Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Синематека
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 23:21   #231
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Эксперимент-2. Волна

Посмотрел фильм "Эксперимент-2". На самом деле называется "Волна". Но очень похож на "Эксперимент"(это когда, добропорядочных бюргеров одних делают охранниками, а других заключенными. Смысл: как власть портит нормальных людей).

В "Эксперимент-2" фабула немного другая. Тоже эксперимент, но в школе среди старшеклассников. Одни изучают анархию, другие попадают на эксперимент - тоталитарного сообщества.
Вначале, все против тоталитаризма, против фашизма. Но незаметно, не осозновая, всего за неделю класс превращается в тоталитарную секту "Волна". Своя символика, униформа, единообразное приветствие, зарождение азов идеологии, определение врагов и т.п.
Почему-то вспомнил наше движение. Может придумаем приветствие? Ранги уже есть, "враги" тоже (шутка), вождей уже знаете. Посмотрите фильм. Рекомендую.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:51   #232
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
"Сумерки"

Когда слышу о фанатах того или иного фильма, меня одолевает недоумение: как можно быть фанатом только одного фильма, это все-таки кино.
И вот посмотрел я очередной фильм уже набравший целую армию фанатов. Вроде снят как комикс, актеры неизвестные, грим своеобразный, папа-вампир вылитый Малинин-старший . Сюжет клишированный. Играют актеры (особенно вторые роли) прекрасно. Но что-то такое в фильме есть - потому что я стал очередным его фанатом
С нетерпением буду ждать продолжения.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:23   #233
Магистр
 
Аватар для Absinth
Юрис Вагизович, дак уже вышел фильм "Сумерки 2. Новолуние"
Эт я вам как фанат говорю =)
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:43   #234
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
Юрис Вагизович, дак уже вышел фильм "Сумерки 2. Новолуние"
Эт я вам как фанат говорю =)

Теперь будем ждать появления на Blueray
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:21   #235
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Talking


Последний раз редактировалось Sanyok, 18.12.2009 в 17:34.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 08:36   #236
Guest
О боже... даже тут пишут об этом фильме, ни минуты покоя.)))
Посмотрела первую часть - впечатлила, посмотрела вторую, - не очень, прочитала, книги вампирской Саги, С. Майер....фильм отошел на задний план...)))

А вот этого Парня (Роберт Паттинсон) вообще не понимаю, что от него девки так Визжат?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 06:00   #237
Приветствую всех киноманов. Такой вот вопрос, "как Вы относитесь к передаче "Большая рыба" на канале эй ван и лично к Юре Грымову"?
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:17   #238
Guest
Цитата:
Сообщение от Nika
О боже... даже тут пишут об этом фильме, ни минуты покоя.)))
Посмотрела первую часть - впечатлила, посмотрела вторую, - не очень, прочитала, книги вампирской Саги, С. Майер....фильм отошел на задний план...)))

А вот этого Парня (Роберт Паттинсон) вообще не понимаю, что от него девки так Визжат?

Тоже самое, посмотрела первую чать, как то вообще не впечатлило, не умелое сочетание романтики и вампиров.Подружка мне дала почитать книгу, я взяла, но как-то отложила, из-за того что фильм не понравился, думала что и книжка таккая , но во время карантина делать нечего было решила почитать.Прочитала первую книгу - настолько поразилась, что книга в 100 раз лучше, что второй фильм даже не смотрела, а просто читала! Я читала книгу после просмотра, но всех героев представляла другими. А Роберт Паттесон(или как там он пишется) страшненький по-моему))))
Сейчас приступила к третьей части)))Читаю за 2-3 дня - для меня это рекорд, к сожалению сейчас сессия началась, некогда.
Но думаю фильм и книга цепляет не актерами, а имено романтикой, которой в жизни людям явно не хватает)

Последний раз редактировалось Иришка Спирина, 20.12.2009 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:39   #239
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Nika
А вот этого Парня (Роберт Паттинсон) вообще не понимаю, что от него девки так Визжат?

Сейчас у девушек мода на "майских жуков": Билан, Рыбак, Гарри Потер, этот же Паттинсон, и тому подобное. Классический пример этого типажа Л.И. Брежнев. Про него даже Сталин сказал "Какой красивый мужчина".

(Самец майского жука отличается от самки густыми бровями. На самом деле у насекомого это усы, но находятся над глазами. У нас в детстве в мае по вечерам все бегали их ловить)
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:10   #240
none
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Приветствую всех киноманов. Такой вот вопрос, "как Вы относитесь к передаче "Большая рыба" на канале эй ван и лично к Юре Грымову"?

на мой взгляд, несмотря на импозантный внешний вид, у Грымова не хватает харизмы(и не только) для такого формата как авторское ток шоу построенное на общении со зрителями. Не цепляет как то.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100