Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 00:24   #761
Guest
Кароче, какую-нибудь олимпиаду нам нужно провести.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:55   #762
Guest
Цитата:
Сообщение от GreenMan
Нам нужна олимпиада, грамоты за которую заинтересуют не детей, а педагогов.

Помоему не стоит так напрягаться и лезть из шатнов....
Почему?
Во-первых, на мой взгляд, хороший первоначальный толчок уже дал прошедший зазед, и мы с легкостью наберем 100 человек просто дав объявление (те кому понравилось приедут вновь, прорекламируют тем, кто не был).
Во-вторых, "олимпиада по экономическим играм" - это дешево и аферно... Естественно мы все знаем, что никогда наша организация не занималась проведением никаких олимпиад, так зачем создавать дурную славу... Те кто клюнет и поедет писать "работу повышенной сложности без использования справочников" - разочаруются, те кто знает, что будет - поедут и без всяких слов "олимпиада" в названии.
В-третьих, давайте лучше придумаем название, в котором рекламировалось бы наше движение (как бренд). Чтобы в следующих заездах нам не надо было изобретать "олимпиад по экономике", а стоило лишь написать МОДАМ - и все всем ясно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:28   #763
Guest
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
Dupper, Вы не видите очевидного. Если мы замыкаемся на тех "ботанах", которых имеем, то мы никогда не достигнем качества, потому что вы просто научите их играть, а новичков снова не будет. Колличество важно, не только своими потрясающими свойствами, первое из которых финансовая оправданность мероприятий, но тем необходимым свойством - КОЛЛИЧЕСТВО ПОЗВОЛЯЕТ ВЫБИРАТЬ КАЧЕСТВО. Наоборот же не бывает.
Мы не эрудит, чтобы воспитывать олимпиадников, мы внеучебный кружок, который даёт только базовые знания по экономике. Лично для меня гораздо важнее, что человек врое Житуха научился играть в мэком и заинтересовался как там всё происходит, нежели, что Мухортов получал очередной кубок.
Клуб привлекателен не своей ботанской составляющей, а своей разнообразностью.
Ну и главное. МОДАМ может существовать пока Ю.В. его поддерживает, а эта поддержка не вечна, все мероприятия должны быть как минимум рентабельны. Я сомневаюсь, что 12 умников оплатят всю радугу. А ещё больше сомневаюсь, что им будет интересно общение в этой узкой компании.

Теперь про блондинок. Я вообще падок на этот цвет, хотя я на многое падок. Но в них нет ничего плохого!!! им не нужно быть умными, им нужно быть привлекательными, создавая тем самым приятный имидж нашему движению.
Предлагаешь "играть в америку", вкладывать в ниокр, о про маркетиннг забывать тоже не стоит!!!!

Ты прав, но чуть-чуть меня не понял, пусть приезжают новые, даже должны обязательно быть, но можно проводить турниры и с ними, бусть играют как поняли, просто объяснить им правила.......НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на обучение. Пусть тонкостям учатся сами....И ПРО БАТАНОВ ТЫ ПРАВ, но не все кто хорошо играет в МЭКОМ-батан, часто даже противоположность.... . . ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:29   #764
Guest
Цитата:
Сообщение от Danger
Че за разговоры вообще? У нас нет цели взрастить ограниченное количество супергениальных приемников на место магистра. Помоему вы со Звягом загнались...
Наша цель заинтересовать, как можно доступнее объяснить и провести соревнования по МЭКОМ для школьников. При этом чем массовее, тем интереснее в плане общения и конструктивней в плане конкуренции будет проходить зазед.
Сами же вы говорили "Кто захочет научиться хорошо играть, тот без всякого вашего обучения научится". И программу сам скачает, и материал найдет... Не стоит за них париться, отделять заборчиком и сорняки вокруг дергать.

.

ДА НЕ ЭТО Я ИМЕЛ В ВИДУ, Я ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО НЕ НАДО НА КАЖДЫЙ ЗАЕЗД МУТИТЬ СУПЕРРЕКЛАМУ И НАБИРАТЬ ЕЩЕ 100 НОВИЧКОВ, ЗАБИВ НА ТЕХ КТО ПРИЕЗЖАЛ НА ПРОШЛЫЙ ЗАЕЗД!!!
НАДО НАБИРАТЬ НОВЫХ ПОСТЕПЕННО...ПО ТИХОНЬКУ ПРОДОЛЖАЯ РАБОТУ СО СТАРЫМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:24   #765
Guest
Ю.В. в 57 нужно срочно официальное письмо, для того чтобы детей отпустили. Желательно, конечно, бумажное, но в прошлый раз вроже и с электронным прошло.
Я попросил преподавателя заняться заявками того же, что и в прошлый раз. Она согласует с администрацией.
Параллельно попросил школьницу с заезда оповестить всех.
Думаю, если школа отпустит, то с 57 народу будет достаточно. А вот со школой могут быть проблемы. 25 - учебный день.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:19   #766
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Danger
Естественно мы все знаем, что никогда наша организация не занималась проведением никаких олимпиад

22 февраля 1997 года МК ИТЦ проводил 1 городскую олимпиаду по экономике: теория (тесты) и практика (МЭКОМ).
В теории 1 место занял Лицей-37
В МЭКОМ Лицей-19

Насчет брэнда: МОДАМ мы не раскрутим т.к. ассоциация с мадам.
А вто МЭКОМ раскрученный брэнд.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:43   #767
Guest
Cool Чемпионат

Лично моё мнение надо совместить обучающий заезд и чемпионат. После обучения проводить турниры между новичками. И мне кажется что нельзя ставить в лигу с юниорами допустим мастеров. Это лажа. Для того что бы люди интересовались меком надо что б у даже вновь прибывших был шанс как то себя проявить. Людям просто после нескольких неудачных туров надоедает меком... Могу в пример привести Павла Журавлёва у которого плохо получилось в первых 2 - ух туров и он уехал на второй день... Это сугубо моё мнение но мне кажеться что надо сделать именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:17   #768
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Licefer
И мне кажется что нельзя ставить в лигу с юниорами допустим мастеров. Это лажа. Для того что бы люди интересовались меком надо что б у даже вновь прибывших был шанс как то себя проявить.

Студенты играли со школьниками в одном турнире. Они должны перенимать уровень. Если новички будут варится в собственном соку - то им придется заново изобретать велосипед - тактики и стратегии.
В олимпиаде участвовали продвинутые школьники - мастера и магистр, но как видем особый урон юниорам и кадетам они не нанесли. И вообще магистр пал жертвой рандом-машины!
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:02   #769
Guest
Реально да =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 21:08   #770
Guest
ну всё... не сносить мне головы...
Ну да ладно...

У меня вопросец в тему:
Что насчёт следующего заезда?
Какой?
Когда?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 09:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100