Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 17:12   #771
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Новости Открытого Кубка Ассоциации (Интер#4)

Есть три варианта распределения призового фонда:

1) Победитель получает 100%. Как писал mett, это очень в америке популярно, да и такой выигрыш сразу был бы чувствителен для кошелька ))

2) Призовой фонд распределится следующим образом: 1 место - 55%, 2 место - 30%, 3 место -15%. Ну это стандартное распределение.

3) Как написал админ: 1 м. - 1500 р., 2 м. - 1100 р., 3 м. - 900, остальным финалистам по 300 р.

Так же пока не определена система проведения ОКА (а от этого зависит и выбор варианта). Скорее всего будет кубковая.

И ещё если будет больше 32 участников, то количество очков в зачёт серии будет x2. То есть победитель получит 16 очков.

Все эти вопросы будут обсуждены и утверждены организаторами турнира UrVag, Sanyok, admin в понедельник на собрании.

Последний раз редактировалось Sanyok, 07.09.2007 в 17:15.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:54   #772
Guest
Цитата:
Сообщение от Егор77
все 5000 получает 1 место. Или, что-то типа 1-2500, 2-1500, 3-1000?

Я думаю призовой фонд всё же лучше разделить на три места.
Я так же за удвоение очков в 4 Интере (не зависимо от количества участников). Это создаст интригу, а то на данный момент есть те кто реально претендует на победу (их 5-6 человек) и остальные, которые вообще не претендуют на победу. Удвоение очков даст шанс абсолютно всем, даже тем кто примет участие впервые.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:00   #773
Guest
Сообщене от Гайдукова

Цитата:
Сообщение от Sanyok
2) Призовой фонд распределится следующим образом: 1 место - 55%, 2 место - 30%, 3 место -15%. Ну это стандартное распределение.

я за этот вариант.

Цитата:
Сообщение от AKA
Я так же за удвоение очков в 4 Интере (не зависимо от количества участников). Это создаст интригу, а то на данный момент есть те кто реально претендует на победу (их 5-6 человек) и остальные, которые вообще не претендуют на победу. Удвоение очков даст шанс абсолютно всем, даже тем кто примет участие впервые.

А вот тут я против, ну конечно это из-за того что я первый в рейтинге. Но по мимо этого фактора есть еще и фактор здравого смысла.
Предсавьте, что идет чемпионат Формулы1, последняя гонка, по очкам на чемпионский титу претендуют 3 пислота, у остальных нет шансов. Ради интриги за первое место решают дать 80 очко, так чтобы даже последнии гоншщик в рейтинге смог стать чемпионом. По моему это смешно.
Я конечно понимаю, что Формула 1 или какой другой спорт это конечно не МЭКОМ, но всетаки МЭКОМ это тоже соревнование, поэтому не стоит его превращать в лотерею и баготовритльный конкурс.

Цитата:
Сообщение от admin
чем надежнее?

ну насколько можно судить мэкомонлайн дает еще ошибки и не доконца еще проверен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 16:50   #774
Guest
А я за удвоение очков ещё и потому, что это привлечёт большее количество участников. Какой интерес разыгрывать его если участников будет 8-12 человек.
Но если участников наберётся минимум на 4 полные лиги, то систему можно оставить и прежней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:51   #775
none
Цитата:
ну насколько можно судить мэкомонлайн дает еще ошибки и не доконца еще проверен.

мэком онлайн будет проверен до конца с окончанием текущих тестовых игр. Все общие ошибки текущей версии исправлены и последние фиксы лишь поправляют нововедения.
Главный плюс мэком-онлайн в том что исключена возможность утечки информации о решениях соперника кому либо со стороны проводящей игру, так как все решения фирм приходят в одновременно по завершению периода и сохраняются в отдельном файле лога. Это исключает возможность опосредованной корректировки решений, так как все отражается в логах и найти подлог довольно просто.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:02   #776
Guest
от Гайдукова

Цитата:
Сообщение от AKA
А я за удвоение очков ещё и потому, что это привлечёт большее количество участников. Какой интерес разыгрывать его если участников будет 8-12 человек.
Но если участников наберётся минимум на 4 полные лиги, то систему можно оставить и прежней.

В том, то и дело, что интрес в 5000р. должен народ привлечь. А все темы с тем чтобы удвоть очки и всякое в этом роде. Это уже не по спортивному. По моему мой пример с Формулой1 это ярко доказывает. В спорте нет места для благотворительности в плане распределения мест.
Да и если на то пошло 8 человек это как раз для МЭКОМа.

Цитата:
Сообщение от admin
мэком онлайн будет проверен до конца с окончанием текущих тестовых игр. Все общие ошибки текущей версии исправлены и последние фиксы лишь поправляют нововедения.
Главный плюс мэком-онлайн в том что исключена возможность утечки информации о решениях соперника кому либо со стороны проводящей игру, так как все решения фирм приходят в одновременно по завершению периода и сохраняются в отдельном файле лога. Это исключает возможность опосредованной корректировки решений, так как все отражается в логах и найти подлог довольно просто.

хороший довыд.
Тогда такая просьба. Нельзя ли добавить меню, чтоли, в котором можно будет увидеть какие ты решения отправил на последний период. Если конечно такая функция сейчас не реализована, то раньше такого точно не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 01:23   #777
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Егор-77
В том, то и дело, что интрес в 5000р. должен народ привлечь. А все темы с тем чтобы удвоть очки и всякое в этом роде. Это уже не по спортивному. По моему мой пример с Формулой1 это ярко доказывает. В спорте нет места для благотворительности в плане распределения мест.
Да и если на то пошло 8 человек это как раз для МЭКОМа.

у нас куда больше от большого тенниса, чем от формулы 1, а там кол-во очков как раз разное за турниры.
по-моему здравый смысл - это не когда за дружеский турнирчик, где участвовало 16 человек, даётся столько же очков, сколько за большой турнир, где будет, возможно, участвовать в два-три раза больше игроков.
А ещё это будет справедливо в отношении игроков, которые летом из-за отпусков и т.д., не cмогли принять участие в интере#3.

МЭКОМ онлайн изменился. Причём сильно. Ты можешь зарегистрироваться в тест-турнире и сам в этом убедиться, вместо того что бы "судить" мол "мэкомонлайн дает еще ошибки и не доконца еще проверен". П.с. отправленные решения сохраняются (ну т.е. показываются). Время отправки так же регистрируется.

Последний раз редактировалось Sanyok, 10.09.2007 в 01:26.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:45   #778
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Интер # 4. Вопросы, обсуждения и т.д.

Ассоциация МЭКОМ-клубов объявляет регистрацию на финальный турнир по МЭКОМ серии "Интер".
Участвовать могут все желающие.

Для того чтоб принять участие необходимо зайти в центр управления своей фирмой и подать заявку в любую доступную лигу. Если вы не зарегистрированы (как узнать - см.ниже) в Мэком-Online, то нужно зарегистрировать свою фирму.

Список уже зарегистрированных в МЭКОМ online фирм (Повторю - если Вы есть в этом списке, Вам просто надо вспомнить пароль и зайти в центр управления Вашей фирмой. Если нет - Вам надо зарегистрироваться)

Регламент: отбор (6-8 периодов) - финал (8-12 периодов).

Регистрация продлится до 00 00 МСК 2 декабря (регистрация может быть продлена).

Призовой фонд: 5000 рублей.

Перед тем как задавать вопрос, прочитайте данную тему.

Последний раз редактировалось Sanyok, 30.11.2007 в 22:57.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:19   #779
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
FAQ

Цитата:
Как узнать принята ли моя заявка?

Скоро на mecom.modam.ru будет отображатся "Принятые заявки:"
Кроме этого в центре управления вашей фирмой должно быть написано: "Ваша заявка рассматривается модератором. В ближайшее время она будет рассмотрена модератором."

Последний раз редактировалось Sanyok, 20.11.2007 в 00:18.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:40   #780
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
FAQ

Цитата:
Сообщение от SHARK
А где регламент?
Будут ли отсылаться приглашения на почты?
Во что играем: динамика, статика?
Будет ли приз?

1) регламент о банкротстве, демпинге и т.д. будет немного позже.
2) письма будут высланы всем кто зарегин в МЭКОМ online. Андрюх, Вадик пиарьте турнир на других сайтах и форумах. У Вадика ещё много емайлов.
3) отбор - статика, финал динамика (вообще идея опрос сделать)
4) ОКА откроет серию Интер следующего сезона, значит её главный приз, т.е. 5000 р. остаётся на этот турнир.

Последний раз редактировалось Sanyok, 20.11.2007 в 00:18.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 11:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100