Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Флейм > Политэкономика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 06:22   #301
толерантность Козализы "Прайс", по отношению к Раше, наверное, могла иметь аналитическипродуманные имхо Форума((( Отдайте им Хаммеры, на которых братва воевала, иначе счет Раше выставим))) Смешно и грустно. Где Вы, Россияне?
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:03   #302
Super Moderator
Мир, а точнее международные отношения построенные на силе зшли в тупик. Кто сильнее тот и прав, и у каждого своя правда.
Грузия пошла наводить порядок на своей территории (де-юре это так) причем делала это с особой жесткостью. Россия тоже в Чечне разнесла Грозный.
Грузия по отношению к Осетии и Абхазии, считает себя правой потому как ее армия сильней. (Аджарию же вернули в состав Грузии). Россия считает себя правой в отношении Грузии потому как потенциал на порядок выше. А страны НАТО теперь учат Россию. Т.к. блок НАТО намного мощнее нас. Но, в этом случае победителей не будет, погибнут все. И накакая ПРО или СОИ не спасет.
Если оглянутся на историю стран, победители почти всегда правы, а поверженные виноваты.
Скорее всего, мир перейдет к много, а я думаю 3-х полярному миру. НАТО - КИТАЙ - РОССИЯ. Это лучше, когда только одна страна наглеет.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 04:59   #303
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Мир, а точнее международные отношения построенные на силе зшли в тупик. Кто сильнее тот и прав, и у каждого своя правда.
Грузия пошла наводить порядок на своей территории (де-юре это так) причем делала это с особой жесткостью. Россия тоже в Чечне разнесла Грозный.
Грузия по отношению к Осетии и Абхазии, считает себя правой потому как ее армия сильней. (Аджарию же вернули в состав Грузии). Россия считает себя правой в отношении Грузии потому как потенциал на порядок выше. А страны НАТО теперь учат Россию. Т.к. блок НАТО намного мощнее нас. Но, в этом случае победителей не будет, погибнут все. И накакая ПРО или СОИ не спасет.
Если оглянутся на историю стран, победители почти всегда правы, а поверженные виноваты.
Скорее всего, мир перейдет к много, а я думаю 3-х полярному миру. НАТО - КИТАЙ - РОССИЯ. Это лучше, когда только одна страна наглеет.

ИМХО Я всегда буду за свою страну, какой- бы она ни была. А вот к вопросу о конфликтах и геополитике, наверное лучше экономики придерживаться, в смысле ПИФ ( с вариантами на нуль), золота и т.д. Чую, скоро что-то будет(((
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 05:01   #304
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Мир, а точнее международные отношения построенные на силе зшли в тупик. Кто сильнее тот и прав, и у каждого своя правда.
Грузия пошла наводить порядок на своей территории (де-юре это так) причем делала это с особой жесткостью. Россия тоже в Чечне разнесла Грозный.
Грузия по отношению к Осетии и Абхазии, считает себя правой потому как ее армия сильней. (Аджарию же вернули в состав Грузии). Россия считает себя правой в отношении Грузии потому как потенциал на порядок выше. А страны НАТО теперь учат Россию. Т.к. блок НАТО намного мощнее нас. Но, в этом случае победителей не будет, погибнут все. И накакая ПРО или СОИ не спасет.
Если оглянутся на историю стран, победители почти всегда правы, а поверженные виноваты.
Скорее всего, мир перейдет к много, а я думаю 3-х полярному миру. НАТО - КИТАЙ - РОССИЯ. Это лучше, когда только одна страна наглеет.

то что Вы написали подвержено тому же, 3-х полярному, обсуждению???
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 05:07   #305
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Мир, а точнее международные отношения построенные на силе зшли в тупик. Кто сильнее тот и прав, и у каждого своя правда.
Грузия пошла наводить порядок на своей территории (де-юре это так) причем делала это с особой жесткостью. Россия тоже в Чечне разнесла Грозный.
Грузия по отношению к Осетии и Абхазии, считает себя правой потому как ее армия сильней. (Аджарию же вернули в состав Грузии). Россия считает себя правой в отношении Грузии потому как потенциал на порядок выше. А страны НАТО теперь учат Россию. Т.к. блок НАТО намного мощнее нас. Но, в этом случае победителей не будет, погибнут все. И накакая ПРО или СОИ не спасет.
Если оглянутся на историю стран, победители почти всегда правы, а поверженные виноваты.
Скорее всего, мир перейдет к много, а я думаю 3-х полярному миру. НАТО - КИТАЙ - РОССИЯ. Это лучше, когда только одна страна наглеет.

Когда Путин говорит: это Ваши проблемы с возвращением наших стран в нормульное русло, когда Медведев говорит,: а типо нам абсолютно монопениссуально на проблемы Штатов, когда Лавров посылает в телефонных разговорах своего коллегу- министра Великобритании, тоды да... Езли учесть еще при этом наши "типо Лебеди" в Каракасе, то американов явно запугали...
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:16   #306
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Кудрин и Ко

Не могу понять смысл экономической политики нашего дорогого руководства, а именно Кудрина и Ко.
Конкретно. Неоднократно слышал такие заявления типа: наша экономика недооценена, покупайте российские акции, это надежные активы. Или такие радостные вопли: к нам пришло из-за рубежа столько-то портфельных инвестиций, Ура!
Тогда почему фондовый рынок у нас так непредсказуемо рухнул?
Почему народные нефтедоллары закачали в непонятные американские фонды надежность которых, как показала нынешняя ситуация, не выдерживает критики?
Почему эти излишки не пустить на тот же национальный фондовый рынок, если мы строим госкапитализм, можно избавиться от последних олигархов. Или не обратить во внутренних инвестиции? (Как, например, Китай демонстрирующий рекордный рост ВВП).
Чем выгодней инвестиции в США от инвестиций в России?
Какая еще инфляция (по мнению Кудрина трата стабфонда приведет к ее росту), если мы будет строить дороги, ремонтировать и строить жилье. Инфляция это рост цен от дефицита товаров. Наоборот, если построить жилье, а его остро не хватает, вся зарплата от строительства уйдет на ее покупку.
Может я действительно ничего не понимаю или это гостайна?
Какие будут суждения?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:59   #307
Guest
ЮВ наша политика очень далека от здравого смысла обывателя...простого русского человека....а уж то какими словами они объясняют свои действия меня даже удивлять перестало....этот бред выслушивать надоело...но делать то нечего....так что лично я уже давно забил вдумываться в подоплеку их инсинуаций =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 02:57   #308
none
Дело в том, что размещение в стабфонда в разного рода инвестиционных инструментах и частая перетасовка их, позволяет некоторой категории граждан обладать доходностью несравнимой даже с продажей наркотиков и оружия. По данным из авторитетных источников за год "потерялось" около 4% дохода на весь стабфонд, а это около 20 млрд долларов. Которые, как считают некоторые, зависли в исландском оффшоре и для их спасения мин.фин выдляет еще 5 млрд, с красивым жестом - мол Россия с колен встает.

Последний раз редактировалось admin, 02.11.2008 в 02:11.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:57   #309
Магистр
 
Аватар для Alex-19
В РФ общество отрезано от политики абсолютно. В том числе информационно. Это как матрица: что нам покажут по телеку или напечатают в газете, в том мы и живем. А на самом деле все по-другому. Как именно, неизвестно. Поэтому достраивать эту мозайку можно пытаться что-то пытаться понять, додумать, но к реальности это будет иметь крайне слабое отношение.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:24   #310
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Неужели это так?

Цитата:
Сообщение от Alex-19
В РФ общество отрезано от политики абсолютно. В том числе информационно. Это как матрица: что нам покажут по телеку или напечатают в газете, в том мы и живем. А на самом деле все по-другому. Как именно, неизвестно. Поэтому достраивать эту мозайку можно пытаться что-то пытаться понять, додумать, но к реальности это будет иметь крайне слабое отношение.

Тогда почему все молчат? Ведь много в стране знающих и надеюсь смелых людей.
Цены на нефть в США упали вдвое. Вслед бензин подешевел на столько же.
У нас на 5о копеек максимум.
Тоже самое с зерном.
Куда смотрит правительство и народ?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100