Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 14:16   #811
Guest
Спасибо ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:31   #812
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
да.
На заезде "Мой бизнес" будут:
Чемпионат города по инвестору
Турнир из серии Большой шлем
Супербиржа

Может еще Битву Титанов?? пжалуста...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:09   #813
Guest
а чё за супербиржа? мы ниразу неиграли! проведите пжалуста тренировочные игры!!! а то очень хочется звание хорошее какое-нибудь...

Последний раз редактировалось iopiop, 08.01.2008 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:21   #814
Guest
Цитата:
Сообщение от iopiop
а чё за супербиржа?

Игра,немного напоминающая инвестор. Там тоже акции. Акции 8-ми людей, которые играют в МЭКОМ. Их стоимость - количество РИФа. Она может либо подниматься, либо падать - от этого зависит твоя прибыль. Как-нить по подробней расскажу...)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:18   #815
Guest
И мне тоже расскажи, а то ни разу не слышал про супербиржу..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:39   #816
Guest
Цитата:
Сообщение от Константин
И мне тоже расскажи, а то ни разу не слышал про супербиржу..

Вот здесь можно почитать про Супербиржу, правда там немного запутано, но все же..www.modam.ru/showthread.php?t=1389
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:32   #817
Guest
эмм.. немного запутано? Я почти ничего не понял ну ладно как нибудь попробуем
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:47   #818
Guest
В радуге играется версия на много проще...
Языкам домохозяйки объясню:
8 человек играют в меком.
Все остальные участники видят, какие решения принимают игроки, отчёты по их игре, вообщем видят обсалютно всё, что происходит... И пытаются предсказать по состоянию фирмы, поднимится она в следующем периоде или нет.

Если вы считаете, что она поднимится, то вы покупаете акции этой фирмы(1 акция = РИФ фирмы в этом периоде).
Потом, через несколько периодов вы продаёте эту акцию, если считаете это нужным...И в итоге получете прибыль=(стоимость акции в момент продажи)-(стоимость акции в момент покупки)

Если считаете, что фирма упадёт, то совершаете другое действие, а прибыль=(стоимость акции в момент покупки)-(стоимость акции в момент продажи).

Вот вроде и всё...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 03:29   #819
Guest
Формула расчёта рейтинга

Посмотрел я тут на формулу, по которой расчитывается рейтинг, и думаю она совсем не отображает силы игроков. Объясню почему.

Во-первых, нельзя напрямую привязывать рейтинг к занятому месту. Дело в том, что в разных играх может быть совсем разный накал борьбы. В одних разница между 1 и последним местом может быть 100 пунктов рейтинга, а в других буквально единицы. А это нужно обязательно учитывать.

Во-вторых, такая привязка к среднему РИФу тоже необъективна. Во всех лигах он может быть совершенно разный. Это зависит от сценария, от выбранных командами стратегий и т.д. Если средний рейтинг в лиге низкий - это совсем не значит, что собрались там слабые игроки.

Поэтому предлагаю использовать другую очень простую формулу, которая учитывает перечисленные выше недостатки.

z=x/y

где,
х - РИФ определённой компании
y - среднеарифметический РИФ лиги (округлять до целых чисел).
z - рейтинг компании (расчитывать в коэфиициентах, округлять до сотых или тысячных).

Средний РИФ можно расчитать и по среневзвешенной формуле, что даст ещё более полную и точную картину. Но это более сложно и утомительно. Хотя результаты ещё более объективные.

Поэтому предлагаю результаты первого тура Интера 4 пересчитать по данной формуле.

P.S. может кто-то предложит ещё свои варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 03:36   #820
none
там нет рифа компании, там есть только средний рейтинг фирм играющих в игру. пока у нас кто больше играет того рейтинг выше, а больше играют те кто проходит в полуфиналы и финалы.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100