Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 15:01   #881
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Cezar
можно ли зарегестрироваться в этом турнире если учавствуешь в другом(остаться в живых)?

Некоторые регистрируют вторую фирму и участвуют.
Значит можно
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:06   #882
Межд. мастер
А в обратную сторону есть примеры? Самые прибыльные ошибки!

Был пример в Мэкоме, в четвертьфинале Шага в Мечту, команда новчиков, которые играли в первый раз поставили в графы маркетинг и НИОКР по 2479,5! Ну оператор не заморочился и впечатал 24795 в обе графы, на что им хватало денег - четвертьфинал же, денег много. И, естественно, цена у них была в районе +-30. В итоге вся лига впала в ступор, две команды с ценой 60-70, рекламой в 7000 и всеми деньгами в инвестициях просто упали окончательно и бесповоротно, без денег и перспектив. Остальные чудом вырулили и еле как разыграли 3 места, которые прошли в след раунд
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:11   #883
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Степа
А в обратную сторону есть примеры? Самые прибыльные ошибки!

Был пример в Мэкоме, в четвертьфинале Шага в Мечту, команда новчиков, которые играли в первый раз поставили в графы маркетинг и НИОКР по 2479,5! Ну оператор не заморочился и впечатал 24795 в обе графы, на что им хватало денег - четвертьфинал же, денег много. И, естественно, цена у них была в районе +-30. В итоге вся лига впала в ступор, две команды с ценой 60-70, рекламой в 7000 и всеми деньгами в инвестициях просто упали окончательно и бесповоротно, без денег и перспектив. Остальные чудом вырулили и еле как разыграли 3 места, которые прошли в след раунд

Был случай как кто-то заполнил решение на 1 период, а потом куда-то пропал. Вернувшись к последнему периоду, он узнал, что выиграл лигу
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:47   #884
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Был случай как кто-то заполнил решение на 1 период, а потом куда-то пропал. Вернувшись к последнему периоду, он узнал, что выиграл лигу

Это кто-то из 6 лицея. Может магистр Тезиков.

Когда Василий Бородин выиграл чемпионат мира, на вопрос "Почему он поставил именно такую выигрышную цену?", то получили в ответ "А у меня в гостинице Хилтон такой номер".
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:58   #885
ну что ж, бывает. Простите меня....
К программе, конечно, вопросы, т.к. д.б. защита от "****ков". Ведь смешно получилось. Сначала шестилетний пацан (это я про племянника), накупил фьючерсов и за два периода стал богаче всех остальных в разы. Потом я, не разобравшись, устроил хаос.
с другой стороны, не понимаю. Ну выставил я цену на акцию 1750. Какие проблемы? На реальных торгах заявляет чел максимальную цену, а берет по той, коя превышает цену ближайшего конкурента на шаг торгов. Ну, все, что ни делается... Нашли определенные баги. Исправите.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:52   #886
 
Аватар для Alex_Zombie
Это не баг, просто пока не придумали, как лучше организовать торги в Инвесторе. Поэтому приходится использовать "Организатора торгов" который выставляет акции, а игроки за них конкурируют по цене.

Когда цены растут, организатор выставляет еще акций, чтобы насытить рынок.

По идее в Инвесторе есть Вторичный рынок, где игроки торгуют акциями друг с другом, но он обычно мало активен.
__________________

Последний раз редактировалось Alex_Zombie, 19.12.2010 в 10:54.
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:41   #887
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Сейчас и в дальнейшем результаты игры будут зависеть от дивидендной доходности Баракуды. Пока у компании нет прибыли и доходность от этих бумаг зависит только от курсовой разницы. Баракуда сейчас торгуется в районе 26 т.е. доходность ниже чем от депозита.
У нас сейчас впервые результат игры зависит не от фиктивного рынка капиталов (фьючерсы и деривативы не дают такой доходности как акции).
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:55   #888
Налетай, не скупись, покупай живопись))
На спот-рынке распродажа акций Baracuda. Напомню, что сейчас 4 период и будет выплата дивидендов. Ожидается, а это подтвердил лично генеральный директор, увеличение прибыли. В общем, не жопимся, покупаем. Будет спрос - будет еще немного акций.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:30   #889
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
А что так дорого?
Баракуда на предпоследнем месте, полгода не выплачивает дивидендов, да и отчетность не дает надеяться на лучшее
Хотя в анализе отчетов я разбираюсь слабо.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:12   #890
Цитата:
Сообщение от UrVag
А что так дорого?
Баракуда на предпоследнем месте, полгода не выплачивает дивидендов, да и отчетность не дает надеяться на лучшее
Хотя в анализе отчетов я разбираюсь слабо.

Лично я ожидаю прибыли минимум в 15000 с постепенным повышением с каждым периодом (Причина проста - огромный склад, высокие средние цены, низкое ограничение по маркетингу, высокие вложения в науку. При этом у зайцев та же мощность что и у слонов). Мои акции - хороший способ получить контрольный пакет и увеличить количество акций. Конечно, сейчас многие акции дадут хороший доход, но с точки зрения стратегии лучше иметь 30 акций одной компании, чем по одной акции 30 фирм. Не нужна была бы наличка - ни за что не продал бы. Разве только в обмен на LeNySiK))
P.S. После продажи акции на спот-рынке деньги становятся доступны сразу или только по закрытии периода?

Последний раз редактировалось Moshonok, 19.12.2010 в 23:16. Причина: postscriptum
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100