Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 16:50   #941
Магистр
 
Аватар для Absinth
Цитата:
Сообщение от UrVag
Может с одного IP-адреса регистрировать одну фирму? Тогда в МЭКОМ нельзя будет играть вторым составом.

Сложный вопрос. Большая вероятнось что у игроков из нашего города один ИП, т.к. 1 крупный провайдер
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:30   #942
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Владельцы контрольных пакетов сообщите электронный адрес для отправки отчетов ваших фирм
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:48   #943
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Внимание! В 8 периоде объявлена распродажа активов двух дочерних компаний

Объявлена распродажа активов двух дочерних компаний
Бум на Российской фондовой бирже западные эксперты объясняют сверхприбылями фирм, производящих мэкометры. "Что вы думаете по поводу допуска к торгам на бирже участников Олимпиды по МЭКОМ?"- спросили мы у уволенных брокеров. "Это какие-то акулы капитализма, только несовершеннолетние." Продолжаются переговоры шести американских корпораций с МЦЭБО о покупке патента на мэкометр. В связи со сменой владельцев дочерние компании Juris и Lesabon объявили о распродаже пакетов головных компаний в 8 периоде. Вырученные средства от продажи акций планируется направить на покупку гособлигаций и векселей, как единственных бумаг приносящих хоть какую-то прибыль.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:16   #944
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
В целях упорядочения промышленной политики в области производства мэкометров правительство готовит провести с Нового года (9 период) изменения в финансировании отрасли. Производителям субсидируются банковские ставки по предоставляемым кредитам в ниже следующем порядке. Объем основного кредита предоставляется в пределах инвестиционного фонда (количество инвесторов на бирже МЭКОМ * 250$). В настоящее время, основной кредит равен 29*250=7250$. Субсидированная ставка привязывается к доходности облигационного займа (сейчас курс облигации 15$, это значит что доходность облигации равна 13% (2$/15$). Ставка осн. кредита 13%. Объем экстренного кредитования рассчитывается по максимальному биржевому индексу. Например, максимальный индекс был в 0 периоде и равен 50$. 50*250=12500 $ - это предел экстренного кредита. % ставка экстренного кредита 50% (естественно должна быть выше выплат по депозитным сертификатам, которые сейчас составляю 40% годовых или 10% в период/квартал). Депозитная ставка в МЭКОМ приравнивается к депозиту в Инвесторе, т.е. 40%. Поэтому то основной кредит (сейчас это 13%) называется субсидированным (кредит не может быть меньше депозита), издержки покрываются "государством" для стимулирования пром. производства. И последнее, биржа МЭКОМ вводит плату за брокерское обслуживание и ведение счета для покрытия транзакционных издержек в размере 5$ в квартал (период).
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:12   #945
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Хорошо, что я до 7 периода на депозитах отсиживался, а теперь, если в мэкоме дела наладятся у лесабона и юриса, буду вместе с ними дивиденды получать.

Ю.В. нечестно играет: сам накупил фьючерсов и устроил в нужный момент обвал курса. С такой наличкой можно будет купить всё
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:14   #946
Игра явно не удалась...А я то еще сначала жалел,что не уследил...
KING MARK XIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:15   #947
Кстати,можете еще раз повторить,где написано,как контролируется кол-во акций?
KING MARK XIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:03   #948
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Хорошо, что я до 7 периода на депозитах отсиживался, а теперь, если в мэкоме дела наладятся у лесабона и юриса, буду вместе с ними дивиденды получать.

Ю.В. нечестно играет: сам накупил фьючерсов и устроил в нужный момент обвал курса. С такой наличкой можно будет купить всё

про обвал я предупреждал за 2 периода до этого.
Я не собираюсь ничего покупать, я буду поддерживать ликвидность рынка.

Сейчас рассчитаю % по кредитам
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:03   #949
 
Аватар для Alex_Zombie
Эх, стоило отвернуться на секунду и всё перекупили, а торговля закрылась. Опять денежки мертвым грузом пролежали.

Угнетает ситуация, когда контрольный пакет достался с трудом, а теперь то же самое распродается за бесценок.

Идея со статистами не очень удачная, поскольку они довели лигу до унылого состояния, а в Инвесторе первые 2 периода можно было вообще не участвовать, т.к. статисты все перекупали по завышенным ценам.

В следующий раз можно сделать проще: первый, кто завладеет 5 акциями, получает фирму в управление. За 2-3 периода это вполне осуществимо. А до этого оставить решения 0 периода, только цену до уровня подсечки поднять.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:22   #950
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Эх, стоило отвернуться на секунду и всё перекупили, а торговля закрылась. Опять денежки мертвым грузом пролежали.

Угнетает ситуация, когда контрольный пакет достался с трудом, а теперь то же самое распродается за бесценок.

Идея со статистами не очень удачная, поскольку они довели лигу до унылого состояния, а в Инвесторе первые 2 периода можно было вообще не участвовать, т.к. статисты все перекупали по завышенным ценам.

В следующий раз можно сделать проще: первый, кто завладеет 5 акциями, получает фирму в управление. За 2-3 периода это вполне осуществимо. А до этого оставить решения 0 периода, только цену до уровня подсечки поднять.

Играют активно пять человек. Компаний 8. Если оставить все как в прошлых играх, то вам придется управлять несколькими фирмами МЭКОМ, что не интересно. Теперь курс упал и можно купить компанию дешевле - это замануха. Ну купил ты фирму, а дальше надо ее заставить приносить прибыль, что нелегко.
Поэтому если есть желающие давайте покупайте и действуйте.
Опять таки если, компании приносили хорошие дивиденды игра бы свелась разборками между вами.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100