Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 00:17   #771
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от 2garin
ну всё... не сносить мне головы...
Ну да ладно...

У меня вопросец в тему:
Что насчёт следующего заезда?
Какой?
Когда?

Заезд будет завтра.
Срочно набирай людей!!!
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 03:02   #772
Guest
Arrow Так жить невозможно!

Независимо от того каким будет следующий заезд и когда предлагаю Ю.В. заняться изменением условий проживания.

На сегодняшний день есть 3 основных проблемы:
1. Еда в столовой.
2. Холодные комнаты с рваным бельем.
3. Туалеты без горячей воды, но с видом на улицу.

Какой смысл делать рекламу, рассылать письма в школы, снижать стоимость путевки, если на первом месте для родителей (а именно они решают поедет ли их чадо куда-либо или нет) всегда стоят условия проживания.
Какой первый вопрос задают родители, навещая своих любимцев в любом лагере? Естественно: "Как кормят?". Печально, но 99% всех, кто когда либо был в Радуге, отвечают на этот вопрос: "Д***мово". Последняя свечка - отличный тому пример. И надо отдать должное - в этом есть доля правды. Даже последний заезд соцстраха с большими расходами на питание еле-еле тянул на оценку 3 в столовой. О наших обычных заездах даже говорить нечего...
Предлагаю заняться, Ю.В., проверкой сметы на питание у работников столовой...
Если за счет чего-то и стоит снижать стоимость путевки на заезд, то точно не за счет питания. Я считаю, что это очень серьезная проблема, и над этим надо очень хорошо подумать.

Не знаю как устроены батареи в наших комнатах, но если при закрытых форточках занавески развиваются от сквозняка, то я думаю это тоже повод что-то менять. Заклеить или заменить окна - НЕОБХОДИМО. Зимой - это просто ДИКО.
Конечно, понятно, что замена изкаверканых матрасов, дырявых подушек, из которых сыпятся перья, рваных напополам наволочек и продавленных кроватей стоит денег. Но тем не менее, это усугубляет картину.
Мало кто из родителей захочет отпускать ребенка в лагерь с сомнительным питанием, где вдобавок еще он заболеет ангиной.

Вода в туалетах ведет себя непредсказуемо... На втором этаже вроде нормальная, а на первом течет чуть теплая. Главное неясно ПОЧЕМУ? Ведь вот только-только посторили новую котельную.
Архитектора, который придумал поставить окна во всех душевых и туалетах вообще надо повесить...

Ю.В.! Все эти проблемы заезда стоят совсем на другом уровне, по сравнению со скучными мероприятиями, плохой работой вожатых или неинтересными играми. Это база и основа. Без нее на многое не стоит надеятся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:38   #773
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Danger
1. Еда в столовой.
2. Холодные комнаты с рваным бельем.
3. Туалеты без горячей воды, но с видом на улицу.
Архитектора, который придумал поставить окна во всех душевых и туалетах вообще надо повесить...

1. Когда сирот кормили плохо, мы создали комиссию из воспитателей и вожатых, в 6.00 комиссия со мной ходила на закладку продуктов. Питание улучшилось. Надо сделать также. Можно много говорить, но это все останется словами. Надо действовать. Когда я сам не работал в Радуге, но проводил заезд, то просто подходил к раздаче и сверял контрольные блюда.
2. Холодные комнаты: вина не только персонала. Окна все были утеплены и заклеены. По каким причинам участники заезда стали открывать окна и балконные двери мне неизвестно. Ато что стало холодно так понятно если из окна дует.
Рванное белье - это временная проблема. Уже закупается новое, а старое все идет в баню в прямом смысле.
3. С котельной еще не разобрались, там стоит автоматика и настроена на немецкий климат: 18 градусов в комнате. Но это дело времени.
Корпус - типовой. Такое же в "Звездном", "Россиянке", "Зеленом береге" и "Березке". Съезжу посмотрю как там.
4. По поводу общего состояния корпуса. Корпус требует ремонта, ремонт требует денег. Деньги на ремонт заработаем к весне. Весной ремонт. За лето будут деньги на мебель и т.п.
5. В связи с этим, заезды предлагаю сделать в 5 корпусе. Например, ближайший вместе с лигвистами. Да это будет немного дороже - 500 рублей в сутки, но условия приличные.
Ну а 2 корпус оставим для профильников за 200 рублей.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:55   #774
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
5. В связи с этим, заезды предлагаю сделать в 5 корпусе. Например, ближайший вместе с лигвистами. Да это будет немного дороже - 500 рублей в сутки, но условия приличные.
Ну а 2 корпус оставим для профильников за 200 рублей.

так и надо делать было на этих заездах!!!
во 2 корпусе пока ваще жить невыносимо.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:11   #775
Guest
Сколько в день стоить будет?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 18:44   #776
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
5. В связи с этим, заезды предлагаю сделать в 5 корпусе. Например, ближайший вместе с лигвистами. Да это будет немного дороже - 500 рублей в сутки, но условия приличные.

дороговато получается!!!
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 18:48   #777
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
как обычно, делать было нечего.

Знаю, что все будет по другому, но все таки предложу. Заезд с пятницы 22 на понедельник 25 (или можно конечно с 15 на 18).
Вот приблизительная программа:
22 декабря

9:00 Регистрация
10:30 Знакомство в отрядах, анкетирование.
11:20 Инструктаж по ТБ
12:00 МЭКОМ 1 турнир отбор
13:00 Обед
13:20 продолжение 1 турнира
14:00 МЭКОМ финал 1 турнира / параллельно идут игры за звания или подготовка вечернего мероприятия
15:30 Спорт
17:00 Полдник
17:10 Тропа доверия (на каком-то собрании было предложено провести вечернюю тропу)
19:00 Ужин
20:00 Вечернее мероприятие №1
21:00 Дискотека
23:00 Личное время
00:00 Отбой

23 декабря

8:00 Подъем
8:45 Линейка
9:00 Завтрак
9:30 Лекции
12:00 МЭКОМ 2 турнир отбор
13:00 Обед
13:20 продолжение 2 турнира
14:00МЭКОМ финал 2 турнира / параллельно идут игры за звания или подготовка вечернего мероприятия
15:30 Спорт
17:00 Полдник
17:10 Инвестор (думаю, что почти двух с половиной часов хвати на проведение)
19:30 Ужин
20:00 Вечернее мероприятие №2
21:00 Дискотека
23:00 Личное время
00:00 Отбой

24 декабря

8:00 Подъем
8:45 Линейка
9:00 Завтрак
9:30 Лекции
12:00 МЭКОМ 3 турнир отбор
13:00 Обед
13:20 продолжение 3 турнира
14:00МЭКОМ финал 3 турнира / параллельно идет игра за звания или подготовка вечернего мероприятия
15:30 Спорт
17:00 Полдник
17:10 Супер биржа
19:30 Ужин
20:00 Церемония закрытия
21:00 Дискотека
23:00 Личное время
00:00 Отбой

25 декабря

9:00 Подъем
9:30 Уборка комнат
10:00 Завтрак
10:30 Сдача комнат
11:00 Выезд

МЭКОМ отбор – все делятся на лиги. Каждый участник получает от 1 до 8 очков в зачет команды (Большой Шлем), в зависимости от занятого места.

МЭКОМ финал – Здесь играют лучшие восемь из всех лиг. Каждый участник получает от 1 до 8 очков в зачет команды (Большой Шлем) и так же в зачет ЛИМ. И еще от 1 до 3 очков, за призовые места в личный зачет (Большой Шлем)

Кубок (Большой Шлем) получает лучшая команда, так же по призовым местам в финале выявляется лучший игрок.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 18:56   #778
Guest
я против обоих вариантов заездов.
Андрей, закрой сессию, а потом можешь предлагать любые варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:45   #779
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от green Man
я против обоих вариантов заездов.
Андрей, закрой сессию, а потом можешь предлагать любые варианты.

все закрыл, теперь можно предлагать, мамочка?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:52   #780
Guest
А я, Гайдуллин, Викторов, Кузнецов, Звягинцев, Николайчук?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100