Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 01:22   #801
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Цитата:
Сообщение от ninulkinsss
хм…стыдно?нет.за что?за то что несколько раз оказалась не в том месте не в то время?за это меня можно назвать неудачницей и только за это мне может быть стыдно!

Видимо ты прелюдной клятвы не давала. Фраза была адресована тем кто ее давал.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 09:03   #802
Guest
леш,я давала клятву и не нарушала ее,именно поэтому мне совсем не стыдно!вот о чем речь,собственно говоря...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 14:07   #803
Guest
Arrow Детсад. Старшая группа.

Цитата:
Сообщение от Потолок
Да за то, что дежурный вожатый потворствует пьющим детям, не то что в черный отправлять надо, там порку надо было устроить на глазах у всех!

))) тема! ржунимагу...

Цитата:
Сообщение от Shark
Александр уже немного задолбало твое постоянное “лидер”.

Привыкайте, Андрей. Теперь это ваша должность до конца сезона...

Цитата:
Сообщение от Shark
Я считаю, что в случае с Артуром, поступили несправедливо (я имею ввиду наказание Романа и Вадима).

Андрей, да хватит уже писать этот детский лепет. Прекрасно ясно (я думаю как трезвомыслящему человеку и тебе в том числе), что он привез 2 бутылки водки не только для себя. В красный список отправляем не всю Радугу, а лишь эту комнату, и то, только потому что в ней нашли эти бутылки. Выяснять в чьей сумке они попали в Радугу, чьи пальцы до них дотрагивались это (повторюсь) абсурд. Если у тебя в квартитре нашли наркотики, оружие - то ты несешь уголовную ответственность.

Цитата:
Сообщение от Shark
И вот еще, что мне чисто для себя интересно, ты сам то веришь, что алкоголь был девчонок (Нины с Элей)?

Нет, не верил. Поэтому им и дали негласный второй шанс. Очень жаль, что я "пришел и разбудил их (случайно)" в следующую ночь... Еще очень расстроился и Фоминский Александр, который собственно поручился за девочек и уговорил Стаса дать шанс, когда вместе со мной "будил их".

Цитата:
Сообщение от Дима-37
ЧТО???? КОГДА ЭТО Я ТАКОЕ ГОВОРИЛ???? ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ! ВЫ ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ, КОЛЛЕГА!!!

Нет. Не путаю. Я лично задал этот вопрос, и вы лично на него ответили. Я думаю не у всех еще память настолько ослабла, поэтому можете поспрашивать у других представителей черного, колллега.

По поводу объединения списков.
Я не вижу смысла объединять списки. Помоему 2 ступени предупрждения (красный и черный) - это самый действенный и либеральный вариант. Уже придумана система оплаты путевки для "красных".
Те, кто на данный момент находятся в черном, все 10-11-классники. Т.е. под категорию "пионеры" они в любом случае, независимо от цвета списка, не попадают.
А категорию "педсостав" организаторы обсуждают перед заездом отдельно. И опять же цвет списка не главное. Я думаю можно будет сделать исключение и взять инстурктором или вожатым кого-то из черного списка, если организатор видит рабочий потенциал в этом человеке.
Создав 1 дисциплинарный список, мы свалим всех в одну кучу. И тогда разобраться где какие рамки и ограничения будет невозможно. В реальности получим "дисциплинарный" список = "черный", поэтому вожатые и КДК не станут никого туда заносить. Опять начнуться "вторые шансы", "поруки" или просто безнаказанность. Причем последнее наиболее вероятно.

------==== И у меня предложения в дальнейшем. Предлагаю: ====------
- в экстренном порядке (голосованием или властным решением Ю.В.) обновить состав КУПОЛа, в связи нахождением в нем одних "черных" (кроме Ю.В.), а значит неспособности к нормальному функционированию (могу заранее предложить свою кандидатуру);
- перевести лидера МОДАМ Гайдукова А. из черного в красный список в целях его дальнейшего его пребывания на заездах МОДАМ, а значит полноценного управления движением;
- создать свободный совет или комиссию под предводительством Ю.В. (т.е. он сам выбирает его членов) по набору педагогических кадров из 3-4 человек (или более по усмотрению организатора движения), который будет созываться заранее (за месяц до заезда), решать споры о кандидатурах инструкторов, вожатых, рассылать приглашения и т.д.

Последний раз редактировалось Danger, 20.04.2006 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:08   #804
Guest
По поводу объединения списков.
Я не вижу смысла объединять списки. Помоему 2 ступени предупрждения (красный и черный) - это самый действенный и либеральный вариант. Уже придумана система оплаты путевки для "красных".
Те, кто на данный момент находятся в черном, все 10-11-классники. Т.е. под категорию "пионеры" они в любом случае, независимо от цвета списка, не попадают.
А категорию "педсостав" организаторы обсуждают перед заездом отдельно. И опять же цвет списка не главное. Я думаю можно будет сделать исключение и взять инстурктором или вожатым кого-то из черного списка, если организатор видит рабочий потенциал в этом человеке.
Создав 1 дисциплинарный список, мы свалим всех в одну кучу. И тогда разобраться где какие рамки и ограничения будет невозможно. В реальности получим "дисциплинарный" список = "черный", поэтому вожатые и КДК не станут никого туда заносить. Опять начнуться "вторые шансы", "поруки" или просто безнаказанность. Причем последнее наиболее вероятно.


Ха интересно!! Александр знаете КУПОЛ тоже вообще то принимает решения, и влияет на жизнь МОДАМ, почему КУПОЛ переизбрать,а Лидера оставить, по моему мы на равных правах, КУПОЛ как и лидера избирал СЪЕЗД,так значит большинство!!
я считаю если переводить лидера в красный, то и КУПОЛ перевести, тоже в красный, Если КУПОЛ переизбирать, то и лидера тоже!!

Насчет " можно будет сделать исключение и взять инстурктором или вожатым кого-то из черного списка, если организатор видит рабочий потенциал в этом человеке." я думаю так можно.
я думаю нужно оставить красны список, как предупреждающий, черный с возможностью реабилитироваться, но не ездить на заезды до совершения како нить хорошего поступка во благо МОДАМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 16:25   #805
Guest
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Nika
почему КУПОЛ переизбрать,а Лидера оставить, по моему мы на равных правах...
я считаю если переводить лидера в красный, то и КУПОЛ перевести, тоже в красный, Если КУПОЛ переизбирать, то и лидера тоже!!

Потому что КУПОЛ - это законодательный орган. В нем не может быть нарушителей наших же законов. Ты где-нибудь видела, что бы в госдуме или на посту министра РФ стоял осужденный по особо тяжкому преступлению?
По хорошему и лидера МОДАМ надо переизбрать, но, во-первых, у него лишь исполнительная власть (т.е. единолично он может лишь предлагать к рассмотрению законы и следить за их исполнением), а, во-вторых, на сегодняшний момент перевыборы опять сделают его лидером, т.к. пока в МОДАМ нет других хоризматических лидеров или людей, которые способны взять власть в свои руки. Выборы лидера на съезде это показали.
Хотя, если кто-то с этим не согласен, то он может выставить свою кандидатуру на пост Лидера МОДАМ... но насчет всех этих перевыборов нужно выслушать точку зрения нашего организатора движения (Ю.В.).

Цитата:
Сообщение от Nika
Насчет " можно будет сделать исключение и взять инстурктором или вожатым кого-то из черного списка, если организатор видит рабочий потенциал в этом человеке." я думаю так можно.

Спасибо, что разрешила...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:10   #806
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Danger
------==== И у меня предложения в дальнейшем. Предлагаю: ====------
- в экстренном порядке (голосованием или властным решением Ю.В.) обновить состав КУПОЛа, в связи нахождением в нем одних "черных" (кроме Ю.В.), а значит неспособности к нормальному функционированию (могу заранее предложить свою кандидатуру);
- перевести лидера МОДАМ Гайдукова А. из черного в красный список в целях его дальнейшего его пребывания на заездах МОДАМ, а значит полноценного управления движением;
- создать свободный совет или комиссию под предводительством Ю.В. (т.е. он сам выбирает его членов) по набору педагогических кадров из 3-4 человек (или более по усмотрению организатора движения), который будет созываться заранее (за месяц до заезда), решать споры о кандидатурах инструкторов, вожатых, рассылать приглашения и т.д.

Монархия какая-то получается.
КУПОЛ - это решение Съезда. Отменить или исправить решение высшего органа управления может только Общее собрание МОДАМ (Съезд).
Лидера выбрал не КУПОЛ, а Съезд. Такие принципы заложены в управлении НКО.
В своё время Германия выбрала фюрера, хотя аналогия здесь явно не уместна.
В мае будет заезд ГМК Тольятти, посмотрим как они решают эту проблему.
Андрея только избрали, и оценивать его работу надо не сейчас.
Модель когда начальник заезда (старший вожатый) сам комплектовал команду инструкторов оптимальный. Например, А.Б. брал тех, с кем смог сделать программу. Я набираю по принципу кто успел попроситься. Отсюда такой вот результат.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 20:04   #807
Guest
Цитата:
Сообщение от shark
Стас, к сожалению ты просто забрал пиво, но вот в этом ты как раз был и не прав, помимо того, чтобы просто забрирать пиво(которое могло принадлежать вообще не проживавшим там девушкам), и сказать, что вследующий раз все всплывет, нужно было выяснить чье оно, и сразу сказать о нарушителе, или ты надеялся на то, что Эля с Ниной сами скажут, "это вот ее, мы тут ни причем". А случай следующей ночью, это совсем другая история, и как ты сам сказал, о ней тебе сообщили только на утро, так что я думаю, что ты не на мнгого больше знаешь меня.

1. а ты предлагаешь мне отдать пиво хозяину со словами: "вы что-то обранили") Если ты не видишь в факте нахождения пива на заезде ничего предосудительного это твоё право, но это не является мнением организатора движения и организаторов профильных заездов.
2. про "всплывание" девушкам всё объяснил Фоминский. очень даже не двузначно.
3. Решение было коллективным. т.е. его принимали я и Саша. Ни я ни хотел играть в бирюльки с деваушками ни он. Выход был один, если он тебя не устраивает ввиду личных причин, это опять же твоё право. но это мнение не совпадает с мнением организаторов заезда.

P.s. Лично мне всё равно чьё пиво, и отговорки про то, где оно лежало ничего не изменят. Оно лежало скраю крыши за балконом, в таком месте, где его могли положить только проживающие в 213 комнате. Как я уже писал все проживающие там получили по очередному "поясу".
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 20:16   #808
Guest
Один из осенних заездов можно сделать съездом. В этом случае будет необходимое число голосующих.
Кроме того летом никаких массовых мероприятий не проводится, а потому такой состав купола ничего не изменит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 20:48   #809
Guest
Цитата:
Сообщение от green Man
Оно лежало скраю крыши за балконом,

какое пиво то было?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:42   #810
Guest
Цитата:
Сообщение от Danger


Андрей, да хватит уже писать этот детский лепет. Прекрасно ясно (я думаю как трезвомыслящему человеку и тебе в том числе), что он привез 2 бутылки водки не только для себя. В красный список отправляем не всю Радугу, а лишь эту комнату, и то, только потому что в ней нашли эти бутылки. Выяснять в чьей сумке они попали в Радугу, чьи пальцы до них дотрагивались это (повторюсь) абсурд. Если у тебя в квартитре нашли наркотики, оружие - то ты несешь уголовную ответственность.


Ок, коллега, вы считаете, что он привез эти бутылки мне, оставайтесь при своем мнение. Я бы сказал, он привез их не совсем себе
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100