Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 18:03   #961
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
И неприятная картина, когда вожатый под конец заезда даже не знает как зовут его детей, а такое у нас часто было к сожалению...

Если же тобой руководит человек, которого ты знаешь, то чувствуешь себя на заезде намного комфортнее.

несоглашусь! я был на заезде мэкома и на заезде модама - понял, что всё зависит от вожатых. например, на заезде мэком-клуба мы с вожатыми на первый же день были уже на "ТЫ". а заезд длился 3 дня, но мы до сих пор переписываемся,общаемся с бывшими соотрядниками и с вожатой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:06   #962
Guest
Цитата:
Сообщение от iopiop
я был на заезде мэкома и на заезде модама

На настоящем заезде МОДАМа ты еще не был, поверь......))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:09   #963
Guest
Цитата:
Сообщение от НаТаШа-37
На настоящем заезде МОДАМа ты еще не был, поверь......))))

согласен но я не про заезд модама, а про слова о том, что порой вожатые не знают всех поимённо! и про организацию, которая была на МЭКОМе, которая показывает, что всё зависит от правильного выбора вожатых, которые смогут сблизить детей и сблизиться сами с детьми!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:41   #964
Guest
А что означает на "Ты", тоесть вы называли важатых на ТЫ?
На сколько я помню все заезды МОДАМ на 2-3 дня были расписаны очень плотно, поэтому мероприятия а-ля знакомство было удалено из официальной программы. Важатые всё равно пытаются максимально сблизить участников, но если нету свободного времени, то что, в час ночи знакомиться, когда по плану спать нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:52   #965
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от iopiop
согласен но я не про заезд модама, а про слова о том, что порой вожатые не знают всех поимённо! и про организацию, которая была на МЭКОМе, которая показывает, что всё зависит от правильного выбора вожатых, которые смогут сблизить детей и сблизиться сами с детьми!

всё верно, многое зависит от квалификации вожатых.

но замечу, что у нас в первую очередь профильные заезды по экономике, и они сильно отличаются от обычных лагерных заездов.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:03   #966
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Расскажу о своих случаях.

Когда мы, т.е. 37 лицей, начали ездить в радугу, у нас был вожатый Турков Стас(2003 год). Это было замечательно, потому что помимо своей прямой работы вожатым, он имел возможность просматривать нас, учить играть и т.д. Т.е. одновременно "натаскивал" себе замену. Пусть и хромало поведение.

А потом начались вожатые, которым было вообще пофигу на МЭКОМ и т.д. Они не знали и не понимали зачем приезжали дети. А мы ездили ради того, что нам нравилось - МЭКОМ, инвестор, футбол и т.д. Как вожатые они были конечно хороши(точнее просто делали свою работу), но я например просто ездить перестал, так как стало неинтересно.

Ю.В. однажды правильно сказал: "У нас целевая аудитория, и заезды не простые, а экономические".

Наташа, тебе нравилось, потому что вожатые были свои: Гайдуков А., Гайдуллин С., Лукьянченко С. и т.д. Но вечно их, как впрочем и всего, быть не может.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:11   #967
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
всё верно, многое зависит от квалификации вожатых.


кстати да! вот на олимпиаде был Илья Олегович, хоть первый раз, а все его безоговорочно слушают! это тот же лук, только размером по-меньше...=)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:18   #968
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Наташа, тебе нравилось, потому что вожатые были свои: Гайдуков А., Гайдуллин С., Лукьянченко С. и т.д. Но вечно их, как впрочем и всего, быть не может.

Ну, конечно не совсем эти, но в общем-то ты прав....
Кароч, посмотрим....на через следующем заезде, если что, можно будет все исправить))

Цитата:
Сообщение от Егор-77
кстати да! вот на олимпиаде был Илья Олегович, хоть первый раз, а все его безоговорочно слушают! это тот же лук, только размером по-меньше...=)

Да уж....благодаря ему мне не обязательно было выполнять много разной работы...и возиться с этими ****цкими списками отрядов не пришлось)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:19   #969
Guest
iopiop,
то есть ты хочешь сказать если ты вожатого который старше тебя называешь на "ТЫ" и который за тебя отвечает - это показатель хорошего вожатого??
когда я работал я соглашался (да и все остальные вожатые) на то чтобы называли на "ТЫ" и по имени без отчества, но не это определяет хорошего вожатого...но и мы ведь работали на профильных заездах и понимали что важнее не наши отношения с отрядом - а их устремленность на экономические игры....

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 26.12.2007 в 21:23.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:22   #970
Guest
Цитата:
Сообщение от НаТаШа-37
Ну, конечно не совсем эти, но в общем-то ты прав....
Кароч, посмотрим....на через следующем заезде, если что, можно будет все исправить))


Да уж....благодаря ему мне не обязательно было выполнять много разной работы...и возиться с этими ****цкими списками отрядов не пришлось)))

да... а вот мне пришлось!!! почти всю дискотеку этими тупыми списками занимались, а ВОЖАТАЯ ОТПЛЯСЫВАЛА НА ДИСКОТЕКЕ!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100