Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 23:35   #841
Магистр
 
Аватар для Absinth
Sanyok, я давно заметил Саша, что ты недолюбливаешь меня, особенно после Тотти оупен))) Ну да ладно))
Я за 4 фирмы играю один?? Ну я ваще маньячило))))
Мошонку и Зонтику обидно за сговор. Стараются ребя, стараются, а тут раз и такое... Игра же эмитирует жизнь, дак готовтесь к реальной жизни. Мне бы тоже обидно было. Но, блин, не виноват я, что это не запрещено....
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:49   #842
Магистр
 
Аватар для Absinth
Из правил, которые я читаю
....Как уже изложено выше, игра «Инвестор» идет параллельно.... http://investor.modam.ru/rules.php?page=5
Т.е. стартует МЭКОМ, стартует Инвестор, заканчивается МЭКОМ - заканчивается Инвестор.
Но по мне дак закрывайте когда хотите.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:50   #843
 
Аватар для Alex_Zombie
Да мне то не обидно, а забавно.

И МЭКОМ с Инвестором для меня лишь развлечение и способ как раз таки отдохнуть от реальной жизни.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:54   #844
Магистр
 
Аватар для Absinth
Alex_Zombie, попробуй развлечья на форексе на демо счёте хотя бы. Я тут уже месяца 3 практикую, интересная вещь! например на alpari.ru Реально понравится. Даже ради это читаю соответствующую литературу))
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:39   #845
Ну, Костя, ты даешь!!! Никакой бизнес-этики, не говоря уж о фэйр плэй)))) А если серъезно, то я бы тебе на форексе на кэш не советовал играть. Попробуй лучше на фондовом рынке. Там хоть намного больше аналитической инфы, да и инсайдерскую накопать можно.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:19   #846
Guest
baracuda, ты это пошутил про фондовый то рынок, там чтобы играть чемодан денег нужен чтобы прибыль приносил !!! =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:36   #847
Цитата:
Сообщение от Decor
baracuda, ты это пошутил про фондовый то рынок, там чтобы играть чемодан денег нужен чтобы прибыль приносил !!! =)

зря ты так. Хотя, смотря что ты считаешь прибылью))) Будешь процентов 20-30 в месяц делать и все ок будет.
Сейчас акции порядком скачут да и много недооцененных есть. Главное тренд поймать)))

А счет брокерский можно и с десяткой открыть.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:11   #848
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Absinth
Мониторинг за афилированными фирмами: если фирма А покупает акцию у фирмы В, например за 100$, когда эта акция торгуется на IPO за 50$, то понятно, что свои средства фирма А переводит на фирму В. (Иначе, зачем покупать дорого, когда можно купить дешево). Такие сделки будут штрафоваться на величину завышения, причем с обеих фирм.

А что с циклическими сделками? Типа А купил у Б, Б купил у В и т.д. Понятно, что всех участников оштрафуют, но сами сделки на рынке останутся, и влиять на него будут? А если у этих хлопцев опционы, прибыль по которым перекроет штрафы?

Может все кроме первой сделки в цепочке стоит отменять? А если цеопчка замкнутая, то все сделки отменять?
Или придется устранять баг, чтобы деньги от продажи акций поступали после закрытия периода.

Цитата:
Сообщение от Absinth
Alex_Zombie, попробуй развлечья на форексе на демо счёте хотя бы. Я тут уже месяца 3 практикую, интересная вещь! например на alpari.ru Реально понравится. Даже ради это читаю соответствующую литературу))

Да, я месяцев 9 на демке альпари играл, но результаты так себе. Болтался около безубытка, стабильной прибыли не было. Но действительно серьезно за это дело я еще не брался. А сейчас пока взял тайм аут.

Цитата:
Сообщение от Baracuda
зря ты так. Хотя, смотря что ты считаешь прибылью))) Будешь процентов 20-30 в месяц делать и все ок будет.
Сейчас акции порядком скачут да и много недооцененных есть. Главное тренд поймать)))

А счет брокерский можно и с десяткой открыть.

На фондовом рынке на демке я сделал ~20% за три месяца. Но стратегия была примитивная - покупать акции, цена которых сильно упала (сравниваю на глазок с прежними провалами) или подходит к прежним минимумам. Да и состояние рынка я проверял раз неделю. Так что можно было больше заработать.

Сейчас вот думаю открыть счет в Альфабанке, поскольку там нет минимальной комиссии, как в Финаме или БКС.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:11   #849
Сейчас вот думаю открыть счет в Альфабанке, поскольку там нет минимальной комиссии, как в Финаме или БКС.[/quote]


Ну да, конечно, надо искать контору, которая по оптималу соответствует своими процентами, условиями ввода-вывода кэша, твоему "стэку".
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:27   #850
Магистр
 
Аватар для Absinth
Baracuda, а ты сам то какую контору посоветуешь?
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100