Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 17:27   #61
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от SANTA
это как раз ситуация когда "не туда тыкнeшь"

Да я так и подумал, сам пару раз ошибался
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:26   #62
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Это жизнь, если купил майку на рынке, а через два прилавка она же стоит в два раза дешевле, обратно майку никто не возьмет. Так что нужно сначала нужно подождать, пока все продавцы распакуют свой товар, и потом обойти весь рынок

Тут дело маленько другое. Я на этом рынке сам продавец.И если я вижу, что кто-то продает рядом в два раза дешевле, то должен иметь право цену понизить.
Кстати, связанный с этим вопрос. Количество выставляемых акций определяется во время периода уже? По логике должно быть заранее. Например, в этом периоде я увидел цены на уровне 150 в IPO. И, чтобы не затягивать процесс покупки, тут же выложил акции на продажу по схожей цене. Чуть позже замечаю, что выложили еще одну. Ну нехорошо так, прямо скажем.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:59   #63
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Тут дело маленько другое. Я на этом рынке сам продавец.И если я вижу, что кто-то продает рядом в два раза дешевле, то должен иметь право цену понизить.
Кстати, связанный с этим вопрос. Количество выставляемых акций определяется во время периода уже? По логике должно быть заранее. Например, в этом периоде я увидел цены на уровне 150 в IPO. И, чтобы не затягивать процесс покупки, тут же выложил акции на продажу по схожей цене. Чуть позже замечаю, что выложили еще одну. Ну нехорошо так, прямо скажем.

Ну это как посмотреть. Вообще вы имеете это право, но уже в следующем периоде. Плата за жадность своего рода.

По второму вопросу к UrVag. Он следит за экономической состовляющей и механикой игры.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:36   #64
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
По второму вопросу к UrVag. Он следит за экономической состовляющей и механикой игры.

У нас пока не совсем работает закон спроса и предложения: то ли игроков мало, то ли понимания не хвататет, хотя фондовый рынок двигается в направлении реального сектора. Там огромные прибыли, вкладываться в акции можно и по высоким курсам. Но все же составляющая закона спроса с 5 периода будет усилена. Частично это было отражено в правилах, но еще раз обозначим: следите за новостями и делайте правильные выводы.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 03:23   #65
 
Аватар для Alex_Zombie
Кстати, сообщение на 4-й период не опубликовано.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:42   #66
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Количество выставляемых акций определяется во время периода уже? По логике должно быть заранее.

Это же рынок. Разве на рынке можно узнать заранее в каком количестве и что будет продаваться?

Но воизбежании предвзятости и произвола регулятора торгов (т.н. инсайдерская информация) в 5 периоде будет установлено правило определяющее количество выставляемых акций при первичном размещении. Основываться оно будет на законе спроса и предложения: чем выше цена тем больше предложение.

Что произойдет в 4 периоде. Инвесторы получат немаленькие дивиденды, бонусы за контрольные пакеты, возврат средств вложенных в векселя, несколько десятков тысяч придет с рынка опционов. Инвесторы захотят пристроить деньги, а некуда. И получатся как в тестовой игре: спекулянты завышают акции и + вкладываются в опционы с уверенностью, что пузырь никогда не лопнет. А он и не лопнет с таким ограниченным предложением.

Необходимо ввести правило "свечи". Около 30% (эта доля только увеличивается) трейдеров на бирже уже не люди, а роботы, т.е. торгуют компьютерные программы - кванты. программа не устает, не промахивается, может утром торговать в Лондоне, а ночью в Токио. Программа оперирует огромным архивом данных, и использует т.н. технический анализ: отскок цены (свеча) - это сигнал к действию. Возможно эта одна из причин кризиса, который могли спровоцировать роботы, т.к. начали действовать в одном направлении. Единственное что квантам не подвластно это долгосрочное прогнозирование, они действуют здесь и сейчас, а угадать коньюктуру на месяц вперед уже не могут.

В 5 периоде необходимо ввести коффициент корреляции ликвидности, который будет определять объем первичного размещения эмитента по формуле:
кол-во IPO = (максимальный курс/номинал) в квадрате.
Например, в 0 периоде курс 50
(50/50) во 2 степени = 1
В 1 периоде одна из бумаг продавалась уже по курсу 75
(75/50)2 = 2,25, т.е. 2 акции
В 3 периоде 132$
(132/50)2 = 6,9696, 6 акций
В 4 периоде у некоторых цена уже 200
(200/50)2 = 16 акций. Такое предложение собьет ажиотажный спрос и на рынке установится равновесная цена.

Задача рынка как раз определение равновесных цен, только так мы зальем избыточную ликвидность. Это на себя должен взять регулятор.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:07   #67
Цитата:
Сообщение от UrVag
В 5 периоде необходимо ввести коффициент корреляции ликвидности, который будет определять объем первичного размещения эмитента по формуле:
кол-во IPO = (максимальный курс/номинал) в квадрате.

Все мои надежды коту под хвост((
Остается вопрос размывания портфелей. Получается я или кто-то за пятый период сможет скупить контрольный пакет за один ход. И, давайте будем объективны, после 4 периода таких человек будет 3 шт. (см. рынок опционов). Как же быть остальным командам, которые скупали эти акции, тратя все силы на поглощение?
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:29   #68
 
Аватар для Alex_Zombie
В квадрате - это как то крутовато.

Может хотя бы:
кол-во IPO = 2x(максимальный курс/номинал)
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:30   #69
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Все мои надежды коту под хвост((
Остается вопрос размывания портфелей. Получается я или кто-то за пятый период сможет скупить контрольный пакет за один ход. И, давайте будем объективны, после 4 периода таких человек будет 3 шт. (см. рынок опционов). Как же быть остальным командам, которые скупали эти акции, тратя все силы на поглощение?

Вы свои деньги отобьете в 4 периоде (бонусы за КП). Следующие выплаты бонусов в 8 периоде (если он будет конечно). Так-что вопрос стоит ли дальше удерживать контрольный пакет спорный.
Эти три человека с таким кэшем и без допэмиссии за 4 периода все скупят.
Сейчас образуется интрига: куда вкладывать.
В акции которые могут упасть в цене или в деривативы, что само по себе рискованно. Появится даже такой вариант держать все в кэш.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:45   #70
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
В квадрате - это как то крутовато.

Может хотя бы:
кол-во IPO = 2x(максимальный курс/номинал)

Такой объем не остановит "Трех Толстяков": вы даже не представляете сколько у них бабла!
Зато когда появится допэмиссия можно отхватить и себе кусочек по приемлемым ценам.
А можно дать им возможность вложиться по максимуму, а в следующем периоде опустить курсы: тогда они похудеют сильней. У медведей появился еще один эффективный инструмент против быков.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100