Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Прочие хобби
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2005, 10:31   #1
Guest
Уголок Автолюбителя МК

КОнечно жэтот раздел не будет пользоваться огромной популярностью...
Но всё же - приглашаю сюда водителей со стажем, новичков и тех кто хочет купить (фу ты... получить) права

Для начала предлагаю Админу рассказать про свои машинки: скока лет, модельки (комплектация :-) ), цвет, как себя ведут на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 13:38   #2
none
а что рассказывать их осталось всего три, местная модификация крайслера полноприводный ресорный внедорожник, засчет широких колес прекрасно держит дорогу, но коробка уже никчерту, выбивает то первую то вторую передачу, и комофрта никакого.. хундай минивэн автомат, все было бы хорошо если б не габариты. тойота рх5 новая мод. раннер'а, прекрасно рвет с места, но на поворотах совершенно не устойчива (узкий протектор). был еще форд транзит - разбили, была еще тойота тоже разбили..
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 21:02   #3
none
делать мне нечего на казенной машине резину менять
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:02   #4
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Приличные автомобили

Кто меня знает, не удивятся, когда узнают, что с автомобилем я на "Вы"!
Вообще-то, я профессиональный военный водитель, до СА учился в ДОСАФ. Но эта другая очень смешная история.
Есть такая рубрика в деловой газете Тольятти (кстати, издает её выпускник ТАУ Кудеров Максим) - "Приличные автомобили". Думаю в этой рубрике меня совсем не ждут мои бывшие ученики, т.к. автомобиль мой называется "ОКА". Но я её любовно называю "Лохушка", потому что на таких машинах ездят настоящие л.... Эту марку производят в Татарии, поэтому для Тольятти это почти иномарка. Несмотря на размеры и стиль минимализма у этого Автомобиля (именно с большой буквы) есть масса неоспоримых преимуществ:
1) малый расход топлива. 5 литров на 100 км городского цикла. Существенная экономия семейного бюджета.
2) я не боюсь, что её у меня кто-нибудь захочет угнать. Очень удобно когда Авто стоит около подъезда. Потом не нужна никакая сигнализация, страховка от угона и т.п.
3) очень удобно парковаться, особенно на рынке где нормальная машина не пролезет куда пролезет моя "Лохушка".
4) никто меня не просит добросить, доехать и т.п. хотя "Лохушка" очень вместимая - 5 человек или 4 толстячка влезает.
5) она очень примитивная, поэтому очень надежная - ломаться там почти нечему.
6) меня очень редко останавливают гаишники. Это иногда происходит в Зеленой зоне, меня долго не отпускают, потому что не могут поверить тому, кем я там работаю.
7) когда я на ней приезжаю в мэрию просить денег - разговор всегда удаётся.
Но все же есть небольшие недостатки:
1) скорость. Можно разогнаться и до 120 км в час, но при сильном ветре может сдуть с трассы. Поэтому для дальних странствий такая Машина не годится. А для города - идеальна, т.к. ездить свыше 60 км/час запрещено ПДД.
2) при столкновении даже с "Запорожцем" шансы остаться в живых равны почти нулю. Про грузовики вообще промолчим - какой-нибудь "Краз" даже не подпрыгнет.

А вообще ездить я не очень люблю и делаю это по необходимости. А в служебной машине я люблю во время езды читать или спать.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 23:27   #5
Guest
Unhappy

Обожаю водить! Хотя сначала такой страсти от себя не ожидал и был равнодушен ко всяким бибикам! Но вот первый раз папа дал порулить и все... Теперь я наркоман! Получил права и на верных Жигулях шестой модели под 110 -120! Ездил не долго - всего год! Летом 2005 года трагически стукнул машинку в дерево на крутом повороте к лагерю Спартак. Востановлению подлежит нужно купить лобовуху, капот, правое крыло и дверь, чуть растянуть кузов и поставить новые фары! Вообщем как мне сказали это около 8-ми тысяч! ПОМОГИТЕ кто чем может :-))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 10:22   #6
Guest
модель ВАЗ 2106 ВАЗ 1111
класс С А
тип кузова седан хетчбек
кол-во мест 5 4
V двигателя 1,6 0,7
лошадок 74 29
t разгона (0-100) 17,5 30
max V 150 120
расход (шоссе) 12 5,5
расход (город) не стоит 6,0


предлагаю устроить гонки на кубок МК
хотя у Ю.В. наверно еока камазовская (новая) - но сути не меняет
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 11:48   #7
Guest
Товарищи, кто собираеться покупать машину! Откажитесь от этой идеи. Машина - это лишние расходы и головные боли.

Нарпример - у меня из-за морозо в "полетела" помпа (которая охлаждает двигатель) - тосол вытек. На такой машине нельз ездить. А как добираться домой? Обратился на станцию - все вместе стоило 1100 рублей. Вот так вот. Даже и не заметите - как машинка выпьет все соки из вас.

Или хотя бы покупайте новую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:26   #8
none
покупайте гараж теплый. и машину немецкую и будет вам счастье..
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:17   #9
none
вот так должны кататься мэкомовцы
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 03:11   #10
Guest
И о моей послушайте

Тут я как погляжу все рассказывают о своих машинах. Я понимаю у вас Тольятти, т.е. европейская часть, а значит японцев немного. Как меня не убеждайте, но японцы ничем не хуже немцев. А вот такая модель, как NISSAN SKYLINE вообще заслуживает особого обращения. Машинка эта по своей сути спортивная. Она очень динамичная, крайне легко управляема, превосходно чувствует дорогу и незамедлительно реагирует на любое действие водителя. Управлять ею может даже самый незаурядный водитель, который только делает первые шаги (как бы странно это не звучало, но это правда). Вот её небольшие характеристики:


1)Основные данные
Класс (Grade) 2.0 GTE Type X
Серийный номер кузова E-HR32
Трансмиссия (AT/MT/CVT) 4AT / 5MT / -
Цена нового автомобиля (Yen) (AT/MT/CVT) 2025000 / 1928000 / -
Количество дверей 4
Тип привода и расположение двигателя FR - (задний привод / двигатель спереди)
Количество посадочных мест 5
Внешние размеры (длина, ширина, высота) (мм) 4580 x 1695 x 1340
Колесная база (мм) 2615
Размеры салона (длина, ширина, высота) (мм) 1850 x 1400 x 1105
Вес автомобиля (AT/MT/CVT) (кг) 1260 / 1240 / -
Дорожный просвет (мм) 145
Радиус поворота (м) 5.2
2)Двигатель - Трансмиссия - Подвеска
Двигатель RB20E
Объем двигателя (куб-см) 1998
Описание двигателя 6 цилиндров рядный SOHC
Ускоритель, турбонаддув и т.д.
Вид очистки от выхлопных газов Неизвестно
Мощность / rpm (лс/об-мин) (AT/MT/CVT) 125/5600 / 125/5600 / -
Крутящий момент / rpm (кг-м/об-мин) (AT/MT/CVT) 17.5/4400 / 17.5/4400 / -
Передняя подвеска многорычажная независимая,
Задняя подвеска многорычажная независимая,
Передняя тормозная система Дисковые
Задняя тормозная система дисковые
Размер шин 215/55R16
3)Топливная система
Тип топлива Бензин (Regular)
Объем топливного бака 60
Расход топлива по городу (л/100км) (AT/MT/CVT) 10.6 / 8.9 / -
Расход топлива по шоссе (л/100км) (AT/MT/CVT) 5.4 / 5.4 / -
4)Система безопасности
Подушка безопасности
(Air Bag) Подушка для водителя опция
Антиблокировочная система (ABS)
5)Удобства
Климат-контроль (Auto)
Аудио Радио (AM/FM)
Касетный плейер (Cassette)
Компакт-диск плейер (CD)
6)Внутреннее оснащение
Стеклоподъемники (PW)
Гидроусилитель руля (PS)
Тахометр
Центральный замок
Правый руль
Регулируемая колонка руля
Отделка панелей салона "под дерево"
Круиз-контроль (Cruise control)
7)Внешнее оснащение
Алюминиевые (литые) диски (AW)
Передний спойлер (Front spoiler)
Задний спойлер (Rear spoiler)
Электропривод для боковых зеркал
Ксеноновые фары (Discharge headlight)
Противотуманки (Fog lamp)
Задние противотуманки (Rear fog lamp)
Угловые повторители поворота (Cornering lamp)
Поручни на крыше (Roof rail)
8)Дополнительное оборудование
Дифференциал с ограниченым трением (LSD) опция


Основное достоинство Ская - это неповторимое ощущение от езды. Да, он очень быстро набирает скорость до сотни, до двух. Но разве это главное. Абсолютно неважно за какое время он разгоняется до 100, главное КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. А делает он это легко и непринуждённо, теряется всякое чувство меры и осторожности, если не заглядывать на спидометр, то можно и не понять, что допустимый скоростной предел уже давным давно превышен. Именно такие у меня и были ощущения когда впервые сел за руль СКАЯ.
Да, по комфорту, плавности хода он намного уступает тому же мерсу, но вот по соотношению качества, технических характеристик, расходу топлива и т.д. к ЦЕНЕ превосходит любого европейца.
У меня модель старая 1992 года, а вот модели 1997-99 годов только вдвое увеличивают все достоинства старых моделей. Но вот с 2000 года стали делать жалкое подобие СКАЕВ, настолько уродливых форм я представить себе не мог даже в кошмарном сне. Я как погляжу на своего, так у меня просто душа в пятки уходит, настолько он грациозно и элегантно выглядит, особенно сзади и спереди. Где бы не проезжал, его борзый вид так и притягивает взгляды проходящих мимо зевак. И что самое интересное, небесно голубой или серо-голубой цвет, идеально подходят к СКАЮ. Почему-то другая цветовая гамма мне неприглядна, да и не смотрится.
А представляете сколько милых и красивых девушек желают прокатиться на такой машине?
Главным же недостатком могу назвать плохую проходимость. И связано это в основном с задним приводом (бывает и полный) и маленьким весом (чуть больше тонны). Но как сами понимаете, эта машина просто не предназначена для езды по бездорожью.
Могу сказать смело, кто ни разу в жизни не пробовать управлять данной моделью, тот многое потерял. Это должен сделать любой, уважающий себя, водитель. Получите непередаваемые ощущения. Недаром же в фильме ФОРСАЖ именно эта модель выбрана на главную роль.

Ну что я вас ещё не убедил?

Последний раз редактировалось AKA, 29.01.2006 в 03:47.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100