Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 16:08   #821
Цитата:
Сообщение от Absinth
Дак почему же вы сейчас дали ей купить акцию?

Напалмом жжете, товарищ. Она весь свой, самый большой в игре кэш слила на одну акцию. Как я мог у нее перекупить?
Цитата:
Сообщение от Absinth
И Зонтик и Мошонок шли всю игру хорошо, принимали верные решения. Но ошиблись, в предыдущем периоде не пойдя за лидерами в опционы. Неужели вы думали что просто так безосновно мы выкинем деньги? не доверились… Зря…

Если бы вы купили опционов не на все деньги, а хотя бы на половину, то за вами мы оба бы пошли. Посмотри что писал Sanyok, когда вы только ушли на опционы.
Цитата:
Сообщение от Absinth
И потом, я ранее писал, что Мартини в минусе не останется и мы вернём ей долг.

Допустим. В начале игры я и Umbrella (говорю просто к примеру) скидываем деньги в общую кассу. На удвоенном (в вашем случае учетверенном) начальном капитале начинаем диктовать правила игры, выходим в лидеры. В конце делим наличку пополам. Уверяю, она будет более чем в два раза больше кэша конкурентов. Занимаем первое-второе место. Теперь вопрос - это правильно?
Ты говоришь про баг (кстати, пишется через г) в игре. Мы их в тестовых версиях проходили, что находили - писали тут. И да, ставки поначалу зачислялись после закрытия периода. Это отменили ввиду того, что сыграть на этом невозможно. Если ты один.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:17   #822
 
Аватар для Headcrab
Absinth, я не имею ввиду мульты, ибо я верю, что ты просто используешь лазейку в правилах. Фишка в том, что вы втроем (или сколько вас там) просто внутри выбираете победителся и все. Насколько я понимаю, две команды из вашей компании делают третьего чемпионом, а тот в свою очередь помогает остальным занять 2 и 3 места.
В прошлой игре ты точно так же сделал декора победителем. Плюс данного явления - реалистичность. Добавляется некий прагматизм. Минус - игра теряет интригу, интерес. Я бы даже сказал, что теряется сама игра. Неправильно, когда команде не нужна победа.
Либо таких "армий" должно быть больше одной, либо не должно быть.
И ввиду вышесказанного перефразирую свой вопрос. Absinth, интересно играть без соперников?
__________________
\m/(0_0)\m/
Headcrab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:24   #823
Магистр
 
Аватар для Absinth
Я говорю перекупить её акцию не на спот-рынке, а на IPO, это было реально, т.к. мартини купила её за 400. А не 4.000..

Если бы этого бага небыло, вы б вдвоём в сговоре ничего не сделали, в этом я тебя уверяю.

Получается все признали, что да, баг есть, но Костя и Компания аяяяй что им воспользовались. Так чтоли?? Это не наш прокол... Мы двигались согласно правилам....
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:27   #824
Магистр
 
Аватар для Absinth
Headcrab, ещё раз тебе говорю, что соперники сами ошиблись, я в этом не виноват. Как и не виноват в дырке игровой.
Почему то в прошлой игре за сговор мне никто слова не сказал, а тут посмотрите как все завелись.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:36   #825
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Absinth
Если бы этого бага небыло, вы б вдвоём в сговоре ничего не сделали, в этом я тебя уверяю.

Сделали бы, но конечно не в таких масштабах.
Сговор снижает непределенность и позволяет оставлять меньше наличности в запасе и покупать больше опционов/фьючерсов.

Если бы вы не были в сговоре, то у вас не было бы уверенности, что Мартини или кто-то другой завысит Индекс в 6 периоде. Следовательно, вы бы оставили немного наличности, чтобы по крайней мере окупить опционы. Здесь еще важно отметить обстановку на рынке: Индекс уже был завышен, мелкие игроки под конец игры теряют интерес - все это ведет к тому, что Индекс придется завышать самостоятельно, плюс надеяться на других опционщиков. А мелким опционощикам невыгодно завышать курс, потому что это только упрочит положение лидеров.

Но вы договорились о том, что произойдет в 6 периоде, поэтому спокойно потратили все деньги на опционы в 5 периоде.

Если бы сговора не было, то в 6 периоде самым логичным для Мартини было бы: 1) купить опционов больше, чем может Мошонок, 2) оставить запас наличности для завышение Индекса в следующем периоде, 3) оставшиеся деньги потратить на акции.

В результате опционщики в пролете, Мартини упрочивает лидерство. Все просто и без сомнительных сделок.
Цитата:
Сообщение от Absinth
Получается все признали, что да, баг есть, но Костя и Компания аяяяй что им воспользовались. Так чтоли??

Да, только баг этот был признан еще в январе и оставлен для повышения привлекательности операций с акциями.
Цитата:
Сообщение от Absinth
Это не наш прокол... Мы двигались согласно правилам....

Написанные правила сейчас ничего не решают, потому что они как и игра находятся в разработке. Но сговор, мульты, использование багов - это априори нарушение честной игры, если не сказано обратное.
Цитата:
Сообщение от Absinth
Почему то в прошлой игре за сговор мне никто слова не сказал, а тут посмотрите как все завелись.

Потому что у тебя самого было много опционов в той игре. А у Декора было еще больше. Как ни крути, первые 2 места были ваши, а уж кто 1-й, кто 2-й - не важно. Ты решил вывести Декора на первое, ну и ладно.

Если бы сейчас у Мартини было бы опционов 300, то за повышение Индекса к ней никто бы не придрался.
Однако циклические сделки на вторичном рынке являются нечестной игрой в любом случае.

В наличии мультов вас уже никто не обвиняет, в наличии сговора - да, вы виноваты, в использовании бага - тоже виноваты.


Еще раз предлагаю остановить игру, добавить в правила пункт о нарушениях: 1)Мультиигроки; 2) Сговор; 3) Циклические продажи и экстремальные сделки на вторичном рынке.
__________________

Последний раз редактировалось Alex_Zombie, 06.06.2010 в 18:56.
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:05   #826
 
Аватар для Headcrab
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Потому что у тебя самого было много опционов в той игре. А у Декора было еще больше. Как ни крути, первые 2 места были ваши, а уж кто 1-й, кто 2-й - не важно. Ты решил вывести Декора на первое, ну и ладно.

Alex_Zombie, тут ты не совсем прав. Насколько я помню, лидеров было 3. Decor, Absinth и Headcrab, то бишь я. Decor полностью ушел в опционы, я частично ушел во фьючерсы. Завышая индекс Absinth делал победителем Decor, а вот если бы он не трогал акции, а купил фьючерсы, то лидеров осталось бы 2. Он в том числе. Следовательно, если бы он играл один - расклад в конце был бы другим.
А опционов у него на тот момент не было.
__________________
\m/(0_0)\m/
Headcrab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:27   #827
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Headcrab
Alex_Zombie, тут ты не совсем прав. Насколько я помню, лидеров было 3. Decor, Absinth и Headcrab, то бишь я. Decor полностью ушел в опционы, я частично ушел во фьючерсы. Завышая индекс Absinth делал победителем Decor, а вот если бы он не трогал акции, а купил фьючерсы, то лидеров осталось бы 2. Он в том числе. Следовательно, если бы он играл один - расклад в конце был бы другим.
А опционов у него на тот момент не было.

Точно. Тогда у Absinth была возможность потопить и медведей и быков, чуть завысив Индекс по сравнению с предыдущим периодом. Но он его слишком завысил, уступив лидерство Декору. То, что он не купил опционов или фьючерсов - это уже его дело.

Но в той игре все равно у Absinth была разумная причина повышать Индекс - потопить Headcrab. Да и сделано это было не так вызывающе, как сейчас. По крайней мере, я именно поэтому не стал поднимать тогда вопрос о сговоре.

А какая причина (кроме сговора) завышать Индекс у Мартини? Топить Ice33? Вопрос риторический.
__________________

Последний раз редактировалось Alex_Zombie, 06.06.2010 в 19:31.
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:44   #828
Магистр
 
Аватар для Absinth
Ну вы даёте, сколько объяснять. Причина поднять индекс у мартини сейчас - чтоб Декор и я заработали денег и вернули ей в следующем периоде с процентами большими.
Ещё раз говорю что сговор противоречит правилам (так как он используется даже в МЭКОМ и никто этого не отрицает), а так же не считаю что нарушил правила использовав баг (потому как эта проце**** нигде не регламентировалась).
Считаю что тактически команды сыграли грамотно. А так же, что конкуренту промахнулись не проследовав за лидерами в опционы (почему то вы этот момент никак признать не хотите).
В тестовой игре мы не принемали участие и не могли знать какие баги были вами отработаны, а какие нет. В следующий раз можно предупреждать...
В этот раз вообще игра странная, даже свечи не переносят на след период, хотя об даже написано небыло. Играем вслепую.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:45   #829
Магистр
 
Аватар для Absinth
Да, в той игре у меня была цель затопить Headcrab.А то что Декор вышел на первое место 0 я рад за него
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:14   #830
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Absinth
Ну вы даёте, сколько объяснять. Причина поднять индекс у мартини сейчас - чтоб Декор и я заработали денег и вернули ей в следующем периоде с процентами большими.

Как Мартини может быть уверена в том, что вы ей вернете деньги? Она уверена, потому что вы с ней договорились. Сговор очевиден. Кроме участия в сговоре никаких других разумных причин завышать Индекс у Мартини не было.

Ясное дело, что сговор - скользкое понятие. Если игроки договорились, и это привело к увеличению Индекса на 20 пунктов сверх обычного, то этого никто не заметит, и доказать что-либо - невозможно. Но это не оправдывает нечестности использования такой тактики.
Цитата:
Сообщение от Absinth
А так же, что конкуренту промахнулись не проследовав за лидерами в опционы (почему то вы этот момент никак признать не хотите).

В каком периоде? В 5 лично у меня денег не было. В текущем 6 - какой смысл вообще что-то делать, когда с моей точки зрения творится беспредел.

Цитата:
Сообщение от Absinth
Ещё раз говорю что сговор противоречит правилам

Забыли частицу "не"?

Собственно ради чего спор? Чтобы убедить других, что вы играли честно?
__________________

Последний раз редактировалось Alex_Zombie, 06.06.2010 в 21:19.
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100