Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2006, 23:50   #81
Guest
Talking да

да-да, они очень хорошо вели себя на заезде и заслуживают поощрения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 00:14   #82
Guest
Инвестор - чемпионат Новокуйбышевска

20 января в Гимназии №1 прошёл чемпионат Новокуйбышевска по ролевой игре «Инвестор» среди учащихся школ города. Несмотря на морозы турнир состоялся точно в срок. Лучший МЭКОМ-клуб 2005 года вновь задает темп в котировке клубов Самарской области. Чем ответят МЭКОМ-клубы Тольятти?
1-й МЭКОМ-клуб Новокуйбышевска: http://www.modam2005.narod.ru/mk1.html

Участвовало более 35 человек, т.е. более 10 команд из гимназии №1 и других школ. Были, конечно, и почетные гости: депутаты гор. Думы, которые пообещали нам сотрудничество.
Презентацию вновь проводили Кайль Евгений и Голикова Евгения.
Ответственным за игру был Кудяков Алексей. Проводилась игра по авторской версии, как это было на последнем заезде.
Хочется заметить, что если первый раз играли 9-10 классы, то в этот раз были 6-11 классы! До и после игры проводилось анкетирование. По сравнению с итогами прошлой анкеты изменилась оценка за организацию игры. Почти все оценили ее на ”5”, хотя нам есть над чем работать. Просьб о лучшем разъяснении правил почти не наблюдалось.
Можно сделать вывод, что работу Алексея так же оценили на ”5”.
Число человек, желающих вступить в МК-1, постоянно растет!
Фотоматериалы: http://www.modam2005.narod.ru/1/index.html

Последний раз редактировалось UrVag, 22.01.2006 в 01:38. Причина: обновление
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 20:07   #83
Guest
Я тут подумала и мне пришло в голову!! мне же можно дать ММК?? смотрите:
Я дважды выходила в финал Челябинска!! 2 командами, Angel и Nika, вот и в Лесном выиграла, там тоже был полуфинал и финал!! и там тоже бфли команды с разных городов!!
Так что я уже 3 раза в финале была))!!!
Дайте мне ММК! вот...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 19:35   #84
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
КУПОЛ

В этой теме будут обсуждаться вопросы, которые необходимо внести в повестку ближайшего заседания КУПОЛа как высшего органа управления между съездами.
1. Уполномоченный представитель МК-7 Дейнеко А.В. предлагает присвоить статус ММК "Nika" за победу в турнире в Лесном и выход финал Челябинска.
2. Организатор Королев Ю.В. предлагает перевести бухучет на платформу 1С.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 19:54   #85
Guest
Я бы поучаствовал в КУПОЛе, если бы он был в чате, а так в Радугу врядли приеду.
Как я понял, на заезд будут набраны совсем новые ребята, для которых МЭКОМ - пока пустой набор букв... Мне кажется, нужно решить, как будет проводиться их обучение азам МЭКОМ. По-моему, лекция в зале на аудиторию в 100 человек результата не дает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 20:30   #86
Guest
Егор, ты прав про то, что до народа не допрёт, но до тебя тоже не допёрло...=)
Они по группам разделятся и будет как всегда вертушка...

А моё предложение:
Не надо на них сваливать всё то у нас есть(МЭКОМ, Строительный бум, инвестр, прибыльное производство)
Я считаю им нужно дать только то что понадобится на этом заезде(МЭКОМ, Супербиржа), у нас должны остаться какие-то игры, которые им не объяснили, и до них все 4 игры не дойдут....=)
Оч сложно понять 4 игры...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 20:45   #87
Guest
Нет, инвестор нужен...
И мне кажется, что нужно еще до самой первой игры сделать курс теории МЭКОМ. Чтобы был теория и практика, как во всех вещах. А то за 5 минут ничего все равно не объяснишь. Предлагаю каждому действительному мастеру и выше дать по 5-7 человек, и пусть тот их учит. А чтобы учителя не филонили, можно сделать что-то вроде поощрения лучших "учителей". Лично я знаю, что я могу сказать своим будущим ученикам. Но опять же говорю, если я буду говорить это всей сотне новичков толку от этого будет ни на палец...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:23   #88
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
В Новокуйбышевске новый лидер

В Новокуйбышевске прошёл чемпионат города по ролевой игре "Инвестор" в авторской версии. В турнире приняли участие 10 команд из 4 школ в составе более 35 участников. Организатором турнира выступил местный МЭКОМ-клуб.

В МЭКОМ-клубе Гимназии №1 Новокуйбышевска сменился глава. Лидером клуба избрана кандидат МЭКОМ технический директор Голикова Евгения, которая кроме этого входит в состав КУПОЛа МОДАМ. Бывший лидер Гуляев Никита назначен инструктором объединения. Техническим директором выбрана Башлыкова Наталья.

МК-1 весьма успешно проводит PR-акции в городе. Так, Гуляев Никита провел презентацию в городском отделе народного образования. Комитет по делам молодежи Новокуйбышевска поддерживает начинания лучшего клуба года. Из ближайших планов это проведение городского семинара по МЭКОМ, а затем чемпионата Новокуйбышевска по моделированию экономики и менеджмента.
http://www.modam2005.narod.ru/mk1.html
Фотоматериалы: http://www.modam2005.narod.ru/1/index.html
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 22.01.2006 в 01:31.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:34   #89
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
КУПОЛ - внеочередное заседание

Оргбюро МОДАМ предлагает уполномоченным представителям клубов собраться на внеочередное открытое заседание комитета со следующей повестной дня:
1. О присуждении международного ранга Дейнеко А.В. Докладчик - глава МК-7.
2. О переводе бухгалтерии МОДАМ на платформу 1С. Докладчик - председатель КРК.
3. О противодействии провакациям на форуме. Докладчик - супермодератор сайта.
4. Разное.
В чат приглашаются главы клубов, а также все интересующиеся внутренней политикой нашего движения.
Заседание состоится в 22.00 22 января 2006 года.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 12:05   #90
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
КУПОЛ информирует

22 января КУПОЛ на телеконференции в составе: организатора Королева Ю.В., уполномоченного представителя МК-1 Голиковой Е.А., уполномоченного представителя МК-7 Дейнеко А.В., уполномоченного представителя МК-19 Бородина В.С. квалифицированным большинством голосов принял следующие решения:
1. Присвоить степень мастера мэком международного класса – заслуженному мастеру Дейнеко А.В. за 2-кратный выход в финал турниров международного и национального уровней. Решение принято единогласно.
http://www.modam2005.narod.ru/11.html
2. Разрешить Кузнецову А.О. автоматизировать бухгалтерский учёт на платформе 1С. Итоги голосования: единогласно.
3. Предупредить президента ГМК Симаганова Д.В. («Серый Ферзь», он же «ЛИХО») и действительного мастера Умнова В.В. («Dupper», он же «Ареопаг») о недопустимости распространения информации, дискредитирующие цели молодежного движения. В противном случае, IP-адреса нарушителей будут заблокированы. Итоги голосования: ЗА – два голоса, ПРОТИВ – один голос, ВОЗДЕРЖАЛСЯ – один голос.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 23.01.2006 в 15:59.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100