОМ



Ну да, ведь Ю.В. очень нравится дарить кубки другим городам, зачем выставлять сильные команды, если мы намерены подарить кубок либо Лесному либо Искитиму? Пусть поиграют Между собой!!!!)))



Вот, вот, я о том же, у них постоянная практика, у них есть наставники, учителя, а у нас в начале объяснили самое главное, и пусть детишки карабкаются как хотят. когда у человека ни чего не получается, В один прекрасный момент он на все забъет и скажет, что это не для него, а лично я забыла когда последний раз играла, собственно вы скажите, а кто тебе не давал, есть Интернет турниры, но у меня постоянные перебои с ним, и не от меня зависит смогу ли я в него выйти, по этому мне нет смысла даже регистрироваться.



Знаете ребят с одной стороны Ю.В. можно понять, он хочет все организовать и сделать все как он хочет. А не как ему диктуете Вы. Ведь последний заезд проводили вы, Гайдуков, Звягинцев. Пусть этот заезд проведет Ю.В. хочет он школьников, пусть берет школьников, хочет отдать кубок в д.р. город пусть отдает. Да и не в кубке дело, просто я вот думают будет ли интерес Искитиму и Лесному играть с нашими школьниками? Получится что они едут черт знает сколько для игры между собой, а так я думаю они не плохо в Интернете играют.





ДА??? Я за первые 2 варианта. И еще все так парятся за сценарий, ведь все на него забивают, все равно вы ориентируетесь на время, вот например помню тот фестиваль, когда была битва, там был сценарий, а толку от него?????? Все равно поджимало время и все свернули, хотя там должно было быть продолжение, но по чему то на 7 или 8 периоде свернулись, а ход игры мог измениться, я это всю жизнь помнить буду!!!!!!!!!!!!!!!меня тогда это задело………..






И еще вопрос, если же, все таки возьмут студентов, из скольки человк должна состоять команда, и какие требования??


Поясни
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:28   #680
Guest
Житух!! что тебе пояснить? свои мысли?? позвони мне я с тобой пообщаюсь)))
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100