Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Синематека
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2006, 19:07   #1
Guest
Дневной Дозор

Кто-нибудь смотрел?? Если да, то как вам?

Что касается меня, то у меня осталось какое-то противоречивое впечатление. Я вообще-то не поклонник такого рода фантастики. Так, любителям интересного, увлекательного сюжета, смотреть "Д.Д." категорически противопоказано. Сюжет "Д.Д." сделает честь самому дешевому американскому боевику. Кстати, как сказали те, кто читал Лукьяненко, сюжет фильма и книги - это как ночь и день: общего почти совсем нет. Вообще, фильм можно разбить на 2 половины: 1-я - тягомотина, всякие выкрутасы (имею в виду прикол с трансвиститами), 2-я - месня между светлыми и темными, которая сделана достаточно добротно(если можно сказать "добротно" про месню)

Из приятного запомнились прежде всего спецэффекты. Рушащиеся здания - это, похоже, любимая вещь Бекмакбетова. Но мне больше понравились:
1) трамвай и Завулон;
2) бой грузовиков;
3) разлетающаяся на куски башня "Останкино";
4) Ну и, конечно, катящееся по улицам города "чертово" колесо. Просто убойная штука...

Для отечественного кинематографа, конечно, прогресс налицо, но хоть убей, не пойму, что такого выдающегося в "Ночном дозоре", который будет на порядок похуже "дневного", нашла Европа...

Кстати, всем юным гонщикам совет записываться на курсы вождения к Жанне Фриске. Она там такое мочила на тачке, что любые каскадеры отдыхают...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:13   #2
Guest
Я 1 числа его посмотрел, вообще не плохой фильм вышел, намного лучше Ночного...
И чувствует моё сердце, снимут они ещё и сумеречный дозор(3 часть), т.к. сюжет не окончен...
А так много приколов, и очень много лично мной узнаваемых личностей, типо "Шматко" из солдатов, Саша из сериала "Саша и Маша", Жанна Фриске, короче, фильм очень понравился.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:45   #3
Guest
Цитата:
Сообщение от 2garin
Я 1 числа его посмотрел, вообще не плохой фильм вышел, намного лучше Ночного...
И чувствует моё сердце, снимут они ещё и сумеречный дозор(3 часть), т.к. сюжет не окончен...
А так много приколов, и очень много лично мной узнаваемых личностей, типо "Шматко" из солдатов, Саша из сериала "Саша и Маша", Жанна Фриске, короче, фильм очень понравился.....

Ты забыл там был еще Костя "Воробей" из 9 роты

О фильме:
Фильм мне очень понравился. Конечно в нем нет смысла, но спецэффекты это что-то.
Самый для меня лучший момент это когда Жанна на своей тачке проехала по зданию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 00:43   #4
Guest
я вот не смотрела,но очень хочу прежде всего из-за любопытства.Ночной дозор как то не особо произвел на меня впечатление,надеюсь "дневной" окажет большие впечатления.а вообще,народ с ума посходил... Билеты,блин,разбирают...ужас!как-будто весь город вдруг захотел к культуре приобщиться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 06:21   #5
Guest
Я читал все книги Лукьяненко про дозоры! Первый. ночной настолько отличается от книги, что после просмотра мне было плохо. Не люблю, когда неграмотно экранизируют. С интересом хочу посмотреть, как экранизировали другой дозор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 15:18   #6
Guest
Отстой

Да с чего вы все взяли, что фильм должен быть снят в точности по сюжету книги?! Там ведь сказано, что сценарий принадлежит не только Лукьяненко, но и еще 2-ум чувакам (простите, не запомнила). Все авторские права соблюдены, фильм снят ПО МОТИВАМ книги. Вот и все.

А мне фильм в целом не понравился. Но так как я не хочу нарваться на толпу разьяренных фанатов, не буду говорить, почему он мне не поравился. Единственное, что объективно: НЕНАВИЖУ СМЕШЕНИЕ ЖАНРОВ (причем, таких диаметрально противоположных). Все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 14:09   #7
Guest
Question

Ну а где еще отзывы? Интересно, черт возьми!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:23   #8
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Marishka
Ну а где еще отзывы? Интересно, черт возьми!

Кино.Кино. Любимое занятие. Раньше бывало пойдёшь в кино (конец 80-х), не понравилось, идешь на другое и так весь выходной, а кинотеатров тогда было много. Сейчас не хожу, смотрю дома. Надоело, когда чавкают над ухом или ржут как в сарае.
Когда смотрел DVD "Ночной дозор" мне показалось что я забыл переключить телевизор на домашний кинотеатр, больно он похож на российский сериал. Сразу ничего не понятно и те же актёры. Проверил, а, это теперь так у нас снимают под маркой "Новое кино России". Ужас. Подделка под Голливуд. Но маркетинг был что надо, по американски, - вся семья посмотрела - правда не до конца. Ну не буду тут про сюжет, его я там не обнаружил; спецэффекты по нашим меркам правда - СУПЕР! Вот еще бы над атмосферой жанра поработать. Трудно не заметить, что это первый полнометражный фильм режиссера, до этого специализировавшегося на видео-клипах. "Дневной дозор" обязательно посмотрю, когда в продаже появится лицензионный DVD, надеюсь он не будет для меня очередным "позором".
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 06.01.2006 в 21:19.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 00:50   #9
Guest
мне не понравилось, помоему там нет четкой идеи и сюжета. может я просто не догнала.... но мое мнение отрицательное
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 01:17   #10
Guest
Дозор-не позор!

По моему они потеряли сценарий в середине съемок и дальше снимали по памяти!!!Смысл остался где-то за кадром, но спецэффекты модные!В общем фильмом остался доволен!Но главная сила-в бешеных шариках-убийцах!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100