Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 15:50   #721
Guest
Ближайшие каникулы

Господа, мы теряем с вами время. Мы уже пропустили одни каникулы, так зачем же повторять эту практику.
Заезд соцстраха уже не с нами. Мы сами так решили. Но не стоит терять драгоценные каникулы.
вот моё видение ближайшего времени.
Провести заезд с 1 декабря по 3-е. Назовём его олимпиада по экономике, или что-нибудь в этом духе.
Сделаем его не чемпионатом, как предлагал Ю.В., а именно обучающим заездов для всех приехавших. Причём приглашаем всех желающих кроме 11 классов и 21 школы. (Ю.В., вы меня понимаете). Мы уже сможем собрать тех, кто был на школе управления и экономики + рассылаем во все школы письма. Но называем это мероприятие не экономический заезд, а "олимпиада по экономике в рамках игры МЭКОМ". Соответственно от школ, неучавствовавших в школе управления просим по 1-2 человека от параллели среди 8-10 классов.
На заезде проводим обучение и турнир. Причём, если 10 классов будет мало( я на это надеюсь)... ), то объединяем турнир 9-х и 10-х.

P.s. Гайдуллин будет против. Он хочет денег, поэтому хочет на заезд от соцстраха. Осуждать его не будем, но его мнение будет учитываться иначе).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:02   #722
Guest
Я лично ради заезда на 2 дня не буду в воскресенье курсы пропускать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:05   #723
Guest
Нужен чемпионат, год заканчивается уже через месяц, а не одной серии еще не было........
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:24   #724
Guest
какой чемпионат!!!!!
У нас год идёт вместе с учебным, а от него прошло ещё только 2,5 месяца.

вообще достали меня все эти "магистры". Вам только чемпионаты нужны. Скоро в клубе никого не будет такими темпами.
Сначала кого-то нужно научить играть, перед тем как проводить чемпионат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:35   #725
Guest
Согласен со Стасом, надо провести обучащий заезд, потом устраивать турниры. Понятно, что пора уже отыграть БШ и МШ. Но у нас ещё новички играть толком не умеют. Давайте этот заезд будет целиком посвящён обучению игре в МЭКОМ. Как это обучение сделать давайте обсудим не собрании в среду в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:59   #726
Guest
Я за заезд с 1 по 3.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:17   #727
Guest
Цитата:
Сообщение от Дима-37
Согласен со Стасом, надо провести обучащий заезд, потом устраивать турниры. Понятно, что пора уже отыграть БШ и МШ. Но у нас ещё новички играть толком не умеют. Давайте этот заезд будет целиком посвящён обучению игре в МЭКОМ. Как это обучение сделать давайте обсудим не собрании в среду в 15:00.

Попробуй учить новичков, без практики на 40 минутных лекциях, и вообще меня никто не учил, просто я ездил в Радугу на игры, а ведь был жесткий отбор(от каждой школы строгое кол-во человек, т.к. мы были самая крутая от нас было 8 чел.).... И что вообще за тяга к количеству, давайте бороться за качество......Опять набрать на заезд, либо тупых "блондинок", которым и за 4 часа ниче не объяснить, либо гопников, которые приехали на 2 дня побухать, даже вещи не раскладывая....

Если бы на заезде не было минитурнира, никто бы не чему не научился, потомучто сыграв один-три периода, слабо представляяшь себе какие-то стратегии..

Это сугубо мое личное мнение....


И на сколько я понял, магистр и кубки(серии) даются по календарному году, так было в прошлом году..........Мы разыграли БШ, МШ, на заезде примерно 15 декабря....

Последний раз редактировалось Dupper, 20.11.2006 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:31   #728
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Попробуй учить новичков, без практики на 40 минутных лекциях, и вообще меня никто не учил, просто я ездил в Радугу на игры, а ведь был жесткий отбор(от каждой школы строгое кол-во человек, т.к. мы были самая крутая от нас было 8 чел.).... И что вообще за тяга к количеству, давайте бороться за качество......Опять набрать на заезд, либо тупых "блондинок", которым и за 4 часа ниче не объяснить, либо гопников, которые приехали на 2 дня побухать, даже вещи не раскладывая....

Если бы на заезде не было минитурнира, никто бы не чему не научился, потомучто сыграв один-три периода, слабо представляяшь себе какие-то стратегии..

Это сугубо мое личное мнение....


И на сколько я понял, магистр и кубки(серии) даются по календарному году, так было в прошлом году..........Мы разыграли БШ, МШ, на заезде примерно 15 декабря....

Согласна!Лично я мало чего поняла,единственное я скачала правила игры с инета,и теперь маломальски понимаю,мы очень мало играли!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:12   #729
Guest
Цитата:
Сообщение от чайка
Согласна!Лично я мало чего поняла,единственное я скачала правила игры с инета,и теперь маломальски понимаю,мы очень мало играли!

Много слов мало дел........
Вот вам мнение человека не с наружи а из нутри.


Вот пример из жизни...Как научится играть в футбол. Надо послушать правила, изучить тактики.... и играть , играть, играть...... Так же и в МЭКОМе. есть формулы есть игра, и надо играть играть и играть.....Нужно не мало времени, что б отойти от шаблонов и начинать эксперементировать со стратегиями... то есть начать понимать их...........

Раньше вообще не было обучающих заездов, но последняя волна...считается самой сидьной(Звягинцев, Рожков, Мухортов, Викторов, Житухин, Гайдуков.......и все з.м и магистры) А ВЕДЬ ЭТОМУ ИХ НИКТО НЕ УЧИЛ...

Если Житухин хотел, ему хватило пол года, чтоб сравняться с уровнем лучших. Он смотрел листы решений крутых игроков, анализировал игры....А на ШЭУ, такую заинтересованность проявили человек 10, вот они будут д.м. ,з.м и магистрами, а остальные будут всю жизнь кадетами, а половине просто так раздадут мастеров...........................

Последний раз редактировалось Dupper, 20.11.2006 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:40   #730
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от green Man
Я за тоже самое, но желательно 2 дня

Стас, спасибо за поддержку. Но за два дня нам ничего не сделать. Я считаю, что нужно 4.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100