Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Блицы
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 20:52   #941
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Создал 2 лигу! Посмотрим есть ли команды на 2 лигу или нет!!!
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:55   #942
Guest
Че-то в чате не отображаются мои сообщения... :-(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:56   #943
 
Аватар для Креативщик
Цитата:
Сообщение от Amir
Че-то в чате не отображаются мои сообщения... :-(((

пиши англ шрифтом!!!!!!!!!!!!!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:00   #944
Guest
Благодарю. А по какому адресу другой чат находится, про который Джон говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:03   #945
 
Аватар для Креативщик
Цитата:
Сообщение от Amir
Благодарю. А по какому адресу другой чат находится, про который Джон говорит?

есть чат в аккаунте фирмы, а есть в chat.modam.ru
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:09   #946
Guest
долго что то....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:49   #947
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
1 период
Продаем газированные напитки (лимонады)! Насколько известно сейчас самой потребляемой продукцией в мире в области напитков занимает Coka Сola. Компаниям предстоит проделать немалую работу чтобы выйти на мировой рынок. Но сейчас лето, продажи растут, люди в поиске напитков для удаления жажды. Люди как дикие налетают на прилавки магазинов и сметают с витрин все что можно. Большим спросом пользуется Кока Кола и в нашем городе, так что местным компаниям надеяться на спрос так сказать «качественного напитка» не приходится! Велика вероятность того, что у многих компаний будут невыполненные заказы, исходя из ситуаций прошлых лет! Играем 6-8 периодов. Пределы цен 20-200, пределы вложений 10000 по всем позициям, 15000 НИОКР.
+2,+3,+2 стоимость станка 25 баксов, амортизация 8%
35 50 15
2 период
Как и ожидалось многие компании получили невыполненные заказы! Менеджеры многих компаний в шоке: «Мы могли столько денег в прошедшем квартале срубить! Впереди осень, резкий спад спроса на напитки внутри страны наблюдаться не будет, но все таки будет идти увеличение спроса только на товары относительно неплохого качества, по сравнению с прошлым кварталом, но теперь люди будут обращать внимание на цену товара и …»
0,0,0
20%65%15%
3 период
Менеджеры фирм на этот раз остались довольными результатами своих компаний: « Мы смогли получить отличную прибыль, все в наших руках! Но впереди зима, Новый год. Люди тратят огромные суммы на подарки и продукты питания, поэтому стали внимательными при выборе напитков. Теперь им подавай напитки не хуже Кока Колы». Потребитель: «я куплю лучше либо дорогую кока колу, либо известный лимонад, чем дешевую газировку! Новый год бывает раз в году!» Эксперты: «Ожидается что на новогодние праздники средняя цена на товары народного потребления подымится на 17%...»
0,1,2
30%40%30%
4 период
Впереди весна и 25 мая наконец-то решится войдет ли в ВТО Казахстан в этом году или нет. Менеджеры компаний: «Люди потратились не мало на Новый Год и врядли они смогут позволить себе покупать товар достаточно дорогой… думаю придется скидывать цены на нашу продукцию почти в 2 раза… только бы пережить этот период в году без особых потерь…»
-1,-1,-1
15%75%15%

5 период
НАКОНЕЦ-ТАКИ свершилось! Казахстан вошел в ВТО! Эксперт: « Зарплаты людей увеличились на 50% как минимум. Будут успешны лишь те компании, которые будут проводить масштабные рекламные акции своих товаров». Менеджер компании КОКА КОЛА: «Секрет нашей компании состоит в том, что мы используем только натуральный сахар, не используем консервантов, ну и конечно же – это удобная упаковка! Отныне экспорт наших лимонадов в Казахстан будет совершенно мал, так как Казахстан теперь состоит в ВТО, а думаю, что будет идти обратный процесс, если казахские напитки будут действительно вкусными и без вредных консервантов. И никому не секрет, что некоторые фирмы в Казахстане уже переняли наши рецепты приготовления напитка и технику производства упаковки…» Предел банка 20000(осн) под 13% и 10000(экс) под 50% Правительство: «Цены на качественные продукты питания подымятся в полтора или два раза»
0,3,1
40% 30%30%

6 период
Некоторые фирмы на рынке Казахстана заявили о себе на все пространство СНГ. Эти фирмы еще больше нуждаются в рекламе! Цель – попасть на страницы всех обозревательных журналов, касающихся ВТО. Эксперт: «…фирмы, производящие некачественный товар смогут удержаться на рынке только благодаря крупным вложениям в маркетинговую отрасль…»
3,5,5 30%35%35%
7 период

Казахстанский товар стал известен всему миру! Его экспортируют во все страны мира! Казахстан – это процветающая страна! Эксперт: «Многие страны мира поставили условия Казахстану: «если Ваши Компании-экспортеры не снизят цену хотя бы на 10% на товары потребления, то нам придется отказаться от Ваших продуктов»».

5,5,9
25%,50%,25%

Последний раз редактировалось JohN, 11.05.2008 в 22:54.
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:52   #948
 
Аватар для Креативщик
6 период
Некоторые фирмы на рынке Казахстана заявили о себе на все пространство СНГ. Эти фирмы еще больше нуждаются в рекламе! Цель – попасть на страницы всех обозревательных журналов, касающихся ВТО. Эксперт: «…фирмы, производящие некачественный товар смогут удержаться на рынке только благодаря крупным вложениям в маркетинговую отрасль…»
3,5,5 30%35%35%
самый мой удачный период, благодаря нему я и выиграл!!! Еще раз спасибо Джону!!!!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:55   #949
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от Креативщик
6 период
Некоторые фирмы на рынке Казахстана заявили о себе на все пространство СНГ. Эти фирмы еще больше нуждаются в рекламе! Цель – попасть на страницы всех обозревательных журналов, касающихся ВТО. Эксперт: «…фирмы, производящие некачественный товар смогут удержаться на рынке только благодаря крупным вложениям в маркетинговую отрасль…»
3,5,5 30%35%35%
самый мой удачный период, благодаря нему я и выиграл!!! Еще раз спасибо Джону!!!!

ага! главное если бы команды внимательней читали сообщения!!!
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:57   #950
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Кстати по числам: на примере 1 периода: +2 спрос, +3 марк,+2 наука, по процентам 35% марк 50% цена 15% наука
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100