Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 11:04   #81
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
хм....когда это АД у нас стал методистом? О.о

Оказывается я им всегда и был.
Ну это к лучшему: раньше вся официальная ответственность была на мне, как на лидере, а теперь официально половина перевалилась на Андрюху, как на начальника заезда

Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
Викторов ???? О.о

Да. Фестиваль в плане МЭКОМа должен пройти на высшем уровне, а толковых инструкторов у нас мало.

Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
кто такие кураторы? кто такие Ко?

Кураторы - это красивое название для вожатых. Ко - это весь оргсостав, работающий на предыдущих заездах. Кстати и ты тоже.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:43   #82
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
Моё мнение чисто субъективное, что школьники и студенты должны играть отдельно. По моему даже в международных соревнованиях отдельно созданы школьные лиги, отдельно студенческие. Не спору, у самого руки иногда чешутся лишний раз в МЭКОМ посоревноваться, но моё время прошло. Максимум в БМ могу поиграть. Надо же дать школьникам хоть немного шансов товарищи студенты. Ну даже если вспомнить прошлый год – много ли школьников добиралось до финала….?? А соревнования наверное в большей степени оздаются для них. Ваши мнения господа…

Предлагаю следующий порядок. Школьники образуют школьные лиги, студенты - студенческие (сколько будет студентов неизвестно). Затем играются отбор - полуфинал - финал. Все четыре этапа. Студенты и школьники ближе к финалу попадают в общие лиги, но итоги чемпионата подводятся раздельно:
- школьники между собой определяют чемпиона по набранным очкам
- абсолютный чемпион определяется включая и студентов.
Будет два чемпиона: один среди школьников и один среди всех (абсолютный).
Школьники вместе играют со студентами, набираются опыта, и не волнуются что не выиграют. Это надо закрепить в Положении о чемпионате.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:19   #83
Магистр
 
Аватар для Absinth
А мне нравится такой вариант.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:39   #84
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
для 3-4 студентов делать отдельный чемпионат...
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:48   #85
Магистр
 
Аватар для Absinth
SHARK, не о том разговор. Чамп ожин. Например: будет 8 студентов - их поместят в одну лигу - сразу же 6 отсеится.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:44   #86
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Absinth
SHARK, не о том разговор. Чамп ожин. Например: будет 8 студентов - их поместят в одну лигу - сразу же 6 отсеится.

а справедливо такое отсеивание?

может за границей разница между школой и универом велика, а у нас же 10-11 класс легко могут соревноваться с 1-2 курсом универа.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:02   #87
Магистр
 
Аватар для Absinth
Sanyok, одно это сравнивать 10-11 класс с 1,2 курсом, а другое 8-9 класс с 4-5 курсом. Например у нас в прошлом году приехало 3 восьмиклассника
Наверное справедливо. Ведь не важно на какой стадии отсеится игрок. Если он действительно сильный, то и такой жёсткий отбор для него не проблема. Побеждает сильнейший?!

Последний раз редактировалось Absinth, 22.01.2009 в 19:21.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:10   #88
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Оказывается я им всегда и был.
Ну это к лучшему: раньше вся официальная ответственность была на мне, как на лидере, а теперь официально половина перевалилась на Андрюху, как на начальника заезда

ага от ответственности бежим товарищ?
Цитата:
Сообщение от Sanyok

Да. Фестиваль в плане МЭКОМа должен пройти на высшем уровне, а толковых инструкторов у нас мало.

круто. мне нравится добавление в состав инструкторов Викторова и Умнова.

Цитата:
Сообщение от Sanyok
Кураторы - это красивое название для вожатых. Ко - это весь оргсостав, работающий на предыдущих заездах. Кстати и ты тоже.

красиво =) а я и не знал =) ок примем к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:28   #89
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Кураторы - это красивое название для вожатых. Ко - это весь оргсостав, работающий на предыдущих заездах. Кстати и ты тоже.

Кстати, а кто еще будет в орг.составе??)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:43   #90
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Absinth
Sanyok, одно это сравнивать 10-11 класс с 1,2 курсом, а другое 8-9 класс с 4-5 курсом. Например у нас в прошлом году приехало 3 восьмиклассника
Наверное справедливо. Ведь не важно на какой стадии отсеится игрок. Если он действительно сильный, то и такой жёсткий отбор для него не проблема. Побеждает сильнейший?!

Ну раз не проблема, то зачем тогда студентов в одну лигу засовывать?) Чтобы школьники доходили как можно дальше? А смысл, если всё равно победит сильнейший?
И тут немного другое. Задача в каждом из 4 этапов(положение будет позже) оказаться как раз как можно выше, потому что за каждый этап будут даваться очки, и победитель определиться по их сумме за все этапы.
К тому же студентов много не планируется, точнее их может вообще не оказаться.

Последний раз редактировалось Sanyok, 22.01.2009 в 21:51.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100