Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 01:56   #811
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Absinth
А теперь давайте без эмоций ребята, а спокойно разбираться. Трюк красивый, согласитесь. Бак в игре огроменный. Но причём тут мы? Раз все такие умные, почему вы им не воспользовались?

разбирать нечего, этот "баг" меня Ю.В. попросил сделать. я его об такой возможности предупреждал, так что не радуйся, что америку открыли.
изначально деньги за акцию перечислялись только после закрытия периода, если ты не помнишь, то мошонок и алекс_зомби помнить должны.

Цитата:
Сообщение от Absinth
Дак тогда кто мульт?

BABY. Её и твой счета будут обнулены.

итоги будут подведены завтра, без действий мультов. т.е. анулируются:
-все ставки и акции на спот-рынке, деньги никому возвращены не будут;
-акции mikinc и UrVag на IPO;

Вините себя, я предупреждал.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 03:49   #812
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Absinth
Бак в игре огроменный. Но причём тут мы? Раз все такие умные, почему вы им не воспользовались?

Потому что это нечестно и делает игру неинтересной.
Цитата:
Сообщение от Absinth
gad9, InFerno – сделки не фиктивные, они видят, что курс данных акций подняли и решили присоединиться, искусственно повысив свой портфель.

Да у них акций нет никаких. А сливать всю наличность на пару акций - это глупо. Зачем завышать стоимость портфеля, если это далеко не последний период.
Цитата:
Сообщение от Absinth
Из всех кого вы сейчас перечислили – ни одна команда не сыграет в результате в убыток!

Дело не в убытках, а в том, что соревнуются отдельные игроки, а не коалиции из игроков.

А главное - вам не нужны сговоры и "помощь" друг другу. Вы прекрасно играли без этого и могли победить.
__________________

Последний раз редактировалось Alex_Zombie, 06.06.2010 в 03:51.
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 09:45   #813
Магистр
 
Аватар для Absinth
Baby - не мульт!!! Эт сестра Декора вообще! На тотти оупен в инвесторе+ она заняла 3 место (это я для справки).
А я тем более не мульт.
Ещё раз хочу напомнить что сговор нигде не регламентировался!!!! А вносить какие-либо коррективы в течении игры - тоже нехорошо. Да такую же аферу могли провернуть вообще 2 команды, купив по 3 акции подкопить деньги.
И что самое интересно - в этом периоде вообще никто не шевелился и не пытался что-то изменить.
И если уж будете обнолят счета, тогда прошу развёрнутой аргументированной причины, а не просто "... я предупреждал...". Конкретно что нарушено и кем.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 09:47   #814
Магистр
 
Аватар для Absinth
В правилах инвестора о возможности командной игры написано ровно 0!!!
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:11   #815
Цитата:
Сообщение от Absinth
А теперь давайте без эмоций ребята, а спокойно разбираться. Трюк красивый, согласитесь. Бак в игре огроменный. Но причём тут мы? Раз все такие умные, почему вы им не воспользовались?

Почему же никто не догадался о такой возможности? Хм.. может ни у кого две команды нет?
Цитата:
Сообщение от Absinth
Baby - не мульт!!! Эт сестра Декора вообще!

Вас что, вообще четверо? Или еще больше? Ребята, ну нельзя же настолько жадными быть?
Цитата:
Сообщение от Absinth
И что самое интересно - в этом периоде вообще никто не шевелился и не пытался что-то изменить.

Я хотел, достаточно прочитать сообщения на форуме чуть ранее. Но против нескольких ставок в 4000 не попрешь, согласись? Не мог я предположить, что команда, идущая первой может поставить все свои деньги на одну ставку. Ваш план хорош, не спорю. В следующем периоде я так понимаю у Martini и у BABY купят акцию за 10000, скажем, и все будят в огромном плюсе. Даже с опционами мутить не надо, просто сброс наличности. Надо было вам сразу делать все ставки на одного и все, он потом всем с барского плеча отвесил бы.
Absinth, ей-богу, магистр, а ты туда же. Не преуменьшаю твои заслуги, ты на первом шел, возможно даже без помощи. Жадность фраера сгубила, уж простите...
Sanyok, обнуление не вариант. Подумай над штрафом и принудительным курсом акций, по крайней мере это будет более логичным.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:09   #816
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Есть понятие "молчаливого согласия". Это когда что-то не регламентировано, но всеми участвующими понимается и принимается в сиду очевидности. А нарушение обычно выглядит неэтично и странно.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:09   #817
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Absinth
В правилах инвестора о возможности командной игры написано ровно 0!!!

Потому что игра каждый раз меняется. В правилах много чего не так.

Недопустимость сговора следует из здравого смысла.

Предлагаю закончить эту игру и забыть про нее. Мы и так 4 периода играли с 1 акцией на первичном рынке, а это уже бред, не считая всего остального.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:26   #818
Магистр
 
Аватар для Absinth
Вот пристали. Сколько объяснять, нет у меня мультов. Одна моя команда и всё!!! Остальные команды играю сами за себя. Плану по такому обогощению вообще образовался во вемя игры в баскетболл.. Все сошлись что для всех этот сговор будет выгоден. А в правилах инвестора сказано...
У портфельного инвестора может быть любая, в том числе авторская стратегия, главное получить как можно больше прибыли. (http://investor.modam.ru/rules.php?page=3)..
Не я это писал. Существуют командные стратегии даже в МЭКОМ. Алексей, даже у тебя в книжке описаны они.

Повторюсь что в случае банкротства буду ждать развёрнутую причину, с перечисдением пунктов правил которые я нарушил.
З.Ы. Залатайте эту дыру
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:51   #819
 
Аватар для Headcrab
Absinth, похоже что формально ты прав. Вот только обьясни, интересно самому с собой играть?
__________________
\m/(0_0)\m/
Headcrab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:30   #820
Магистр
 
Аватар для Absinth
Headcrab, ещё раз внимательно прочти второе моё предложение предыдущего поста.
Играю я не сам с собой, а против вас.
И Зонтик и Мошонок шли всю игру хорошо, принимали верные решения. Но ошиблись, в предыдущем периоде не пойдя за лидерами в опционы. Неужели вы думали что просто так безосновно мы выкинем деньги? не доверились… Зря…
И потом, я ранее писал, что Мартини в минусе не останется и мы вернём ей долг. Дак почему же вы сейчас дали ей купить акцию? Почему не перекупили на IPO?? Ведь не купи она её, мы б не смогли вернуть её деньги, а следовательно можно было её назвать мультом, так как сработала себе в убыток. Вот такие ошибки
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100