Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Прочие хобби
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2005, 10:31   #1
Guest
Уголок Автолюбителя МК

КОнечно жэтот раздел не будет пользоваться огромной популярностью...
Но всё же - приглашаю сюда водителей со стажем, новичков и тех кто хочет купить (фу ты... получить) права

Для начала предлагаю Админу рассказать про свои машинки: скока лет, модельки (комплектация :-) ), цвет, как себя ведут на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 13:38   #2
none
а что рассказывать их осталось всего три, местная модификация крайслера полноприводный ресорный внедорожник, засчет широких колес прекрасно держит дорогу, но коробка уже никчерту, выбивает то первую то вторую передачу, и комофрта никакого.. хундай минивэн автомат, все было бы хорошо если б не габариты. тойота рх5 новая мод. раннер'а, прекрасно рвет с места, но на поворотах совершенно не устойчива (узкий протектор). был еще форд транзит - разбили, была еще тойота тоже разбили..
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 21:02   #3
none
делать мне нечего на казенной машине резину менять
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:02   #4
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Приличные автомобили

Кто меня знает, не удивятся, когда узнают, что с автомобилем я на "Вы"!
Вообще-то, я профессиональный военный водитель, до СА учился в ДОСАФ. Но эта другая очень смешная история.
Есть такая рубрика в деловой газете Тольятти (кстати, издает её выпускник ТАУ Кудеров Максим) - "Приличные автомобили". Думаю в этой рубрике меня совсем не ждут мои бывшие ученики, т.к. автомобиль мой называется "ОКА". Но я её любовно называю "Лохушка", потому что на таких машинах ездят настоящие л.... Эту марку производят в Татарии, поэтому для Тольятти это почти иномарка. Несмотря на размеры и стиль минимализма у этого Автомобиля (именно с большой буквы) есть масса неоспоримых преимуществ:
1) малый расход топлива. 5 литров на 100 км городского цикла. Существенная экономия семейного бюджета.
2) я не боюсь, что её у меня кто-нибудь захочет угнать. Очень удобно когда Авто стоит около подъезда. Потом не нужна никакая сигнализация, страховка от угона и т.п.
3) очень удобно парковаться, особенно на рынке где нормальная машина не пролезет куда пролезет моя "Лохушка".
4) никто меня не просит добросить, доехать и т.п. хотя "Лохушка" очень вместимая - 5 человек или 4 толстячка влезает.
5) она очень примитивная, поэтому очень надежная - ломаться там почти нечему.
6) меня очень редко останавливают гаишники. Это иногда происходит в Зеленой зоне, меня долго не отпускают, потому что не могут поверить тому, кем я там работаю.
7) когда я на ней приезжаю в мэрию просить денег - разговор всегда удаётся.
Но все же есть небольшие недостатки:
1) скорость. Можно разогнаться и до 120 км в час, но при сильном ветре может сдуть с трассы. Поэтому для дальних странствий такая Машина не годится. А для города - идеальна, т.к. ездить свыше 60 км/час запрещено ПДД.
2) при столкновении даже с "Запорожцем" шансы остаться в живых равны почти нулю. Про грузовики вообще промолчим - какой-нибудь "Краз" даже не подпрыгнет.

А вообще ездить я не очень люблю и делаю это по необходимости. А в служебной машине я люблю во время езды читать или спать.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 23:27   #5
Guest
Unhappy

Обожаю водить! Хотя сначала такой страсти от себя не ожидал и был равнодушен ко всяким бибикам! Но вот первый раз папа дал порулить и все... Теперь я наркоман! Получил права и на верных Жигулях шестой модели под 110 -120! Ездил не долго - всего год! Летом 2005 года трагически стукнул машинку в дерево на крутом повороте к лагерю Спартак. Востановлению подлежит нужно купить лобовуху, капот, правое крыло и дверь, чуть растянуть кузов и поставить новые фары! Вообщем как мне сказали это около 8-ми тысяч! ПОМОГИТЕ кто чем может :-))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 10:22   #6
Guest
модель ВАЗ 2106 ВАЗ 1111
класс С А
тип кузова седан хетчбек
кол-во мест 5 4
V двигателя 1,6 0,7
лошадок 74 29
t разгона (0-100) 17,5 30
max V 150 120
расход (шоссе) 12 5,5
расход (город) не стоит 6,0


предлагаю устроить гонки на кубок МК
хотя у Ю.В. наверно еока камазовская (новая) - но сути не меняет
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 10:25   #7
Guest
Не получилась табличка....


Админ поясни, что у тебя за тайота? может она мазда?

Hyundai - Trajet или H1?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 15:51   #8
none
toyota sr5

хундай Н1

Cherokee Sufa
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 17:48   #9
Магистр
 
Аватар для Alex-19
ГАЗ 21 рулит!!!

А моя любимая машина - Волга 21 модели. Я знаю это нелепо и многие смеются, но я ее обожаю! У моего деда была такая. Когда в ней едешь, чувствуешь себя как в танке - такое солидное урчание (заметьте не рёв)! Вся покрыта толстым слоем металла! Мой папа один раз на ней вписался в Урал Пришлось всего-то поменять крыло. И то только из этических соображений - оно чуть-чуть помялось! У моего деда такая была. Он ее недавно продал, когда ей было 42 года. Дед на ней ездил не быстрее чем 60 км, а когда папа выжал 80, она вся затреслась, ходуном начала ходить, а дед заорал: "Боря, хватит, она сейчас взлетит!"
Изображения
Тип файла: jpg волга.jpg (33.7 Кб, 9 просмотров)
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 18:22   #10
Guest
Я учился ездить на копейке... Купил я ее где-то на втором курсе (осенью).

Долго ездил выбирал - и купил у одного дедульки. Копейка оказалась еще "итальянской сборки" - одна из первых партий (самая качественная). Цвет... цвет сложно одним словом описать... цвет ее - единственный минус... верхняя часть покрашена был в матовый(шероховатый) черный, а нижняя - позорного салатового цвета (это всё и портило). Бампер хромированный. Сиденья кожанные (красный цвет). Ржавчины не было.

Ремонтировал я ее только один раз - когда надоело с толкача периодически заводиться - менял стартер.

Историй связано с ней целая куча... Рассказывать не буду пока.

Пока скажу одно - учиться на ней самое милое дело - не жалко
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100