Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 16:56   #881
Guest
Thumbs up Я ЗА!!!

Я полностья согласен с Климентием! Только нужно будет уточнить систему баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:02   #882
Guest
Цитата:
Сообщение от Кнопочка
Я полностья согласен с Климентием! Только нужно будет уточнить систему баллов.

Ну Ю.В.ещё не сказал, что насчёт этого своё веское слово, а ты уже уточнять. )
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:40   #883
Guest
Дима ты совершенно прав, если мы начнем работать в своих клубах, то и дела наладятся в них. Будет много народу желающих поехать на заезд.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:06   #884
Guest
Да классная идея, только я еще думаю, что КУПОЛы должны быть открыты и для глав неассоциированных клубов, пусть они и не будут голосовать, но посищать будут должны, это поможет им почуствовать себя внутри деятельности организации, через них передовать информацию в школы, потому что мало кто может следить за инфой в нете............и больше очных турниров, таких как инвестор...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:58   #885
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Dupper
Да классная идея, только я еще думаю, что КУПОЛы должны быть открыты и для глав неассоциированных клубов, пусть они и не будут голосовать, но посищать будут должны, это поможет им почуствовать себя внутри деятельности организации, через них передовать информацию в школы, потому что мало кто может следить за инфой в нете............и больше очных турниров, таких как инвестор...

Конечно, только два но: 1) КУПОЛ не посищают даже те кто в него входит 2) на куполе могут присутствовать все желающие.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 01:16   #886
Guest
Цитата:
Сообщение от Коллега
поэтому нам надо за каждой школой закрепить ответственного, который будет поначалу помогать им организовать клуб, собрать народ и так далее.

Во-первых, у этого "ответственный" тоже должен быть стимул этим заниматься. Просто повесить на какого-то первого попавшегося Васю, который ни разу не слышал слово МЭКОМ, ответственость за всю школу не получится.
В инвестор в старый город приходили учителя с командами. Я думаю, именно, на взрослых надо делать упор. Они могут агетировать новичков посетить ШЭУ (если, конечно, она состоится). Своему же педагогу больше оснований доверять, чем электронной почте.
Только чтобы впечатлить взрослых нужно посолиднее организовывать все мероприятия... А то пока наш инвестор выглядит со стороны примерно так: в руках какя-то странная папка "И-2" с непонятными бумажками, похожими на ксерокопию газетных объявлений, 1 незнакомый подросток в спортивном костюме с маркером и ватманом что-то тихо, невнятно объясняет, повторяя какое-то глупое слово "мадам", еще 10 в стороне громко ржут. Вот откуда и впечатление о всей организации...
Если удается заинтересовать педагога, то мы подробно описываем движение, предоставляем печатную информацию, можем подарить фильм "Хроники МОДАМ", берем его координаты и держим связь до заезда.
Побывав лишь на одном заезде, у новичков уже складывается общее впечатление обо всем, ну а там по накатанным рельсам.
Проводим бюрократ с организацией школьных клубов. Вот вам и глава. А педагог помогает (как в гимн.№1)
Цитата:
Сообщение от Коллега
Только вот кто это всё будет делать? Наверное, наберётся не много желающих… Ю.В., может быть, введем такую систему: каждое дело будет оценивать в определённое кол-во баллов. В конце месяца баллы будут переводиться в рубли. Будут ли у МАДАМ деньги на это?

) это очень наврядли. Материальная заинтересованность - это уже не движение, а работа...
Но в чем-то ты прав, чтобы возродить движение и провести всю запланированную (не такую уж маленькую) работу, нужны усилия и труд, а значит и стимул... Так, как креатив-бюро все-таки реально работающий орган, то можно было бы учредить какие-нибудь чисто символические поощрения.
Предлагаю: в целях повышения заинтересованности членов креатив-бюро в проведении организационных мероприятий выделять определенную символическую сумму на каждое мероприятие независимо от кол-ва организаторов (ну предположим 200р. К примеру 6 человек на организацию инвестора - для покрытия транспортных или расходов на обед) и вручать ее ответственному за мероприятию лицу.
Пусть будет симовлическая цифра. Не заработок. Так, для чувства собственного достоинства...

Последний раз редактировалось Danger, 13.10.2006 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:13   #887
Guest
Цитата:
Сообщение от Danger
Просто повесить на какого-то первого попавшегося Васю
.


Совпадение имен случайно. Все персонажи вымошлены....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:06   #888
Guest
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Danger
Во-первых, у этого "ответственный" тоже должен быть стимул этим заниматься. Просто повесить на какого-то первого попавшегося Васю, который ни разу не слышал слово МЭКОМ, ответственость за всю школу не получится.
В инвестор в старый город приходили учителя с командами. Я думаю, именно, на взрослых надо делать упор. Они могут агетировать новичков посетить ШЭУ (если, конечно, она состоится). Своему же педагогу больше оснований доверять, чем электронной почте.
Только чтобы впечатлить взрослых нужно посолиднее организовывать все мероприятия... А то пока наш инвестор выглядит со стороны примерно так: в руках какя-то странная папка "И-2" с непонятными бумажками, похожими на ксерокопию газетных объявлений, 1 незнакомый подросток в спортивном костюме с маркером и ватманом что-то тихо, невнятно объясняет, повторяю какое-то глупое слово "мадам", еще 10 в стороне громко ржут. Вот откуда и впечатление о всей организации...
Если удается заинтересовать педагога, то мы подробно описываем движение, предоставляем печатную информацию, можем подарить фильм "Хроники МОДАМ", берем его координаты и держим связь до заезда.
Побывав лишь на одном заезде, у новичков уже складывается общее впечатление обо всем, ну а там по накатанным рельсам.
Проводим бюрократ с организацией школьных клубов. Вот вам и глава. А педагог помогает (как в гимн.№1)

) это очень наврядли. Материальная заинтересованность - это уже не движение, а работа...
Но в чем-то ты прав, чтобы возродить движение и провести всю запланированную (не такую уж маленькую) работу, нужны усилия и труд, а значит и стимул... Так, как креатив-бюро все-таки реально работающий орган, то можно было бы учредить какие-нибудь чисто символические поощрения.
Предлагаю: в целях повышения заинтересованности членов креатив-бюро в проведении организационных мероприятий выделять определенную символическую сумму на каждое мероприятие независимо от кол-ва организаторов (ну предположим 200р. К примеру 6 человек на организацию инвестора - для покрытия транспортных или расходов на обед) и вручать ее ответственному за мероприятию лицу.
Пусть будет симовлическая цифра. Не заработок. Так, для чувства собственного достоинства...

Ржунимгу! Коллега как всегда не подражаем! Хорошо описал проведение Инвестора!
У "Васи" будет стимул! Надо будет лишь хорошо, что называется "в красках" расписать ему прелести нашей организации. Представьте себя на его месте, коллега: вы в 8-9 классе становитесь таким "значимым человеком" в "офигительной организации"! Смотивировать его я проблемы не вижу. Согласен, можно для начала попробовать и через учителей, но какая у них мотивация? У нас в школе вроде учителю, которая занималась МОДАМом полагалась какая-то премия... Но у нас Экономический лиицей, а у них вряд ли есть что-то такое. Так что лучше всё же роботать через детей "с раскрытыми в восторге от нашей организации глазами". Согласен организовывать надо получше, для этого обговорить, игру заранее: по какому варианту игры , кто, что и как.

Последний раз редактировалось Дима-37, 13.10.2006 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:33   #889
Guest
Arrow

Цитата:
Сообщение от Дима-37
У "Васи" будет стимул! Надо будет лишь хорошо, что называется "в красках" расписать ему прелести нашей организации. Представьте себя на его месте, коллега: вы в 8-9 классе становитесь таким "значимым человеком" в "офигительной организации"! Смотивировать его я проблемы не вижу. Согласен, можно для начала попробовать и через учителей, но какая у них мотивация? У нас в школе вроде учителю, которая занималась МОДАМом полагалась какая-то премия... Но у нас Экономический лиицей, а у них вряд ли есть что-то такое. Так что лучше всё же роботать через детей "с раскрытыми в восторге от нашей организации глазами".

Насчет "раскрытых глаз" - это иллюзия, коллега... проснитесь! вы о чем? о курпсе гимназии Лада может?
Чтобы школьник руководил своими сверстниками и возглавлял клуб, нужны лидерские качества. Такие не у каждого второго, в кого мы тыкнем пальцем. А педагог - это уже руководитель коллектива детей, потенциальных новых членов движения. Не спорю, со временем, даже очень скоро, в школе будет глава, но все же первичной информацией и высокой миссией Модам не стоит грузить отдельных учеников. Это неэффективно.
Практика это доказывает.
Вспомним самый лучший клуб - гимназию №1? Может Голикова была первой, кто приехал на заезд из Новокуйбышевска? или может привезла делегацию? нет. Это была их педагог Вера Владимировна.
Самара. Такая же история, только имя отчество другое - Полина Аликовна.
У нас в школе о Мэкоме всем рассказала и посоветовала сходить поиграть учитель истории Ольга Николаевна.
Они могут и не участвовать потом долго и активно в жизни школьного клуба, но донести первую информацию должны именно педагоги.
Цитата:
Сообщение от Дима-37
Согласен организовывать надо получше, для этого обговорить, игру заранее: по какому варианту игры , кто, что и как

Я сколько раз проводил инвестор, столько и пытался все заранее объяснить... но один фиг все всегда одинаково. Нужна команда из одних и тех же, кто не раз проводил. Это проще.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 21:40   #890
Guest
Саша ты прав нам Вера Владимировна очень помогла, но сейчас её нет и мы стараемся держаться, и продолжаем заниматься клубом.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100