Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 22:08   #711
Магистр
 
Аватар для Absinth
neDiesel, верно говоришь. Просто ЮВ надо курс занизить вот и выкидывают лишние акции))
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:02   #712
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
есть идея как автоматизировать процесс "свечи", но когда это реализуется пока не знаю. )
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:09   #713
Цитата:
Сообщение от Absinth
neDiesel, верно говоришь. Просто ЮВ надо курс занизить вот и выкидывают лишние акции))

Константин, ваш выход. Лидер рейтинга должен сделать свой ход. И, думается, ход предсказуемый. Decor ушел на опционы, Umbrella сделал почти все. Хотя, мне кажется,
немного жалеет деньги))) Headcrab еще не сказал ничего, но уповать на него будет глупо. Так что ждем. Чем раньше - тем больше шансов вернуть свои деньги назад.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 02:16   #714
 
Аватар для Alex_Zombie
Я на спот-рынке уже свою биржу могу открывать. Приходите, люди добрые, у нас скидки!

Цитата:
Сообщение от Sanyok
есть идея как автоматизировать процесс "свечи", но когда это реализуется пока не знаю. )

Это было бы здорово!
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:24   #715
Магистр
 
Аватар для Absinth
Разъясните пожалуйста, как так – фьючерс не исполнился, а компании купившие их всё-таки получили прибыль? Как минимум единичку за каждый фьючерс, хотя чётко видно, что индекс поднялся на единицу, а значит фьючерсы прогорели
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:00   #716
Кто понял,сколько за контрольный выдавали?
KING MARK XIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:05   #717
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от neDiesel
А почему правило свечи как-то криво работает?
на IPO сейчас большинство фирм торгуются в диапазоне 100-200 (что соответствует 2му уровню, т.е. 2 акции), а на рынке выложено по 4е акции (т.е. 3й уровень где диапазон 200-300)???

Сначала они выставляются по курсу зафиксированному в итоговой таблице периода. Согласно котировкам за 3 период все компании (кроме двух) зафиксировали курс выше 200, поэтому они сразу выставлялись по 3 уровню. Далее, дополнительно выставляются только после 300$.
Объем выставляемых акций на IPO надо действительно автоматизировать. Кроме этого, хорошо бы привязать % резерва под фьючерсы и опционы к % изменения индекса в диапазоне от 5 до 50%.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:24   #718
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
Разъясните пожалуйста, как так – фьючерс не исполнился, а компании купившие их всё-таки получили прибыль? Как минимум единичку за каждый фьючерс, хотя чётко видно, что индекс поднялся на единицу, а значит фьючерсы прогорели

Все-таки не получили, а потеряли. Например я 555$, еще повезло, мог вообще обанкротиться, если индекс прибавил еще на пару пунктов .
А те медведи, что получили прибыль: вероятно за счет других имеющихся активов: акций, облигаций, векселей, бонусов и депозитов.
Я заработал только 10$ за счет депозита
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 27.04.2010 в 10:31.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:02   #719
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от KING MARK XIII
Кто понял,сколько за контрольный выдавали?

как обычно, двойные дивиденды
акционеру H2O, например, совсем не повезло
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:59   #720
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Absinth
Разъясните пожалуйста, как так – фьючерс не исполнился, а компании купившие их всё-таки получили прибыль? Как минимум единичку за каждый фьючерс, хотя чётко видно, что индекс поднялся на единицу, а значит фьючерсы прогорели

По фьючерсам возвращают резерв средств, в отличие от опционов.

555 фьючерсов, 1110 резерв. Индекс вырос на 1.

+1110 (возврат резерва) - 555*1 (убытки по фьючерсам) = 555

Фьючерс выгоднее опциона, т.к. меньше стоит и резерв возвращают. Но фьючерс рискованнее, т.к. по нему можно получить убыток, а по опциону - максимум теряется его стоимость. Да и рынок за 4 периода пока только растет.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100