Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:36   #1
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Никто в браузерные онлайн игры не играет? В ботву, например, или футбольный менеджер 11x11. Там есть элементы аукциона, в первом случае - рынок инвентаря, во втором - рынок игроков. Так у меня всегда терпения не хватает ждать и только купишь или поставишь на что-то, как тут же появляется этот же товар куда дешевле. Ещё обидно, когда слуйчано не туды "тыкнешь".
Это жизнь, если купил майку на рынке, а через два прилавка она же стоит в два раза дешевле, обратно майку никто не возьмет. Так что нужно сначала нужно подождать, пока все продавцы распакуют свой товар, и потом обойти весь рынок
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:46   #2
Guest
Unhappy

Порадовал человек, кинувший 70 на вексель. Ох, разочаруется он в этой бумаге. [/quote]

это как раз ситуация когда "не туда тыкнeшь"
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:27   #3
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от SANTA
это как раз ситуация когда "не туда тыкнeшь"

Да я так и подумал, сам пару раз ошибался
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:26   #4
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Это жизнь, если купил майку на рынке, а через два прилавка она же стоит в два раза дешевле, обратно майку никто не возьмет. Так что нужно сначала нужно подождать, пока все продавцы распакуют свой товар, и потом обойти весь рынок

Тут дело маленько другое. Я на этом рынке сам продавец.И если я вижу, что кто-то продает рядом в два раза дешевле, то должен иметь право цену понизить.
Кстати, связанный с этим вопрос. Количество выставляемых акций определяется во время периода уже? По логике должно быть заранее. Например, в этом периоде я увидел цены на уровне 150 в IPO. И, чтобы не затягивать процесс покупки, тут же выложил акции на продажу по схожей цене. Чуть позже замечаю, что выложили еще одну. Ну нехорошо так, прямо скажем.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:29   #5
 
Аватар для Alex_Zombie
В квадрате - это как то крутовато.

Может хотя бы:
кол-во IPO = 2x(максимальный курс/номинал)
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:45   #6
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
В квадрате - это как то крутовато.

Может хотя бы:
кол-во IPO = 2x(максимальный курс/номинал)

Такой объем не остановит "Трех Толстяков": вы даже не представляете сколько у них бабла!
Зато когда появится допэмиссия можно отхватить и себе кусочек по приемлемым ценам.
А можно дать им возможность вложиться по максимуму, а в следующем периоде опустить курсы: тогда они похудеют сильней. У медведей появился еще один эффективный инструмент против быков.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:11   #7
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
1) закон спроса и предложения найдет более четкое отражение в игре (регулятор возьмет на себя роль недостающих игроков-пенсионеров)
2) в последнем периоде (а его угадать не сложно) потеряет смысл кидать всю наличность в акции, чтобы в балансе повысить стоимость инвестпортфеля;
3) нормализуется ликвидность рынка;
4) волотильность рынка упорядочится;
5) срочный рынок займется своим главным предназначением - страхованием инвестиций в реальном секторе (хеджирование).

Добавится интрига в формировании баланса интересов.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:14   #8
Sanyok,ну нельзя же так делать,без предупреждения стоимость опциона до ста процентов поднимать? Заказываю сто опционов-снимается 900.Это больше половины из всех моих денег.А мне для этого пришлось акции продавать Нельзя это дело как-то вернуть назад? Я имею ввиду стоимость опционов пересчитать.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:40   #9
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Sanyok,ну нельзя же так делать,без предупреждения стоимость опциона до ста процентов поднимать? Заказываю сто опционов-снимается 900.Это больше половины из всех моих денег.А мне для этого пришлось акции продавать Нельзя это дело как-то вернуть назад? Я имею ввиду стоимость опционов пересчитать.

Вы о чем? Стоимость опциона 10%. Не менялась и не будет меняться.
Сейчас проверю.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:46   #10
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Вы о чем? Стоимость опциона 10%. Не менялась и не будет меняться.
Сейчас проверю.

все верно, ошибки нет:
5 Moshonok 85 100
10% от 85 округленная в большую сторону - 9. x100 = 900.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100