Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 11:36   #701
Guest
Не реально запихать учебу, лекции и 3 турнира....в 2 дня, заезд, превратится в сплошной МЭКОМ
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:50   #702
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Dupper
Не реально запихать учебу, лекции и 3 турнира....в 2 дня, заезд, превратится в сплошной МЭКОМ

в день не больше одного турнира надо сделать, иначе хрень какая-то получиться.

ваще предлогаю без ротации. на собрании объясню почему.

ещё один компьютер и, если все принтеры лазерные, реально играть в 8-12 лигах. Ещё бы неплохо сделать три клона Умнова
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:24   #703
Guest
Я из-за ротации, про.....играл малый шлем.
Это было так:

Играем мы первый(самый важный турнир)
Нашу лигу вводит Гайдуллин Александр. Я КОНЕЧНО же играю по своей любимой америко-китайской стратегии, 50000 в НИОКР,
42050 в инвестиции. И когда я начинаю рости, за 5 период с последнего на 4, за 6 с 4 на 2 место. Кончается время, так как Александру постоянно не уступали комп и он всегда ждал, да еще и ходил он в штаб медленным шагом, что-то напевая себе под нос, когда такие люди, как Денисов и Дейнеко, успевали 3 раза сбегать туда сюда и во всех лигах сыграли 8-10(10 в лиги Денисова и ДейнекИ) А в нашей 6, я проиграл 4 РИФа , 1 месту, который был китайцем и получал на 10000 в период меньше меня.

А затем во второй игре мне пришлость стартовать в лиге мастер.... и дать Житухину отыграть 8 очков, хотя я бы вошел в 3-ку, если бы играл в лиги д. мастер сразу......


Ps До сих пор не могу простить Александру мое 2-ое место, который вместо того чтоб всех поторапливать, стоял и объяснял ВАЛЕНКАМ из нашей лиги какую цену ставить....(что на турнирах вообще делать нельзя)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:06   #704
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Dupper
Играем мы первый(самый важный турнир)

это один из самых важных аргументов. роль первого турнира который распределяет участников по лигам слишком высока. так не должно быть
мне кажется ротация на практике провалилась
Цитата:
Сообщение от Dupper
который вместо того чтоб всех поторапливать, стоял и объяснял ВАЛЕНКАМ из нашей лиги какую цену ставить....(что на турнирах вообще делать нельзя)

а эти валенки случайно не блондинки были??
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:22   #705
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
Предалагаю провести мэкомовские заезды причем 2:
ЧГ и ЧСО.
Насчет техники:
у меня есть 2 ноутбука + комп в методе.
Насчет принтеров: мой, возьму в главбуха и главной медсестры - все лазерные.
С 3 компами и принтерами можно 9 лиг параллельно вести но это максимум. 9 на 8 уже 72 человека

С моим компом это еще одна лига как минимум.

Провести два заезда это как?
С 26 по 29 ноября и с 30 по 3 декабря.

Цитата:
Сообщение от Дима-37
Действительно или вообще с субботы по воскресенье!

Вы о чем какие два дня, два дня это полное г.

Цитата:
Сообщение от Dupper
Не реально запихать учебу, лекции и 3 турнира....в 2 дня, заезд, превратится в сплошной МЭКОМ

Вадик прав.
Такой заезд слишком рано проводить, а лучше никогда не проводить. У нас сейчас был всего один заезд и настоящих игроков ноль, кому будет интересно весь день играть в МЭКОМ?

Цитата:
Сообщение от Sanyok
в день не больше одного турнира надо сделать, иначе хрень какая-то получиться.

ваще предлогаю без ротации. на собрании объясню почему.

ещё один компьютер и, если все принтеры лазерные, реально играть в 8-12 лигах. Ещё бы неплохо сделать три клона Умнова

Сань есть еще такой вариант, чтобы провести квалификацию в восьми лигах, затем финал среди первых в одной лиге. Но тут вопрос, что будут делать остальные. Еще одна проблема, то, что если играть по этой системе, то в день нужно как минимум два раза проводит МЭКОМ, в первый и второй день так можно сделать, а в третий, если только убрать Супербиржу.

Цитата:
Сообщение от Dupper
Я из-за ротации, про.....играл малый шлем.
А затем во второй игре мне пришлость стартовать в лиге мастер.... и дать Житухину отыграть 8 очков, хотя я бы вошел в 3-ку, если бы играл в лиги д. мастер сразу......

Стартовал, ты в лиге д.мастер, а житухин в лиге “шлем”(хотя названия не принципиальны), проиграл ты ему не 8, а 3 очка, так как очки давали только призерам. А точно ты проиграл ему, когда в третьем турнире вылетел из лиги “шлем” в лигу д.мастер.

С этой точки зрения РОТАЦИЯ не совершенна, так как проиграв в одном турнире ты лишаешься очков сразу в двух (в том в котором проиграл и в следующем, так как вылетел в слабую лигу).
Но играть перед каждым турниром квалификацию, а потом финал это тоже решение относительное, вот, к примеру, так играли БОЛЬШОЙ ШЛЕ-2005, в первой квалификации я занял второе место, в финале я не играл, во второй квалификации я тоже занял второе место, в финале тоже не играл.

Цитата:
Сообщение от Sanyok
это один из самых важных аргументов. роль первого турнира который распределяет участников по лигам слишком высока. так не должно быть
мне кажется ротация на практике провалилась

Есть оптимальный вариант, но играть мы будем в него весь день.
Квалификация – восемь лиг, участвуют все 64 человека.
Полуфинал - четыре лиги, участвуют 24 человека (первые три из каждой лиги квалификации).
Финал – одна лига, но тут проблем, если брать призеров полуфинала, то это 9 человек, а если 1и2 место, то это 6 (можно конечно взять и два 3 места по РИФу).

Это три игры для одного турнира причем, если участвуют, только 64 человека, а если будут участвовать 92.

Квалификация – двенадцать лиг, участвуют все 92 человека.
Четверть финал – пять лиг, участвуют 40 человека (первые три из каждой лиги квалификации и четыре 4 места по РИФу).
Полу финал – две лиги, участвуют 16 человек (первые двое из каждой лиги четверть финала и одно 3 место по РИФу).
Финал – одна лига, участвуют 8 человек (первые четыре из каждой лиги полу финала).
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:41   #706
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
я себе так всё предстовляю(для 64 человек, хотя это не важно в моём варианте):
турнир
общая кваллификация. первые места в финал. и четверо вторых по приближённости по риф. в результате финал из 12 команд(бумагу жалеть не будем! )
тогда больше турниров сыграем на одном заезде. и если тебе не повезёт в первом у тебя ещё всё впереди и не надо вылезать из бесконечного числа лиг как в случае рота
остальные пойдут готовить вечерние мероприятия, на спорт час, просто в комнатах пообщаються часок. НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ИГРАТЬ В МЭКОМ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ!
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:58   #707
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Sanyok
если тебе не повезёт в первом у тебя ещё всё впереди и не надо вылезать из бесконечного числа лиг как в случае рота
остальные пойдут готовить вечерние мероприятия, на спорт час, просто в комнатах пообщаються часок.

Блин первым можно никогда не стать, я уже приводил пример.(так что тут еще можно долго спорить).
Цитата:
Сообщение от Sanyok
тогда больше турниров сыграем на одном заезде.

Турниров мы никак больше не сыграем, так как с ротацией турнир это всего одна игра, а без нее это квалификация с финалом, так что даже меньше сыграем.
Цитата:
Сообщение от Sanyok
НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ИГРАТЬ В МЭКОМ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ!

С ротацией или без нее все так и так играют, только если без ротации, то это как минимум на одну игру больше в каждом турнире.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 19:14   #708
Guest
Предложение по поводу ротации
При регистрации всем раздаются листки типа:

Регистрационный лист МЭКОМ №__
1. Название фирмы (латинскими печатными буквами и цифрами, не больше 8 знаков).
2. И.Ф.О. (печатными буквами, отчество не обязательно)
3. учебное заведение (Школа, институт)
4. ранг (если нет, то вписываешь участник).


Затем перед инструктажем по ТБ, вожатые (или кто там будет, все это собирают). И есть 4-5 часов, чтоб это вбить……

Ротация:

1. Все игры приносят очки, начиная с 1 (это дает преимущество, что очковых игр будет на одну больше включая 1)
2. Каждая лига не зависит от другой, и все лиги очковые (то есть в каждой лиги проходит финал)
3. Очки даются за 1-е 3 места(это облегчит работу тех. Группы, которая будет их считать(хотя это не совсем верно))
4. После первой игры мы сдвигаем каждое место на лигу влево:

то есть так.

1 места остаются
2 место идет в соседнюю лигу (2 место из 1 лиги идет во лигу 2, из 2 в лигу 3…………из 8 в лигу 1)
3 место смещается на 2 лиги влево (3 место из 1 лиги идет во лигу 3, из 2 в лигу 4…………из 7 в лигу 1,из 8 в лигу 2)
4 место на 3 лиги влево (4 место из 1 лиги идет во лигу 4, из 8 в лигу 3)
……………….и все по такому принципу…………….


Тем самым лиги всегда перемешиваются и все играют между собой(то есть почти все встретятся, кроме тех кто постоянно будет занимать 1-ые места, но они встретятся в лучших из лучших) и все играют за реальные очки, а не за шанс получить их


+ Плюсы
1. По старой ротации, кто попадет в лигу 5-8, теряет шансы набрать очки(теоретически провалить одну из игр возможно и хорошему игроку), а тут любой может набрать очки.
2. У меня есть система (прога в ИХеле), которая настроена под эту ротацию, для футбольного тотализатора….Надо ее совсем каплю переделать(по сути останется лишь вбить в нее команды и расставлять места.)

- Минусы.
1. Может возникнуть много равенства очков(но и по старой ротации это возможно….)
Есть решение, среди первых 8-ми мест проводим Лучшие из Лучших и говорим, что при равенстве очков, побеждает, тот, кто занял выше место в Лучших из лучших…


Для лучших из лучших , у меня в башке почти родился номер, только его надо проработать, чтоб не получилось, косяк, как с битвой…

Последний раз редактировалось Dupper, 19.11.2006 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 19:18   #709
Guest
Да и еще если будет обучающая игра, то проводим ее с названиями Фирма 1, Фирма 2, Фирм...........и т.д.


Я переделал прогу для ротации....и прогнал все для 3-ех турниров, почти все команды перетосовываются и еще очки подводятся автоматически...

Последний раз редактировалось Dupper, 19.11.2006 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:06   #710
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Вадик молодец!!!
Вот настоящий подход к делу.

Есть вопрос:
Сколько максимум команд?

И есть одна проблема:
Твоя система не является турнирной, это просто разные игры, в них нет четкого победителя. Может это и не нужно, но всегда интереснее, когда участвуешь в турнире, а не просто игре.
А так просто супер, по сравнению с ротацией шанс есть всегда, по сравнению с турнирами, в которых есть квалификация играть не так долго.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100